Масло для Ваз 21102


Recommended Posts

Подошло время смены масла,решил залить LIQUI MOLY(до этого было залито от старого хозяина ТНК полусинтетика) и столкнулся с проблемой выбора.Машина Ваз 21102 2003г.в. пробег на сегодняшний день 115000 км.Машина эксплуатируются всесезонно в городе в интервале температур от -27 до +35

Буду очень благодарен за помощь в выборе масла(хочется для своей ласточки самого хорошего).

Заранее спасибо.

Изменено пользователем gidrogosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошло время смены масла,решил залить LIQUI MOLY(до этого было залито от старого хозяина ТНК полусинтетика) и столкнулся с проблемой выбора.Машина Ваз 21102 2003г.в. пробег на сегодняшний день 115000 км.Машина эксплуатируются всесезонно в городе в интервале температур от -27 до +35

Буду очень благодарен за помощь в выборе масла(хочется для своей ласточки самого хорошего).

Заранее спасибо.

ну если самого хорошего тогда :

1. 7507 -промывка перед сменой масла.

2. SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40, SUPER LEICHTLAUF 10w-40 + CERATEC 3721.

смена 8-10 тыщ. стоит самому с вязкостью определиться. я бы залил 5w-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если самого хорошего тогда :

1. 7507 -промывка перед сменой масла.

2. SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40, SUPER LEICHTLAUF 10w-40 + CERATEC 3721.

смена 8-10 тыщ. стоит самому с вязкостью определиться. я бы залил 5w-40.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по таблице подбора масла LIQUI MOLY:там нашел вот что-MOS2 LEICHTLAUF 10W-40,OPTIMAL 10W-40.

Эти масла тоже подходят?Дело в том,что указанные вами продукты имеют несколько более высокую цену,чем я расчитывал(хочется хорошего,но в разумных пределах),а такие затраты будут негативно сказываться на семейном бюджете.Да и ко всему прочему что-то побаиваюсь я лить синтетику(как эксплуатировал машину старый хозяин-это тайна покрытая мраком),да и про присадки читал не очень лестные отзывы и мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по таблице подбора масла LIQUI MOLY:там нашел вот что-MOS2 LEICHTLAUF 10W-40,OPTIMAL 10W-40.

Эти масла тоже подходят?

Да, подходят. Но я бы залил SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40.

Менял бы каждые 10 тыс. км. максимум, а лучше 8 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наверное последний вопрос:подойдет ли масло MOS2 LEICHTLAUF 10W-40,перед сменой промывка MotorClean?

Или может кто может предложить другие варианты?(дело в том,что я очень скропулёзно отношусь к выбору всего,что касается машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наверное последний вопрос:подойдет ли масло MOS2 LEICHTLAUF 10W-40,перед сменой промывка MotorClean?

Или может кто может предложить другие варианты?(дело в том,что я очень скропулёзно отношусь к выбору всего,что касается машины)

Да, подходит. Особенно для двигателя с пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подходят. Но я бы залил SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40.

Менял бы каждые 10 тыс. км. максимум, а лучше 8 :)

СОГЛАСЕН 100% ! Одно масло ВСЕСЕЗОННО (Зима-Лето)! , Замена - 8тыс.

- Если готов к маслу с MOS2 тогда Лучше Присмотреться к КЕРАТЕКу с ним еще Лучше! (точнее SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 + Ceratec)

- Из промывок...Да любую по желанию промывку из ассортимента ЛМ! (по состоянию, загрязненности ДВС!).Если все чисто то и Oilsystem Spulung Light (1) 7590 Хватит!

Удачи!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли масло Optimal Synth 5W-40 для машины с таким пробегом?Или лучше не рисковать и залить полусинтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли масло Optimal Synth 5W-40 для машины с таким пробегом?Или лучше не рисковать и залить полусинтетику?

100% ПОЙДЕТ! Так же как и Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое моторное масло (арт.: 1915)

- Машина Ваз 21102 2003г.в. пробег на сегодняшний день 115000 км. - Вы считаете что это БОЛЬШОЙ ПРОБЕГ?

Классические моторы ВАЗ типа 2103 и т.д - БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЫХАЖИВАЮТ минимум по 150 тыс.км

10,11,12-е моторы! по 300-400тыс.км ВЫХАЖИВАЮТ а то и более ТАК ЖЕ БЕЗ ПРОБЛЕММ!

- Машина эксплуатируются всесезонно в городе в интервале температур от -27 до +35

Для таких Условий Эксплуатации Optimal Synth 5W-40 пойдет! в Самый раз (ЦЕНА-КАЧЕСТВО!) Именно ОПТИМАЛ!

- Рисков Перехода на Синтетику я НЕ ВИЖУ!

Синтетика Всегда Лучше - Не важно в каком состоянии мотор! Потому как Уровень Эксплуатационных Качеств у Синтетики на ГОЛОВУ ВЫШЕ любой полусинтетики!

Даже не переживай Лей Optimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3926) Обеспечивает гарантированный пуск и смазку двигателя в зимний период времени при значительных отрицательных температурах (до - 35°С), а также надежную защиту при перегрузках и высоких температурах. Обладает прекрасными антифрикционными свойствами, что ведет к снижению трения и износа

API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04; MB 229.3; BMW Longlife-98; VW 502 00/505 00; Porsche. - Для твоего мотора Выше Крыши.............!

Лей Не СОМНЕВАЙСЯ.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай что интереснее будет тебе по цене...если за бюджет переживаешь!

- Лей или или...... SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 или Optimal Synth 5W-40

Допуски у них одинаковые: API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04; MB 229.3; BMW Longlife-98; VW 502 00/505 00; Porsche. - Для твоего мотора Выше Крыши.............!

Вся разница только в цене и Базовой основе масла:

- SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 - ПАО, ДОРОГОЕ! (Поинтереснее и по стабильнее конечно! но....)

- Optimal Synth 5W-40 - НС гидрокрекинг, ДЕШЕВЛЕ! (Для твоих условий и задач БОЛЕЕ ЧЕМ!!!)

- А про полусинтетику в принципе забудь............................! , Optimal Synth 5W-40 - Всесезонно (Замена Лучше ч/з 8тыс.км, МАКСИМУМ 9-10)!

Удачи!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Не забудь Промывку после ТНК - Сделать!

- Из промывок: Любую по желанию промывку из ассортимента ЛМ! (по состоянию, загрязненности ДВС!).

Если все чисто то и Oilsystem Spulung Light (1) 7590 Хватит!

- Я бы Лично остановил свой выбор ВСЕ таки на Oilsystem Spulung Effektiv — Эффективный очиститель масляной системы (арт.: 7591)

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу