Тойота Авенсис 2.0 1AZ-FSE D4


Recommended Posts

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня машинка тойта авенсис 2.0 1AZ-FSE D4 пробег 210000 европейка какое масло подходит лучше (Смоленск) и что можно сделать для увеличения ресурса оборудования.Пользую масло арт.3741-4300 через 8000 тык. замена (расход 500г. на 8000 тык.) правда за городом и покрутить приходиться .Присадку арт.5108 через 2000тык. И1 раз вполгода арт.7578.Форум перелистал нечего подходящего для моего случая не нашел.LIQUI MOLY использую с 2008 г. за что очень благодарен .

Изменено пользователем 0892343442
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня машинка тойта авенсис 2.0 1AZ-FSE D4 пробег 210000 европейка какое масло подходит лучше (Смоленск) и что можно сделать для увеличения ресурса оборудования.Пользую масло арт.3741-4300 через 8000 тык. замена (расход 500г. на 8000 тык.) правда за городом и покрутить приходиться .Присадку арт.5108 через 2000тык. И1 раз вполгода арт.7578.Форум перелистал нечего подходящего для моего случая не нашел.LIQUI MOLY использую с 2008 г. за что очень благодарен .

Здравствуйте!

Выбор моторного масла соответствует рекомендациям производителя и условиям эксплуатации. Для увеличения ресурса двигателя могу предложить Cera Tec: http://catalogue.liq...80&like_name=1. Выбранный вами препарат для защиты системы впрыска нареканий не вызывает. Так же для этих целей можете использовать: http://catalogue.liq...593&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Lik за оперативный ответ у меня ещё вопрос в двигателе с непосредственным впрыском есть смысл использовать очиститель клапанов арт.1989 ведь топливо в камеру сгорания попадает через форсунку?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Lik за оперативный ответ у меня ещё вопрос в двигателе с непосредственным впрыском есть смысл использовать очиститель клапанов арт.1989 ведь топливо в камеру сгорания попадает через форсунку?:dntknw:

Вы совершенно правы, клапана он не почистит. Зато сможет почистить камеру сгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клапана теперь для меня не досягаемы?:protest:

Изменено пользователем 0892343442
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и когда надо делать покажет время а вот знать как и чем, это никагда не помешает.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и когда надо делать покажет время а вот знать как и чем, это никагда не помешает.:wink:

Очистка клапанов на системах непосредственного впрыска процедура сложная требующая от мастера высокой квалификации. Пока в нашем ассортименте такого продукта нет, но когда появиться будет входить в профессиональную линейку для продажи на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и когда надо делать покажет время а вот знать как и чем, это никагда не помешает.:wink:

если топливо через форсунку подается непосредственно в камеру сгорания и топливо на клапан уже не попадает значит и клапана чистить не нуна, тк они имеют контакт только с воздухом (как на дизеле ).

для того чтобы почистить фаски клапанов достаточно агресивной езды на повышенных оборотах ( заодно и свечи почистите таким образом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если топливо через форсунку подается непосредственно в камеру сгорания и топливо на клапан уже не попадает значит и клапана чистить не нуна, тк они имеют контакт только с воздухом (как на дизеле ).

для того чтобы почистить фаски клапанов достаточно агресивной езды на повышенных оборотах ( заодно и свечи почистите таким образом).

Иногда нуна :crazy:

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу насчет повышенных оборотов это занами не заржавеет тем более 150кабыл не так просто игнорировать. А вот еще вопрос Pro-Line-Drosselkappen-Reiniger арт.7578 чистит только заслонки или дальше до камеры сгорания икак добиться эфекта если ''там,, есть налет а ''там,, он есть.:shok:

Изменено пользователем 0892343442
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу насчет повышенных оборотов это занами не заржавеет тем более 150кабыл не так просто игнорировать. А вот еще вопрос Pro-Line-Drosselkappen-Reiniger арт.7578 чистит только заслонки или дальше до камеры сгорания икак добиться эфекта если ''там,, есть налет а ''там,, он есть.:shok:

Чистит он не только заслонки, но и при точном соблюдении инструкции по применению, может почистить камеру сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Lik почитав форум я удивляюсь вашему терпению! :russian_roulette:

Изменено пользователем 0892343442
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lik тут на форуме почитал что и топ тек 4600 для авенсиса хорош правда там двиг.2007 а у меня 2001г. и пельзую 4300 вчём разница хотелось бы понять может глупый вопрос ну всетаки!?:wacko:

Изменено пользователем 0892343442
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lik тут на форуме почитал что и топ тек 4600 для авенсиса хорош правда там двиг.2007 а у меня 2001г. и пельзую 4300 вчём разница хотелось бы понять может глупый вопрос ну всетаки!?:wacko:

по допускам 4300 вам больше подходит так как он А1/А5 а 4600 А3, на тоетовский двиг в хорошем состояни (если не ест масло чрезмерно) лучше будет 4300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистит он не только заслонки, но и при точном соблюдении инструкции по применению, может почистить камеру сгорания.

честно говоря пробовал почистить по инструкции, на lachetti 1.4 , в итоге грязью со впускного коллектора "засрало все" двиг начал троить и заглох. выкрутил свечи они были полностью покрыты сажей , почистил их двиг заработал ровно . снял дросельный узел чистоты там не прибавилось , думаю что переборщил с количеством препарата, ну а по другому не как да и про дозировку в инструкции не слова. Это понятно что продукт предназначен для СТО , но было бы неплохо если бы была более подробная инфа на русском языке можно даже видео для простых смертных. в ютубе нашел только видео на англицком, честно говоря не все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил я при помощи помошника он прыскал в воздуховод а моя задача было держать от 3000 до 3500 об и хочу сказать дым из выхлпной шёл чёрный чек мигал (свечи поставил старые денсо ) после этого оборты стали 1200 было сказано надо проехать около 1000км ивсё станет на место, и хочу сказать после 900км. об.стали 700 на холостых стала работать устойчиво и может мне показалось стала лучьше приёмистость.Через 1000 менять масло хачу ещё раз проделтьэту операцыю.Мне говорят не злоупотреблять этим,а я думаю если посли первойи чистки нечего плохго на движке нет значит надо делать это постоянно, вот только про энтервалы в инструкции не чего не написано.Что вы можите подсказать?

Изменено пользователем 0892343442
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что каждая такая порчистка у нас в стоит 500р. Я бы и сам мог это сделать имея инфо. об. этом препарате что-бы знать как им пельзоваться и когда!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lik, Борода у нас в Смоленске сейчас много немцев с непосредственным впрыском а рекламы ни какой, люди по незнанию льют что им вольют на то. или что скажут в магзине с обходительными продовцами которым бо большому счёту нас.....ть, лижбы втюхать.Оприсадках вооообще ни какого понятия.Жалко хорошие МАШИНКИ!!!!!:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил я при помощи помошника он прыскал в воздуховод а моя задача было держать от 3000 до 3500 об и хочу сказать дым из выхлпной шёл чёрный чек мигал (свечи поставил старые денсо ) после этого оборты стали 1200 было сказано надо проехать около 1000км ивсё станет на место, и хочу сказать после 900км. об.стали 700 на холостых стала работать устойчиво и может мне показалось стала лучьше приёмистость.Через 1000 менять масло хачу ещё раз проделтьэту операцыю.Мне говорят не злоупотреблять этим,а я думаю если посли первойи чистки нечего плохго на движке нет значит надо делать это постоянно, вот только про энтервалы в инструкции не чего не написано.Что вы можите подсказать?

Здравствуйте!

Эту процедуру рекомендуется проводить при каждом ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте в том то и дело что ТО мая машинка проходит у меня во дворе и делаю я его сам или у дяди Сережи в гараже кагда я её отгоню туда ей 8 годков.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте в том то и дело что ТО мая машинка проходит у меня во дворе и делаю я его сам или у дяди Сережи в гараже кагда я её отгоню туда ей 8 годков.:sad:

Тогда сразу, как только отгоните в гараж к дяде Сереже для смены масла.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос у меня друг взял Форд Фокус универсал по подборке идет Leichtlaut Special F 5W-30 и дает 20000 или 12 месяцев.Но учитывая наши Росийские реалии на сколько можно расчитывать.Машина 2000 г. пробег 180000 тыс.масло по его словам не ест сейчас залит Мобил. Канадская сборка 16 кл.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос у меня друг взял Форд Фокус универсал по подборке идет Leichtlaut Special F 5W-30 и дает 20000 или 12 месяцев.Но учитывая наши Росийские реалии на сколько можно расчитывать.Машина 2000 г. пробег 180000 тыс.масло по его словам не ест сейчас залит Мобил. Канадская сборка 16 кл.:wacko:

На нашем сайте даны рекомендации по смене масла в соответствии с требованиями производителя, без поправки на наши условия эксплуатации. В данном случае интервал замены моторного масла необходимо сократить до 10 000 км. После Мобила систему нужно промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем сайте даны рекомендации по смене масла в соответствии с требованиями производителя, без поправки на наши условия эксплуатации. В данном случае интервал замены моторного масла необходимо сократить до 10 000 км. После Мобила систему нужно промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

Спасибо за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте раньше лил Syntoil High Tech 5/40 расход был 400-500г. на 8000т сейчас перешёл на ТОП ТЕК 4300 до 1800г стал расход, по мануалу надо 5w30 но меня смущает такой расход масла?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте раньше лил Syntoil High Tech 5/40 расход был 400-500г. на 8000т сейчас перешёл на ТОП ТЕК 4300 до 1800г стал расход, по мануалу надо 5w30 но меня смущает такой расход масла?:blink:

Здравствуйте!

Причиной повышенного расхода масла может быть пониженная высокотемпературная вязкость выбранного масла. У Top Tec 4300, вязкость при +100 - 9,7 mm²/s. Нужно выше, например: Leichtlauf Special LL 5W-30. Вязкость при +100- 11,5 mm²/s. Замена на это масло позволит снизить расход и остаться в классе вязкости рекомендованной производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Причиной повышенного расхода масла может быть пониженная высокотемпературная вязкость выбранного масла. У Top Tec 4300, вязкость при +100 - 9,7 mm²/s. Нужно выше, например: Leichtlauf Special LL 5W-30. Вязкость при +100- 11,5 mm²/s. Замена на это масло позволит снизить расход и остаться в классе вязкости рекомендованной производителем.

А интервал замены масла можно увеличить так-как щелочность больше или оставить как и раньше через 8000т ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интервал замены масла можно увеличить так-как щелочность больше или оставить как и раньше через 8000т ?

Интервал определен в мануале, все остальное - под свою ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу