Тойота Авенсис 2.0 1AZ-FSE D4


Recommended Posts

А если топливо плохое? То какое лучше будет?

Если бензин не известного качества, особенно переферия и незнакомые заправки то лучше вот это http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1 оно имеет большее щелочное число поэтому меньше окисляется и на 8000 т.его вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А если топливо плохое? То какое лучше будет?

Если уж совсем плохое, то вот это: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=593&like_name=1 сегодня на 30 литров бензина пол банки. Так можно? Учитывая что банка на 70 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил http://catalogue.liq...593&like_name=1 сегодня на 30 литров бензина пол банки. Так можно? Учитывая что банка на 70 литров.

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остатки куда? Эту штуку нельзя часто использовать? Теперь через 10000 залить опять в пол бака?

Почему нельзя? В описании ясно сказано: ПрименениеИспользовать только для систем непосредственного впрыска бензина! Добавлять в топливо при каждой заправке. Смешивание с топливом происходит самостоятельно. 500 ml продукта достаточно для бензобака максимум на 70 литров топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Спасибо буду думать дальше.

Дак вот теперь я и кумекаю в свете оба-нааа ,( на дойч. подборке мне выдают ТТ 4600 по допускам у него противоизносные и моющие своства лучше да и вязкость бобольше едениц чем у ТТ4300(расход масла 1,5л.)) буду наверно переходить на ТТ4600 или LL+молибден что лучше будет для моего авто?:blink: .Борода хотелось-бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот теперь я и кумекаю в свете оба-нааа ,( на дойч. подборке мне выдают ТТ 4600 по допускам у него противоизносные и моющие своства лучше да и вязкость бобольше едениц чем у ТТ4300(расход масла 1,5л.)) буду наверно переходить на ТТ4600 или LL+молибден что лучше будет для моего авто?:blink: .Борода хотелось-бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Резонно, все посвежее будет. Но и вязкость высокотемпературная у 4600 боле 3,5, а у 4300 -2,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонно, все посвежее будет. Но и вязкость высокотемпературная у 4600 боле 3,5, а у 4300 -2,9.

Спасибо Уважаемый, буду при следующей замене лить 4600 ( это где-то весной) .Теперь хоть в инет не лазь:read: а то ещё на какое-нибудь оба-нааа нарвёшся,:shok: иопять будет :fool: тогда уже присадку для мозгов надо будет искать:tease: !

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уважаемый, буду при следующей замене лить 4600 ( это где-то весной) .Теперь хоть в инет не лазь:read: а то ещё на какое-нибудь оба-нааа нарвёшся,:shok: иопять будет :fool: тогда уже присадку для мозгов надо будет искать:tease: !

Витаминчики помогают:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминчики помогают:biggrin:

Примерно такой приём :download: тогда помогут .

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не стероиды рекомендовал...:blink:

Потому такой способ с витаминами более предпочтительней:biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера поменял масло с долговременной промывкой промывочным маслом и промывкой профи да и с раскоксовкой в на четверых разлил эту жижку http://catalogue.liq...592&like_name=1 и часа 2 они парились о визуальном результате сказать ничего не могу так-как в этих колодцах плохо видно ,в одном горшке поршень был виден немного и не весь покрытый ногаром (как раз который на фото).

post-5980-0-84468200-1320667959_thumb.jp

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял масло с долговременной промывкой промывочным маслом и промывкой профи да и с раскоксовкой в на четверых разлил эту жижку http://catalogue.liq...592&like_name=1 и часа 2 они парились о визуальном результате сказать ничего не могу так-как в этих колодцах плохо видно ,в одном горшке поршень был виден немного и не весь покрытый ногаром (как раз который на фото).

Поршень пока не виден...:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это слил старое масло с долговр. промывкой пришлось проехать за пять дней 341 км. Жижка густая видно грязи она растворила много?

post-5980-0-87790200-1320668824_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эот после часа отстоя столько грязи ещё не сливал как буд-то машина на нигроле ездила, хотя при каждой смене лил профи.

post-5980-0-82939000-1320669543_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поршень пока не виден...:wink:

Зато видно уже сдесь начала потиху очищаться крышка, раньше была вся чёрная.

post-5980-0-90763900-1320669750_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слил промывочное масло с промывкой профи. за 20мин. прозрачная жижка превратилась в ........!Я что-то не пойму неужели столько с.....ни балы в движке?

post-5980-0-86079600-1320681143_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролил свежим масло гр.500-700 после слива промывочного масла (ну ещё машину боддомкрачивал) после заливки свежего масла на щюпе даже разводов небыло старого масла.

Пролил свежим масло гр.500-700 после слива промывочного масла (ну ещё машину боддомкрачивал) после заливки свежего масла на щюпе даже разводов небыло старого масла.

Ну а до масляных фильтров попозже доберусь потом покажу.

post-5980-0-47099400-1320681575_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фильтр масляный твёрдых частиц не обнаружено после болговременной промывки , значит вся кака во взвешенном состоянии пошла на слив :yahoo: .И передерживать эту жижку в картере (как получилось у меня) НЕ СТОИТ!:nono:

post-5980-0-04811500-1321288306_thumb.jp

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

После промывки залил масла оно чистое почти не видно на щупе (но оно там есть) , следующий снимок после 600км. Это что продолжается промывка , или может масло быстро стареет хотя заливал LL или настолько двиг засран что так быстро темнеет масло , хотя раньше этого на ТТ4300 не наблюдалось такое обычно было к 2000 тыс. Хотелось бы развеять все сомнения:wacko: .

post-5980-0-03245500-1322640305_thumb.jp

post-5980-0-62762300-1322640679_thumb.jp

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После промывки залил масла оно чистое почти не видно на щупе (но оно там есть) , следующий снимок после 600км. Это что продолжается промывка , или может масло быстро стареет хотя заливал LL или настолько двиг засран что так быстро темнеет масло , хотя раньше этого на ТТ4300 не наблюдалось такое обычно было к 2000 тыс. Хотелось бы развеять все сомнения:wacko: .

Leichtlauf Special LL 5W-30 обеспечивает защиту двигателя весь срок эксплуатации. Ни о каком старении на 600 км. речи быть не может. Масло потемнело потому что обладает уникальными моющими свойствами. Так, что учитывая качество нашего топлива это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leichtlauf Special LL 5W-30 обеспечивает защиту двигателя весь срок эксплуатации. Ни о каком старении на 600 км. речи быть не может. Масло потемнело потому что обладает уникальными моющими свойствами. Так, что учитывая качество нашего топлива это вполне нормально.

Всё равно гложут сомнения:wink: , надо всё таки заглянуть под клапанную крышку, что тама делается:shok: , заодно и зазоры клапанов проверить.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно гложут сомнения:wink: , надо всё таки заглянуть под клапанную крышку, что тама делается:shok: , заодно и зазоры клапанов проверить.

"Я сомневаюсь, значит я существую!":grin:Надо, так надо.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Расскажите пожалуйста даные по такому маслу http://catalogue.liq...=38&like_name=1 особливо вязкозть при 100гр. сдвиг, щелочное число и зольность.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста даные по такому маслу http://catalogue.liq...=38&like_name=1 особливо вязкозть при 100гр. сдвиг, щелочное число и зольность.

Здравствуйте!

Вязкость при 100 гр. - 12 mm²/s

HTHS - 3,5 mPas

Сульфатная зольность - 0,80 g/100g

Щелочное число - 7,2 mg KOH/g

Индекс вязкости - 164

Температура застывания - (-36°С)

Температура вспышки - [ 225°С]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Такой вопрос буду менять масло после слива хочу кусочик отдать в лабор.(они делают анализы масла для тепловозов), а перед сменой хотел залить промывку долгоиграющую, не исказит ли это показания? Можно-ли так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу