Различие полиролей для металлика


Ryhlov

Recommended Posts

Здрвствуйте уважаемые участники форума LIQUI MOLY! Объясните разницу между полиролями Metallic Politur (артикул 7646) и Metallic Hochglanz (артикул 3906). Полировать буду 10 лансер, 3 года машине. ЛКП в хорошем состоянии, царапин не много. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрвствуйте уважаемые участники форума LIQUI MOLY! Объясните разницу между полиролями Metallic Politur (артикул 7646) и Metallic Hochglanz (артикул 3906). Полировать буду 10 лансер, 3 года машине. ЛКП в хорошем состоянии, царапин не много. Заранее спасибо!

Металлик Политур 7646 с новейшим абразивом на основе окиси алюминия, по мере полировки абразив самоизмельчается и полирует все тоньше. Хохгланц - стандартный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните разницу между полиролями

Чуть добавлю HOCHGLANZ -это больше подходит как финишная политура

Изменено пользователем SEREGA FRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлик Политур 7646 с новейшим абразивом на основе окиси алюминия, по мере полировки абразив самоизмельчается и полирует все тоньше. Хохгланц - стандартный продукт.

Спасибо за ответ. Буду использовать 7646 совместно с 1595 и 1550 :-)

Чуть добавлю HOCHGLANZ -это больше подходит как финишная политура

Что это значит? Эту полироль я использую с 2007 года, впринципе, хорошо зашищает, а способность скрывать царапины у неё даже получше, чем у цветообогащённой Turtle Wax :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит? Эту полироль я использую с 2007 года, впринципе, хорошо зашищает, а способность скрывать царапины у неё даже получше, чем у цветообогащённой Turtle Wax :-)

Я об этом и писал Что это заверщающая полировка Которая дает наилучший результат после прдварительной подготовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Металлик Политур 7646 с новейшим абразивом на основе окиси алюминия, по мере полировки абразив самоизмельчается и полирует все тоньше. Хохгланц - стандартный продукт.

Приветствую участников форума! Вообщем попробовал новую полироль. От хохгланца отличается, и довольно серьёзно. Сохнет быстрее, эффект более ощутимый. Далее в процессе полировки замазал задние фонари лансера, - их натёр, - как новые стали. Никаких белёсых разводов. Хохгланц отлично растворял и удалял битум, следы от почек деревьев, а вот металлик политур к таким загрязнениям равнодушен. Такой вот небольшой отчётик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте! Вопрос к администрации. Когда появится ваша продукция, в частности меня интересует ср-ва для полировки кузова (металлик), в регионах? А именно в Омске. Сколько не смотрю наличие продукции в магазинах-представителях вашей марки до сих пор ее нет.

Изменено пользователем Jurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, я тоже было сначала поныкался по нашим брянским магазинам в поисках нужной продукции ЛМ, а потом, узнав о местном отделении Exist, всё, что надо заказываю через них. Мне так удобнее. Просто, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумно.

Но тогда уж через Эмекс покупать, там дешевле как правило.

Но всё же хотелось бы в реальном времени купить, а не ждать неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос к администрации. Когда появится ваша продукция, в частности меня интересует ср-ва для полировки кузова (металлик), в регионах? А именно в Омске. Сколько не смотрю наличие продукции в магазинах-представителях вашей марки до сих пор ее нет.

Здравствуйте!

В городе Омск работает наш оф. дилер "Aккумуляторный Рай" ул. Лескова д.2 тел. (3812) 53-69-25. Обратитесь к ним. Линейку автокасметики они недавно получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Приобрел Metallic Politur. Подскажите как лучше ей (полиролью) воспользоваться для достижения максимального эффекта! Либо нанести дать впитаться и потом полировать, либо сразу наносить и полировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел Metallic Politur. Подскажите как лучше ей (полиролью) воспользоваться для достижения максимального эффекта! Либо нанести дать впитаться и потом полировать, либо сразу наносить и полировать?

Основательно очистить или вымыть обрабатываемые поверхности. Полироль хорошо встряхнуть, наносить платком или губкой круговыми движениями равномерно и небольшим давлением. Обрабатывать небольшими участками. Остатки средства удалить мягким и чистым платком, желательно мелковолокнистым. Внимание: не использовать на разогретых поверхностях и при прямых солнечных лучах. Регулярное применение дает оптимальную защиту и блеск.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отполировал авто. Эмоции крайне положительный!!! Авто не узнать просто...сияет! Соседи по гаражу интерисуются не продавать ли я его (авто) собрался!

Вот эффект - 77f4ddb05dc4t.jpg

f38307938533t.jpg

Эффективность продукции ЛМ для себя считаю доказанной на собственном опыте! Буду пользоваться только ей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отполировал авто. Эмоции крайне положительный!!! Авто не узнать просто...сияет! Соседи по гаражу интерисуются не продавать ли я его (авто) собрался!

Вот эффект - 77f4ddb05dc4t.jpg

f38307938533t.jpg

Эффективность продукции ЛМ для себя считаю доказанной на собственном опыте! Буду пользоваться только ей!!!

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Что предпочтительнее использовать для наилучшего эффекта: Universal-Politur, Restaurierungs Politur или Metallic-Politur? В выборе полиролей из ассортимента Ликви Моли можно прямо запутаться (и это даже, наверное, хорошо)... Автомобиль 2008 года выпуска, ЛКП уже не совсем новое, благодаря ручной мойке предыдущим хозяином авто и прочим внешним воздействиям, но все еще в приличном состоянии.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Что предпочтительнее использовать для наилучшего эффекта: Universal-Politur, Restaurierungs Politur или Metallic-Politur? В выборе полиролей из ассортимента Ликви Моли можно прямо запутаться (и это даже, наверное, хорошо)... Автомобиль 2008 года выпуска, ЛКП уже не совсем новое, благодаря ручной мойке предыдущим хозяином авто и прочим внешним воздействиям, но все еще в приличном состоянии.

 

Здравствуйте!

Для достижения максимального эффекта предлагаю такой алгоритм:

1. Помыть машину с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=780

2. Обработать кузов с помощью Restaurierungs Politur: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=786

Это поможет убрать верхний окислившийся слой лака и подготовить поверхность для нанесения защитной полироли.

3. Нанести специально предназначенную для металликовых поверхностей защитную полироль Metallic-Politur: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=784

При этом необходимо соблюдать следующие условия. Температура воздуха не должна быть ниже +15С, недопустимо использовать защитную полироль  при прямых лучах солнца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между действием №2 и №3 должно пройти определенное время или можно наносить полироль для металликовых поверхностей сразу после восстановительной?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между действием №2 и №3 должно пройти определенное время или можно наносить полироль для металликовых поверхностей сразу после восстановительной?

 

Можно сразу, ждать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу