Масла для Нивы


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Вопрос у меня банальный :какое масло лить?

Сегодня заехал в представительство Ликви Моли в г.Уфа (уже не первый раз) и поддался убеждению продавца и приобрел в разлив 5w40.

И не так давно прибрел трансмиссионное масло 75w90 тоже на разлив( коробка раздатка мосты).

До этого заливал в двигатель Ликви моли 10w40 тоже в разлив.

Автомобиль Ваз 21213 1,7 карбюратор пробег 30 тысяч (машина очень долго простояла в гараже).

Несколько знакомых механиков наперебой кричат зачем купил синтетику она вытечет вся из двигателя а в коробку надо было ("тад17" вроде так) залить.

Мне очень хочется с ними не согласиться и ответить что масла должны быть нормальными.... В Ликви Моли приехал по рекомендации брата он эти масла льет в свои машины (не русские)

Правильные ли я масла приобрел для двигателя и трансмиссии? Опыта своего не хватает и хочется услышать мнение грамотных людей...

P.S. Сильно ли различаются 5w40 и 10w40 ? И что за масла из бочек ? может в канистрах лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Вопрос у меня банальный :какое масло лить?

Сегодня заехал в представительство Ликви Моли в г.Уфа (уже не первый раз) и поддался убеждению продавца и приобрел в разлив 5w40.

И не так давно прибрел трансмиссионное масло 75w90 тоже на разлив( коробка раздатка мосты).

До этого заливал в двигатель Ликви моли 10w40 тоже в разлив.

Автомобиль Ваз 21213 1,7 карбюратор пробег 30 тысяч (машина очень долго простояла в гараже).

Несколько знакомых механиков наперебой кричат зачем купил синтетику она вытечет вся из двигателя а в коробку надо было ("тад17" вроде так) залить.

Мне очень хочется с ними не согласиться и ответить что масла должны быть нормальными.... В Ликви Моли приехал по рекомендации брата он эти масла льет в свои машины (не русские)

Правильные ли я масла приобрел для двигателя и трансмиссии? Опыта своего не хватает и хочется услышать мнение грамотных людей...

P.S. Сильно ли различаются 5w40 и 10w40 ? И что за масла из бочек ? может в канистрах лучше?

Здравствуйте!

Соглашусь с продавцом, на момент выпуска этой модели все уплотнители двигателя уже были полностью совместимы с маслами на синтетической основе. Тоже самое касается и трансмиссии. Мнение механиков значительно устарело. :wink:Так, что все масла подобраны верно. Обозначение моторных масел по SAE J 300 10W-40 и 5W-40 это показатель вязкостно-температурных свойств моторного масла. 5W-40 отличается от 10W-40 улучшенными низкотемпературными показателями.

Различий в маслах, которые продаются из бочек на розлив и те, что продаются в канистрах нет. Все масла относятся к категории "премиум" и превосходят большинство международных стандартов моторных масел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу