Масло для Toyota Prius 20


Recommended Posts

1) Заливать Cera Tec можно и нужно в любое масло. Это пойдет только на пользу двигателю.

2) Варианты Top Tec 4200 + Cera Tec и Top Tec 4600 + Cera Tec, в данном случае, я бы не разделял.

3)

Ок

оставим таблицу с приоритетами такой:

1) Synthoil Longtime 0W-30 + Cera Tec

2) Top Tec 4200 + Cera Tec и Top Tec 4600 + Cera Tec

все верно?

а про Leichtlauf Special AA + Cera Tec - "Для наших и европейских условий совсем не проходит по вязкости" - . хочется подробностей, т.к. этот вариант плещется у меня в двигателе. =) Что нетак и чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ок

оставим таблицу с приоритетами такой:

1) Synthoil Longtime 0W-30 + Cera Tec

2) Top Tec 4200 + Cera Tec и Top Tec 4600 + Cera Tec

все верно?

а про Leichtlauf Special AA + Cera Tec - "Для наших и европейских условий совсем не проходит по вязкости" - . хочется подробностей, т.к. этот вариант плещется у меня в двигателе. =) Что нетак и чем грозит?

Все верно.

При замене масла на 7-8 тыс не грозит ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.

При замене масла на 7-8 тыс не грозит ничем.

Все понял, значит буду пробовать в следующий раз Synthoil Longtime 0W-30 + Cera Tec.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Ну что же откатал 7000+ км на AA 5-30 + Ceratec, что могу сказать - по шумности сравнимо было с корейской синтетикой, немного волновало, что на этом масле услышал гидрики нахолодную (слышны наверное минуту). Расход бензина был идеальным для гибрида =) По щупу съело несколько больше, чем корейку, хотя допускаю, что причина может и не в масле...

Сейчас залил Synthoil Longtime 0W-30 + Cera Tec - пробег пока 1500 км: что могу отметить - ТИХО! заметно тише предыдущих вариантов, гидриков не слышу... Уровень по щупу сдвинулся - посмотрим что будет дальше.... пока нравиться =)

Скажите то, что данные масла темнеют относительно быстро - сигнал тревоги о состоянии двигателя или норма?

Скажите я так понимаю, что в линейке Liqui Moly появилось трансмиссионное масло на Toyota Prius -

Top Tec ATF 1800 ? Если оно подходит, то каков интервал замены с ним? Меняют ли трансмиссионное масло бесплатно при покупке в фирменном магазине или на спец. сервисе Liqui Moly? Есть ли так же антифрикционная и защитная присадка для трансмиссии? И чем промывать после масла

Toyota?

Отмечу, что в приусе планетарная передача. Спасибо.

Изменено пользователем globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же откатал 7000+ км на AA 5-30 + Ceratec, что могу сказать - по шумности сравнимо было с корейской синтетикой, немного волновало, что на этом масле услышал гидрики нахолодную (слышны наверное минуту). Расход бензина был идеальным для гибрида =) По щупу съело несколько больше, чем корейку, хотя допускаю, что причина может и не в масле...

Сейчас залил Synthoil Longtime 0W-30 + Cera Tec - пробег пока 1500 км: что могу отметить - ТИХО! заметно тише предыдущих вариантов, гидриков не слышу... Уровень по щупу сдвинулся - посмотрим что будет дальше.... пока нравиться =)

Скажите то, что данные масла темнеют относительно быстро - сигнал тревоги о состоянии двигателя или норма?

Скажите я так понимаю, что в линейке Liqui Moly появилось трансмиссионное масло на Toyota Prius -

Top Tec ATF 1800 ? Если оно подходит, то каков интервал замены с ним? Меняют ли трансмиссионное масло бесплатно при покупке в фирменном магазине или на спец. сервисе Liqui Moly? Есть ли так же антифрикционная и защитная присадка для трансмиссии? И чем промывать после масла

Toyota?

Отмечу, что в приусе планетарная передача. Спасибо.

Добрый день!

Потемнение цвета хорошей синтетики, чаще всего говорит о том, что оно отмывает (и достаточно эффективно) старые отложения.

Трансмиссионная жидкость, соответствующая Toyota WS у нас в ассортименте появилась. промывать при замене не обязательно, обязательно сделать полнообъемную заиену, с использованием установки.

Антифрикционных присадок в ATF нет, так как в автоматических трансмиссиях присутствуют фрикционы, а они с такими присадками не работают.

Интервал замены предписывается производителем автомобиля, и отклоняться от него не стоит (кроме случаев уменьшения пробега в тяжелых условиях - типичных для России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш автосервис это может сделать?

Спасибо.

Пока нет. Ждем откытия еще одного нашего сервиса, там будет установка и спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Ждем откытия еще одного нашего сервиса, там будет установка и спецы.

Как скоро (ориентировочно) это должно случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я остановился пока на Molygen New Generation 5W-30 (9043). Хорошо работает. После промывки приработалось километров за 100 и ДВС шепчет.


Спасибо за рекомендации.


Хронология событий по присадкам и маслу http://www.drive2.ru/l/3751570/


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остановился пока на Molygen New Generation 5W-30 (9043). Хорошо работает. После промывки приработалось километров за 100 и ДВС шепчет.

Спасибо за рекомендации.

Хронология событий по присадкам и маслу http://www.drive2.ru/l/3751570/

 

Спасибо, почитали - порадовались за Вас. Очень рады, что у Вас остались только положительные эмоции от использования нашей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остановился пока на Molygen New Generation 5W-30 (9043). Хорошо работает. После промывки приработалось километров за 100 и ДВС шепчет.

Спасибо за рекомендации.

Хронология событий по присадкам и маслу http://www.drive2.ru/l/3751570/

 

Спасибо, почитали - порадовались за Вас. Очень рады, что у Вас остались только положительные эмоции от использования нашей продукции.

 

Подскажите, CeraTec лучше добавить когда отъест масло от максимума этак на 3тыс пробега, а потом сменить масло тысячах на 6-ти? Или на осенней смене с промывкой добавить в свежее масло CeraTec? По описанию вроде бы написано добавлять в свежее масло.

Или вообще с этим маслом не стоит ? https://forum.liquimoly.ru/topic/17182-dobavliat-ili-net-ceratec/?p=55334 как ответили здесь.

Изменено пользователем Faircon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я остановился пока на Molygen New Generation 5W-30 (9043). Хорошо работает. После промывки приработалось километров за 100 и ДВС шепчет.

Спасибо за рекомендации.

Хронология событий по присадкам и маслу http://www.drive2.ru/l/3751570/

 

Спасибо, почитали - порадовались за Вас. Очень рады, что у Вас остались только положительные эмоции от использования нашей продукции.

 

Подскажите, CeraTec лучше добавить когда отъест масло от максимума этак на 3тыс пробега, а потом сменить масло тысячах на 6-ти? Или на осенней смене с промывкой добавить в свежее масло CeraTec? По описанию вроде бы написано добавлять в свежее масло.

Или вообще с этим маслом не стоит ? https://forum.liquimoly.ru/topic/17182-dobavliat-ili-net-ceratec/?p=55334 как ответили здесь.

В Molygen New Generation 5W-30 заливать Cera Tec уже не нужно. Все необходимое для защиты двигателя на высоком уровне, в этом масле уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Molygen New Generation 5W-30 заливать Cera Tec уже не нужно. Все необходимое для защиты двигателя на высоком уровне, в этом масле уже есть.

 

Замечательно. Тогда тогда только замена масла с промывкой. Наверно 10-минутной, т.к. мощной уже почистился.

Изменено пользователем Faircon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Molygen New Generation 5W-30 заливать Cera Tec уже не нужно. Все необходимое для защиты двигателя на высоком уровне, в этом масле уже есть.

 

Замечательно. Тогда тогда только замена масла с промывкой. Наверно 10-минутной, т.к. мощной уже почистился.

 

Совершенно верно, вот этой - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Знакомый приусовод из Финляндии на Prius 20 1nz-fxe подобрал по каталогу и залил в ДВС TopTec 4300 5w-30. Подскажите по поводу совместимости этого масла и ДВС. Ничего критичного не будет?


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Знакомый приусовод из Финляндии на Prius 20 1nz-fxe подобрал по каталогу и залил в ДВС TopTec 4300 5w-30. Подскажите по поводу совместимости этого масла и ДВС. Ничего критичного не будет?

Спасибо.

 

Добрый день. Масло подобрано нормально, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Потемнение цвета хорошей синтетики, чаще всего говорит о том, что оно отмывает (и достаточно эффективно) старые отложения.

Трансмиссионная жидкость, соответствующая Toyota WS у нас в ассортименте появилась. промывать при замене не обязательно, обязательно сделать полнообъемную заиену, с использованием установки.

Антифрикционных присадок в ATF нет, так как в автоматических трансмиссиях присутствуют фрикционы, а они с такими присадками не работают.

Интервал замены предписывается производителем автомобиля, и отклоняться от него не стоит (кроме случаев уменьшения пробега в тяжелых условиях - типичных для России)

 

Какое использование установки на 20-м приусе? там две пробки, как в редукторе у классики - выкрутил нижнюю, слил, закрутил. Выкрутил переднюю, залил пока не начало выливаться, все. Все это легко делается там же, где меняется масло двигателя. Коробка там планетарка, а не классический автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, вопрос по маслу - рекомендуете 4200 или 4600, но в описании этих масел я про тойоту ничего не нашел, почему?

 

Добрый день!

Эти масла соответствуют рекомендованному классу вязкости и близки по показателюу высокотемпературной вязкости HTHS. Пакет присадок сможет обеспечить полноценную защиту от износа. Единственное, в чем будет не соответствие требованиям, это норматив экономии топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, вопрос по маслу - рекомендуете 4200 или 4600, но в описании этих масел я про тойоту ничего не нашел, почему?

 

Добрый день!

Эти масла соответствуют рекомендованному классу вязкости и близки по показателюу высокотемпературной вязкости HTHS. Пакет присадок сможет обеспечить полноценную защиту от износа. Единственное, в чем будет не соответствие требованиям, это норматив экономии топлива. 

 

А почему ему отдать предпочтение, например, перед Liqui Moly 9076 Synthoil High Tech или например Special Tec AA 5W-30 (там по крайней мере указывается что для японцев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще, вопрос по маслу - рекомендуете 4200 или 4600, но в описании этих масел я про тойоту ничего не нашел, почему?

 

Добрый день!

Эти масла соответствуют рекомендованному классу вязкости и близки по показателюу высокотемпературной вязкости HTHS. Пакет присадок сможет обеспечить полноценную защиту от износа. Единственное, в чем будет не соответствие требованиям, это норматив экономии топлива. 

 

А почему ему отдать предпочтение, например, перед Liqui Moly 9076 Synthoil High Tech или например Special Tec AA 5W-30 (там по крайней мере указывается что для японцев)?

 

Без проблем. Top Tec 4600 и Top Tec 4200 это всего лишь, два варианта, которые подойдут для двигателя Вашего автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему ему отдать предпочтение, например, перед Liqui Moly 9076 Synthoil High Tech или например Special Tec AA 5W-30 (там по крайней мере указывается что для японцев)?

 

Без проблем. Top Tec 4600 и Top Tec 4200 это всего лишь, два варианта, которые подойдут для двигателя Вашего автомобиля. 

 

Это понятно, вязкость совпадает )

Так а предпочтительнее какое масло, или вообще из этих четырех любое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А почему ему отдать предпочтение, например, перед Liqui Moly 9076 Synthoil High Tech или например Special Tec AA 5W-30 (там по крайней мере указывается что для японцев)?

 

Без проблем. Top Tec 4600 и Top Tec 4200 это всего лишь, два варианта, которые подойдут для двигателя Вашего автомобиля. 

 

Это понятно, вязкость совпадает )

Так а предпочтительнее какое масло, или вообще из этих четырех любое?

Выбор будет зависеть от условий эксплуатации. Если автомобиль планируется эксплуатировать в северных районах, то предпочтительнее будет масло на полностью синтетической базовой основе -  Synthoil High Tech 5W-30. 

Для нашего умеренного климата подойдут все остальные варианты.

Если выбирать масло с повышенными требованиями по защите от износа, то лучше чем Top Tec 4200 не найти. 

Лучшим в разделе экономии топлива будет Special Tec AA 5W-30

Top Tec 4600 масло, которое соответствует последним требованиям большинства Европейских производителей. Здесь, в основном, экология, уровень Евро 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я смотрел тех характеристики, щелочное число не указано, разве его не нужно писать?

Добрый день!

Обязательным условием это не является. Согласитесь, что эта информация только для специалистов. Многим эти цифры ничего не скажут. Щелочное число Top Tec 4200, в соответствии с АСЕА 2004 - 6,6 mg KOH/g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу