Помогите с выбором масла


putboy

Recommended Posts

Здравствуйте! Решил с оригинального тойотовского масла перейти на ЛМ, подскажите пожалуйста какое масло лучше залить и какой вязкости в движок, камри 2006 г.в 2az-fe, пробег 230 т.км японка, по книжке рекомендовано 5w-30. Заранее спасибо.

Изменено пользователем putboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы это подозревал :smile:, но хотелось услышать так сказать совет бывалых.

И ещё хотел бы задать вопросик на такую тему как подлинность масла. Если я закажу масло в фирменно интернет магазине [size=3]http://lm-shop.ru , то даст ли это 100 процентную гарантию что масло не подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы это подозревал :smile:, но хотелось услышать так сказать совет бывалых.

И ещё хотел бы задать вопросик на такую тему как подлинность масла. Если я закажу масло в фирменно интернет магазине http://lm-shop.ru , то даст ли это 100 процентную гарантию что масло не подделка?

100% гарантию это даст, но есть одна проблема, наш интернет-магазин работает только по Москве и Московской области. Попробуйте заказать через Exist.ru. Мы с ними давно работаем. Это будет более практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же транспортные компании, на сайте интернет магазина вроде бы написано что доставка в регионы

Это ради бога, только минимальный заказ 3000 рублей + доставка+время. Стоит это одной канистры масла и еще чего то до 3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все просто. http://liquimoly.ru/...view.php?id=574

Вот как раз-то и не просто сначало узнать как и где эксплуатируется авто ,потом уже будет проще!:acute:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз-то и не просто сначало узнать как и где эксплуатируется авто ,потом уже будет проще!:acute:

От региона эксплуатации будет зависеть только интервал замены, а выбор масла рекомендован в полном соответствии с требованиями производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом, как бы объяснить то доступно. Как бы вы себя повели если бы вы пришли на завод по производству скажем сока и увидели бы что сок там стоит 30 руб за литр и потом зашли бы в магазин который закупается на этом заводе и увидели бы что этот сок стоит 20 руб за литр, вам бы я думаю это как минимум показалось странным, он либо бадяженный либо чтото ещё, так как себестоимость его 30 руб + должна быть ещё и накрутка. Теперь вернемся к маслу, в моем городе имеются представители которые работают с вами, они имеются в списке партнеров на вашем сайте, и масло там почему то намного дешевле чем у оф.представителя, то есть у вас. И после случая который был год назад, когда сноха купила и поменяла масло в этом магазине , который является вашим партнером , но масло не ваше а другой марки, короче говоря после замены на следующий день поехала в другой город на работу и двиг поймал клина, толи там вкладыши провернуло толи что подробностей не помню, авто субару форестер, насколько мне известно его двиг очень чувствителен к маслу ну и как бы по городу поползли слухи что они бадяжат, так как этот случай не единственный в городе, и после этого я как то с опаской отношусь к маслам. И тут вы советуете на экзисте заказать, тогда почему если они покупают у вас масло оно у них стоит 1490руб. за 4 литра , а у вас 1830руб, объясните пожалуйста или я чегото не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От региона эксплуатации будет зависеть только интервал замены, а выбор масла рекомендован в полном соответствии с требованиями производителя.

Интервал замены масла один -" тяжёлый" (,если тока машин не ездит по трассе 90%,) тем более если лить это масло которое посоветывали.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом, как бы объяснить то доступно. Как бы вы себя повели если бы вы пришли на завод по производству скажем сока и увидели бы что сок там стоит 30 руб за литр и потом зашли бы в магазин который закупается на этом заводе и увидели бы что этот сок стоит 20 руб за литр, вам бы я думаю это как минимум показалось странным, он либо бадяженный либо чтото ещё, так как себестоимость его 30 руб + должна быть ещё и накрутка. Теперь вернемся к маслу, в моем городе имеются представители которые работают с вами, они имеются в списке партнеров на вашем сайте, и масло там почему то намного дешевле чем у оф.представителя, то есть у вас. И после случая который был год назад, когда сноха купила и поменяла масло в этом магазине , который является вашим партнером , но масло не ваше а другой марки, короче говоря после замены на следующий день поехала в другой город на работу и двиг поймал клина, толи там вкладыши провернуло толи что подробностей не помню, авто субару форестер, насколько мне известно его двиг очень чувствителен к маслу ну и как бы по городу поползли слухи что они бадяжат, так как этот случай не единственный в городе, и после этого я как то с опаской отношусь к маслам. И тут вы советуете на экзисте заказать, тогда почему если они покупают у вас масло оно у них стоит 1490руб. за 4 литра , а у вас 1830руб, объясните пожалуйста или я чегото не понимаю?

С этим шопом не сравнивай и них цены выше почемуто , сейчас позвонил в магаз. там LL стоит 1590 а сдесь без малого 1900,видимо этот шоп третие руки.:blink:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом, как бы объяснить то доступно. Как бы вы себя повели если бы вы пришли на завод по производству скажем сока и увидели бы что сок там стоит 30 руб за литр и потом зашли бы в магазин который закупается на этом заводе и увидели бы что этот сок стоит 20 руб за литр, вам бы я думаю это как минимум показалось странным, он либо бадяженный либо чтото ещё, так как себестоимость его 30 руб + должна быть ещё и накрутка. Теперь вернемся к маслу, в моем городе имеются представители которые работают с вами, они имеются в списке партнеров на вашем сайте, и масло там почему то намного дешевле чем у оф.представителя, то есть у вас. И после случая который был год назад, когда сноха купила и поменяла масло в этом магазине , который является вашим партнером , но масло не ваше а другой марки, короче говоря после замены на следующий день поехала в другой город на работу и двиг поймал клина, толи там вкладыши провернуло толи что подробностей не помню, авто субару форестер, насколько мне известно его двиг очень чувствителен к маслу ну и как бы по городу поползли слухи что они бадяжат, так как этот случай не единственный в городе, и после этого я как то с опаской отношусь к маслам. И тут вы советуете на экзисте заказать, тогда почему если они покупают у вас масло оно у них стоит 1490руб. за 4 литра , а у вас 1830руб, объясните пожалуйста или я чегото не понимаю?

Как ни странно, но такое бывает. Наш интернет-магазин торгует по розничным ценам, в то время как на цены наших клиентов мы влиять не можем. Это их внутреннее дело. Если точка продаж, в которой вы хотите приобрести нашу продукцию опубликована в разделе "Где купить", то бояться нечего. Продукция подлинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как говорится, понял отстал. Ну если уж там продукция подлинная, тогда и ещё проще и на экзисте не надо заказывать ,магазин от меня в 1 минуте ходьбы. :smile: Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а motorclean опасно? могут забиться масляные каналы?

Нет, каналы забиться не смогут, но при использовании этой промывки необходимо придерживаться рекомендаций по времени нахождения этой промывки в системе - 10 минут. В противном случае, промывка начгет интенсивно испарятся и вся отмытая грязь осядет обратно в систему.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, каналы забиться не смогут, но при использовании этой промывки необходимо придерживаться рекомендаций по времени нахождения этой промывки в системе - 10 минут. В противном случае, промывка начгет интенсивно испарятся и вся отмытая грязь осядет обратно в систему.

а то средство, которое вы порекомендовали медленнее испаряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то средство, которое вы порекомендовали медленнее испаряется?

Эта промывка полностью испариться из системы через 15-20 минут. Даже перекурить успеете.:big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, усвоил, а есть ли какая нибудь добавка в бензин чтобы самому прочистить топливную систему, без аппарата? ну и чтобы конечно безопасная, а то я читал что можно залить вся грязь отъевшаяся из бака поднимется и забьет топливную сис-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, усвоил, а есть ли какая нибудь добавка в бензин чтобы самому прочистить топливную систему, без аппарата? ну и чтобы конечно безопасная, а то я читал что можно залить вся грязь отъевшаяся из бака поднимется и забьет топливную сис-му.

Конечно есть, все наши промывки для топливной системы безопасны. Достигается это за счет периода начала активации состава. Это происходит только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя, около 60-70С. В баке промывки не работают. Вам могу порекомендовать, постоянно использовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день. Подскажите, тоже Камри 2008г.в. двигатель 2AZ-FE, пробег 96т.км. Можно ли использовать Leichtlauf Special AA 5W-20 или лучше остановиться на Leichtlauf Special AA 5W-30 ? Эксплуатация круглый год, Московская область, город 90%, езда аккуратная без "вжиганий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, тоже Камри 2008г.в. двигатель 2AZ-FE, пробег 96т.км. Можно ли использовать Leichtlauf Special AA 5W-20 или лучше остановиться на Leichtlauf Special AA 5W-30 ? Эксплуатация круглый год, Московская область, город 90%, езда аккуратная без "вжиганий".

Можно, но при европейской эксплуатации. В РФ лучше и правильнее 5-30.

Вжигания непричем, двигателю полезны повышенные обороты, масло лучше прогревается и моет двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но при европейской эксплуатации. В РФ лучше и правильнее 5-30.

Вжигания непричем, двигателю полезны повышенные обороты, масло лучше прогревается и моет двигатель.

А щелочное число не маловато для России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щелочное число не маловато для России?

Щелочность вполне достаточна для эксплуатации в Центральном и Северо-Западном регионах со стабильным качеством топлива.

Для Краснодарского края, к примеру, маловато, но можно выбирать заправки или сократить интервалы смены до 7-8 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу