Жидкость для омывателя стекла Liqui Moly


Recommended Posts

В 04.12.2015 at 11:36, Борода сказал:

Да, это разбавление. Рекомендую использовать продукт чистым.

Залил чистую жидкость -20С. За бортом -8С,  В автомобиле веерные форсунки. Жидкость всё также с трудом льётся на стекло. Только при температуре +4 +6С и выше распыляется хорошо. Считаю продукт не пригодным для использования.

Изменено пользователем raptorru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж у Вас за уникальные форсунки? У всех брызгает, у Вас нет! Может нужно обратить внимание на состояние клемм насоса? Или состояние самих форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Борода сказал:

Да что ж у Вас за уникальные форсунки? У всех брызгает, у Вас нет! Может нужно обратить внимание на состояние клемм насоса? Или состояние самих форсунок?

С насосом и форсунками всё в порядке.Прошлой зимой использовал омывайку Ниссан, летом заливал Ликви -5С. И всё-таки мои форсунки не уникальные, есть такие проблемы у других:

Цитата

- При минус 8 уже гель

- ГУСТЕЕТ при -10 и струя никакая

- При -15 густеет, и веерные форсунки с трудом её распыляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как раз на Ниссановских и проверяем жидкость, вот на этой, что на рисунке. До -20 проблем нет вообще.

IMG_1476.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, raptorru сказал:

С насосом и форсунками всё в порядке.Прошлой зимой использовал омывайку Ниссан, летом заливал Ликви -5С. И всё-таки мои форсунки не уникальные, есть такие проблемы у других:

- При минус 8 уже гель

- ГУСТЕЕТ при -10 и струя никакая

- При -15 густеет, и веерные форсунки с трудом её распыляют.

Liqui Moly является официальным поставщиком на центральный склад Российского автопредставительства Renault-Nissan стеклоомывателя ANTIFROST-25 уже несколько лет, где омывайка продается под официальными парт-номерами. Также в ФВ, Шкода, КИА, Хундай и т.п...

Вопрос загустения - относительный. С чем Вы сравниваете? С метанолом скорее всего. Тему обсуждали неоднократно выше. Сравнение не корректное. Изопропиловые жидкости (официально разрешенные в России) к сожалению имеют худшую кинематическую вязкость при отрицательных температурах, чем жидкости на других спиртах. Поэтому и распыл в мороз хуже. Метаноловые - запрещены, и не только в нашей стране, из-за высокой токсичности и вреда здоровью. На этиловые накладывается высокий акциз и стоимость получается как у дорогих коньяков... 

Все стеклоомыватели Liqui Moly соответствуют заявленным параметрам, а порой даже и превышают их, об этом говорят результаты ежегодных тестов и сравнений, а так же постоянно растущий спрос на продукты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Schumacher сказал:

Вопрос загустения - относительный. С чем Вы сравниваете? С метанолом скорее всего. Тему обсуждали неоднократно выше. Сравнение не корректное. Изопропиловые жидкости (официально разрешенные в России) к сожалению имеют худшую кинематическую вязкость при отрицательных температурах, чем жидкости на других спиртах. Поэтому и распыл в мороз хуже. Метаноловые - запрещены, и не только в нашей стране, из-за высокой токсичности и вреда здоровью. На этиловые накладывается высокий акциз и стоимость получается как у дорогих коньяков... 

Ни в коем случае не с метанолом. Сравниваю, как говорил ранее, с оригинальной омывайкой Nissan на этиловом спирте. Пользовался вплоть до прошлой зимы. Проблем таких не было. Какой тогда смысл использования омывайки Ликви -20С, если она в -8С течёт тоненькой струйкой в самый низ стекла? Работает она только в +4С и выше. Даже омывайка Ликви -5С "Летняя" при температуре -2 -4С разбрызгивается идеально, возможно из-за меньшей вязкозти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Мы как раз на Ниссановских и проверяем жидкость, вот на этой, что на рисунке. До -20 проблем нет вообще.

IMG_1476.JPG

Да, точно такие распылители. Но здесь они на каком-то стенде. А насос подачи жидкости для тестирования вы используете оригинальный? Ваш коллега также говорит о том, что в морозы распыл хуже. Могу прислать видео, как это работает у меня. 

P.S. Даже омывайка Ликви -5С разбрызгивает лучше при минусовой температуре, чем омывайка -20С. 

Изменено пользователем raptorru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, raptorru сказал:

Ни в коем случае не с метанолом. Сравниваю, как говорил ранее, с оригинальной омывайкой Nissan на этиловом спирте. Пользовался вплоть до прошлой зимы. Проблем таких не было. Какой тогда смысл использования омывайки Ликви -20С, если она в -8С течёт тоненькой струйкой в самый низ стекла? Работает она только в +4С и выше. Даже омывайка Ликви -5С "Летняя" при температуре -2 -4С разбрызгивается идеально, возможно из-за меньшей вязкозти.

Оригинальная незамерзайка Nissan на этиловом спирте?

Такая розовая с малиновым запахом???

Куда смотрело Росалкогольрегулирование год назад? )))

Её нет больше нигде в России! Ниссановцы видно по ошибке ее завезли и убрали поспешно :)

 Отличная омывайка! Тестили! Пить даже можно не закусывая :)) Она на порядок лучше по вязкости любых изопропиловых! Даже не надо и сравнивать. Но из-за "низкой культуры пития" в нашей стране, данные омыватели облагаются акцизом и цена банки получается более 1000 руб.+ должна быть лицензия на продажу и хранение, + после 23-00 продажа запрещена, + лицам старше 18 лет и куча других ограничений.

Это Вам не Европа, уважаемый Raptorru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Schumacher сказал:

Оригинальная незамерзайка Nissan на этиловом спирте?

Такая розовая с малиновым запахом???

Куда смотрело Росалкогольрегулирование год назад? )))

Её нет больше нигде в России! Ниссановцы видно по ошибке ее завезли и убрали поспешно :)

 Отличная омывайка! Тестили! Пить даже можно не закусывая :)) Она на порядок лучше по вязкости любых изопропиловых! Даже не надо и сравнивать. Но из-за "низкой культуры пития" в нашей стране, данные омыватели облагаются акцизом и цена банки получается более 1000 руб.+ должна быть лицензия на продажу и хранение, + после 23-00 продажа запрещена, + лицам старше 18 лет и куча других ограничений.

Это Вам не Европа, уважаемый Raptorru!

Да, розовая. А разве она не на этиловом спирте? Не понимаю ваш сарказм. Закупал 3 года назад при цене за банку 280-300 руб. Прошлой зимой как иссякли старые запасы и выросли цены до 1000 рублей за банку. Вы говорите, что не надо сравнивать. А с чем тогда сравнивать? Заявленная температура загустения Ликви -20С. Согласен, она не замёрзнет, но как ей пользоваться при -8С при такой вязкозти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, raptorru сказал:

Да, розовая. А разве она не на этиловом спирте? Не понимаю ваш сарказм. Закупал 3 года назад при цене за банку 280-300 руб. Прошлой зимой как иссякли старые запасы и выросли цены до 1000 рублей за банку. Вы говорите, что не надо сравнивать. А с чем тогда сравнивать? Заявленная температура загустения Ликви -20С. Согласен, она не замёрзнет, но как ей пользоваться при -8С при такой вязкозти?

Тесты показали, что на этиле(( Без акцизной марки и по таким ценам... это не правомерно! Поэтому и сарказм.

Изопропиловые - надо сравнивать с изопропиловыми, тогда объективно! 

Пользуемся сами -20 до температуры -20. Да не такая сильная струя, как хотелось бы, но вполне хватает. Всё зависит от автомобиля. На личном Пассате с веерными - терпимо. Хуже всего на японских веерных форсунках, по отзывам. Недаром современная адаптация под Российские условия - подразумевает установку форсунок с подогревом, К сожалению не у всех автопроизводителей. Рекомендуется выбирать жидкость с запасом градуса. Или добавлять концентрат-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Schumacher сказал:

хуже всего на японских веерных форсунках, по отзывам.

Как раз мой случай(

2 минуты назад, Schumacher сказал:

Рекомендуется выбирать жидкость с запасом градуса.

Так я и выбрал с запасом. При -8С использую жидкость на -20С.

2 минуты назад, Schumacher сказал:

Или добавлять концентрат-70.

Если добавить концентрат -70С в омывайку -20С, то возможно улучшение распыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, raptorru сказал:

Если добавить концентрат -70С в омывайку -20С, то возможно улучшение распыла?

Однозначно улучшится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, raptorru сказал:

Хотелось бы увидеть комментарии от представителей компании и спросить: "Как использовать жидкость в реальных условиях на реальных автомобилях при минимальной минусовой температуре?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, raptorru сказал:

Хотелось бы увидеть комментарии от представителей компании и спросить: "Как использовать жидкость в реальных условиях на реальных автомобилях при минимальной минусовой температуре?"

Добрый день. Несколько уточняющих вопросов по видео:

1 - Жидкость Antifrost -20 в бачке, о которой говорилось ранее?

2 - Сколько градусов за бортом в момент съемки?

3 - Если съемка утром, после прогрева автомобиля, сколько градусов было ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, raptorru сказал:

Хотелось бы увидеть комментарии от представителей компании и спросить: "Как использовать жидкость в реальных условиях на реальных автомобилях при минимальной минусовой температуре?"

При температуре -11  распыл должен быть больше и мощнее. Подобное распыление, как на видео, типично для -20 стеклоомывателя при температуре -18 - -20. Рекомендуется в Вашем случае проверить состояние форсунок, герметичность трубопроводов, засоренность заборника и продиагностировать производительность и давление насоса. В случае необходимости также можем организовать проверку Вашего образца как первичную рефрактометром и спиртометром, так и углубленную в лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2015 at 13:49, Schumacher сказал:

состояние форсунок

Хорошее, всё продул и промыл

В 30.12.2015 at 13:49, Schumacher сказал:

герметичность трубопроводов

Всё герметично

В 30.12.2015 at 13:49, Schumacher сказал:

засоренность заборника

Нет

В 30.12.2015 at 13:49, Schumacher сказал:

продиагностировать производительность и давление насоса

Данную диагностику произвести нет возможности.

Но, что я сделал, так это провёл опыт с запрещённой омывайкой на основе метилового спирта с заявленной температурой замерзания -30С. Был за городом, ночью и утром температура была -18С, так вот распыл идеальный, как в тёплую погоду. Понимаю, что сравнение не корректное, но факт на лицо.

Что касается изопропилового спирта. Ведь чем крепче мороз, тем более вязкой становится жидкость и тем хуже она распыляется на стекло. Вязкость зависит и от концентрации изопропилового спирта - чем она выше, тем больше вязкость.

Ранее вы рекомендовали использовать жидкость с запасом по температуре или добавлять концентрат. Но не ухудшит ли это ситуацию? Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В общем как похолодало с 1 января, пользоваться омывайкой стало совсем не возможно. А снег идёт, дороги поливают реагентами и приходится каждый раз останавливаться, выходить из автомобиля и поливать стекло из бутылки. Ужас. Залил омывайку с запасом градуса, как вы и рекомендовали, на -27С, но это не помогло. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. С ниссановской омывайкой за 6 лет такого не было. На изопропиле выбора омывайки практически нет, т.к. все имеют очень резкий запах, глаза режет и с поликарбонатом не дружат. На этом фоне Ликви устраивает по всем параметрам, но пользоваться ей при температуре ниже 7-9 градусов не возможно. Может можно что-то изменить в составе для уменьшения вязкости? Ведь, как говорил ранее, с метилом таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на улице был стабильный плюс, жидкость -15 и немного разбодяженная водой... При отрицательной температуре долил до полного жидкость -27. В итоге сейчас на улице +6 но омыватель не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Артур71 сказал:

Недавно на улице был стабильный плюс, жидкость -15 и немного разбодяженная водой... При отрицательной температуре долил до полного жидкость -27. В итоге сейчас на улице +6 но омыватель не работает.

Моторчик работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2016 at 19:30, AZhuravskiy сказал:

Моторчик работает?

В предыдущем посте опечатался. -6 естественно. 

Моторчик замерз. В другой машине была залита жижка -27*. На улице сегодня 20* моторчик тоже прихватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2015 at 15:02, raptorru сказал:

 

Но, что я сделал, так это провёл опыт с запрещённой омывайкой на основе метилового спирта с заявленной температурой замерзания -30С. Был за городом, ночью и утром температура была -18С, так вот распыл идеальный, как в тёплую погоду. Понимаю, что сравнение не корректное, но факт на лицо.

Что касается изопропилового спирта. Ведь чем крепче мороз, тем более вязкой становится жидкость и тем хуже она распыляется на стекло. Вязкость зависит и от концентрации изопропилового спирта - чем она выше, тем больше вязкость.

Ранее вы рекомендовали использовать жидкость с запасом по температуре или добавлять концентрат. Но не ухудшит ли это ситуацию? Что можете посоветовать?

Добрый день. "Запрещенную" добавлять безвредно можно  до концентрации, что бы метила было не более 10% в бачке. Далее есть риски для здоровья.

Добавление концентрата -70 улучшит ситуацию с вязкостью в мороз. Проверено. Ваше утверждение, что чем больше концентрация изопропила, тем больше вязкость - не верна. Ставили эксперименты, используя бачок, форсунки и аккумулятор при температурах -25 - -30, на разных составах. У чистого изопропила была больше струя и напор, чем у -25/-27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Schumacher сказал:

Добавление концентрата -70 улучшит ситуацию с вязкостью в мороз. Проверено. Ваше утверждение, что чем больше концентрация изопропила, тем больше вязкость - не верна. Ставили эксперименты, используя бачок, форсунки и аккумулятор при температурах -25 - -30, на разных составах. У чистого изопропила была больше струя и напор, чем у -25/-27.

В общем ситуацию это не улучшило. "Спасибо" вам за "отличную" омывайку, которой не возможно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2016 at 10:31, raptorru сказал:

В общем ситуацию это не улучшило. "Спасибо" вам за "отличную" омывайку, которой не возможно пользоваться.

Очень сожалею, что в Вашем случае это не помогло. Так же "спасибо" можно сказать нашему правительству, за высокие акцизы и лицензии на этиловый стеклоомыватель (не каждый позволит себе 1 500 руб за канистру), за запрет добавления метила более 0,05% (В Европе можно до 10%, с указанием черепа на этикетке). И большое "спасибо" тем автопроизводителям, которые зная вышесказанное, поставляют в Россию автомобили не адаптированные под Российские условия и реалии, с "тонюсенькими" форсунками, слабыми низкопроизводительными насосами, без систем подогрева и т.п. Особенно этим грешат азиатские производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уважаемые представители компании.

Хочу полностью подтвердить опыт raptorru. Я очень расстроен качеством приобретенной омывайки (причем, я, начитавшись тестов, купил сразу 3 канистры по 4 л). У меня та, что для -27. У меня новый (взят в августе) Lexus rx450h, живу я в Магнитогорске, морозы тут в этом сезоне были до -32. Взял омывайку, т.к. при одной из поездок в -32 дешевая подмерзла. Старую омывайку я полностью слил перед заливкой вашей. Насчет замерзаемости не скажу, не удалось проверить после этого при подобных температурах. Брызгал в -17, -20. Льется еле еле очень слабой струйкой, не замерзает, тут претензий нет (кроме того, что еле-льется, а не разбрызгивается). Основная претензия к разводам, которые она оставляет. Я такого не видел раньше ни на одной омывайке - реально, боишься ей воспользоваться, чтобы не "заляпать" стекло. Такое впечатление, что на дворники она "налипает" и возит грязь, полностью её убрать не получается, в итоге - лучше бы не брызгал вовсе. Запах тоже для меня лично очень концентрированно-резок, вы тут выше писали про конструкционные особенности системы вентиляции авто, всё возможно, но ни на одной омывайке до вашей такого не было. Я уже реально подумал, что, может, я где-то что-то не прочитал и её надо разбавить, но залез на форум и увидел не единственный подобный моему отзыв. Только вчера я ехал по трассе с Челябинска и после того, как воспользовался омывайкой останавливался и протирал тряпкой боковину лобового, через которое невозможно становится смотреть. Я не знаю, что сделать, чтобы это исправить ). Разбавить спиртом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Присоединюсь к предыдущему комментатория. Тоже купил -27 и залил сейчас. Ребят, запах спирта, вкус чуть не в горле стоит. Ну, просто нереально сильный запах. Может, ее можно водой развести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для комфортного использования незамерзающей жидкости в дальнейшем, рекомендуем Вам подбирать температуру используемой жидкости ближе к текущей температуре, так как использование жидкостей несоответствующих температуре ведет к существенному усилению запаха спирта. Поэтому применение жидкости рассчитанной на температуру до -27 при околонулевых температурах будет сопровождаться гораздо более сильным запахом, чем при температуры близкой к -27.

В случае, если жидкость уже залита допускается разбавление деминерализованной (дистиллированной водой), но необходимо учитывать, что температура замерзания меняется при разбавлении нелинейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу