Какое масло залить?


Recommended Posts

Добрый вечер, заменил масло МКПП 1.6л  http://liquimoly.ru/item/3979.html

Добавил 2 тюбика http://liquimoly.ru/item/3967.html

Есть небольшое запотевание возле привода(похоже на утечку через сальник) можно ли добавить 2 тюбика(или больше) http://liquimoly.ru/item/1042.html

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2016в21:46, ТAXI сказал:

Добрый вечер, заменил масло МКПП 1.6л  http://liquimoly.ru/item/3979.html

Добавил 2 тюбика http://liquimoly.ru/item/3967.html

Есть небольшое запотевание возле привода(похоже на утечку через сальник) можно ли добавить 2 тюбика(или больше) http://liquimoly.ru/item/1042.html

Спасибо.

Добрый день!

Применить 2 тюбика Getriebeoil-Verlust-Stop на такой объем масла можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Приветствую! Мультивен 3.2 бензин МКПП полный привод. Правильно я понял, что в коробку, передний и задний редуктора нужно лить масло N3979?

Изменено пользователем ekzo555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ekzo555 сказал:

Приветствую!  N3979?

Приветствую. Требования по коробке и мосту разные N3979 только в редуктор моста и раздатку, в коробку спецпродукт. 

scan1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит в МКПП родное масло VW, раздатки передняя и задняя N3979 и муфта Халдекс родное масло VW. Не ошибся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
15 часов назад, mrdimon сказал:

Хочу поменять масло в КПП. Какое посоветуете? Авто Рено меган 3, 2012 г, коробка JH3 или JR5. Пробег 60000

Добрый день! Точное наименование коробки укажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Точное наименование коробки укажите пожалуйста.

Точный номер сказать не могу. Он есть только на самой коробке, а какая, извините, разница? Обе архаичные пятиступки, только в одной 2,3 масла, а в другой 2,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое из этих двух марок  моторного масла  посоветуете залить ??? Машинуа фольксваген поло седан  2013 года выпуска , двигатель 1.6 л.  Пробег 34 000 км. Leichtlauf High Tech 5W-40 или Molygen New Generation 5W-40 ???

Изменено пользователем Арслан
Коррекция текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Арслан сказал:

Какое из этих двух марок  моторного масла  посоветуете залить ??? Машинуа фольксваген поло седан  2013 года выпуска , двигатель 1.6 л.  Пробег 34 000 км. Leichtlauf High Tech 5W-40 или Molygen New Generation 5W-40 ???

Добрый день.
Если выбирать именно из этих двух продуктов, то однозначно арт. 9055 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Прошу Вашего совета по следующей проблеме:

Имеется а/м форд фокус 2  1,6 МКПП 2008г.в. и ниссан кашкай 1,6 МКПП  2011г.в.  В августе в обеих машинах поменяли масло коробках передач. Заказывал одновременно 6-ть литровых бутылок  Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90  артикул:3979 (привезли даже в оригинальной коробке). С наступлением минимальных холодов  (от минус 4-х до минус 7 градусов) рычаг КПП в кашкае становится просто "дубовым", чтобы переключить передачи нужно приложить немалые усилия, по мере прогрева все начинает включается прекрасно, без усилий! На форде никаких проблем с включением передач на холодную не возникает совершенно. Прошу помощи в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunduk сказал:

Добрый день!

Прошу Вашего совета по следующей проблеме:

Имеется а/м форд фокус 2  1,6 МКПП 2008г.в. и ниссан кашкай 1,6 МКПП  2011г.в.  В августе в обеих машинах поменяли масло коробках передач. Заказывал одновременно 6-ть литровых бутылок  Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90  артикул:3979 (привезли даже в оригинальной коробке). С наступлением минимальных холодов  (от минус 4-х до минус 7 градусов) рычаг КПП в кашкае становится просто "дубовым", чтобы переключить передачи нужно приложить немалые усилия, по мере прогрева все начинает включается прекрасно, без усилий! На форде никаких проблем с включением передач на холодную не возникает совершенно. Прошу помощи в данном вопросе.

Добрый день. 
В описанной Вами ситуации высока вероятность того, что проблема кроется в приводе переключения коробки передач. Проверьте состояние смазки в шарнирных соединениях данного механизма, а так же отсутствие следов воды.

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Автомобиль ММС ланцер 9 

подскажите какое масло залить в МКПП синтетику или полусинтетику? В чем основные отличия этих масел? Уже купил полусинтетику арт. 3945, вот думаю ехать в магазин обменивать на синтетику или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АлексейТомск сказал:

Автомобиль ММС ланцер 9 

подскажите какое масло залить в МКПП синтетику или полусинтетику? В чем основные отличия этих масел? Уже купил полусинтетику арт. 3945, вот думаю ехать в магазин обменивать на синтетику или нет

Добрый вечер! 3945 отлично подходит к коробке Вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! 3945 отлично подходит к коробке Вашего автомобиля.

Хотелось бы конечно услышать более развёрнутый ответ. То что 3945 подойдёт и так ясно. А какое лучше? И в чем основная разница этих масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АлексейТомск сказал:

Хотелось бы конечно услышать более развёрнутый ответ. То что 3945 подойдёт и так ясно. А какое лучше? И в чем основная разница этих масел?

Основная разница этих масел в базовом масле и пакетах присадок. Синтетическая база изначально дороже в производстве, но и тех. характеристики у продуктов на основе синтетики выше, в отличии от миниралки и полусинтетики. В свою очередь продукты на минеральной или полусинтетической базе изначально дешевле в производстве и конечная стоимость продукта ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте.

Автомобиль Форд_Фокус 2010г. вып. (декабрь), пробег 86 тыс. +

коробка передач 5-ступенчатая механическая- B5/IB5.

Предстоит замена сальников дифференциала ...

Посоветуйте пожалуйста трансмиссионное масло для замены.

Информации о масле в МКПП  нету.

спс

 

Изменено пользователем bazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

В МКПП вот это подойдёт http://liquimoly.ru/item/3979.html

А в мотор это http://liquimoly.ru/item/8064.html

...вообще то вопрос к представителю компании...

Изменено пользователем bazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bazz сказал:

Здравствуйте.

Автомобиль Форд_Фокус 2010г. вып. (декабрь), пробег 86 тыс. +

коробка передач 5-ступенчатая механическая- B5/IB5.

Предстоит замена сальников дифференциала ...

Посоветуйте пожалуйста трансмиссионное масло для замены.

Информации о масле в МКПП  нету.

спс

 

 

29 минут назад, bazz сказал:

...вообще то вопрос к представителю компании...

 

Добрый день!

Форум это открытая площадка для обсуждений и ответы на вопросы могут писать все участники, также они зачастую делятся собственным практическим опытом эксплуатации конкретных автомобилей. Постоянные пользователи форума дают качественные рекомендации, либо, если есть сомнения, высказывают свое мнение и рекомендуют дождаться нашего ответа. Поэтому никаких оснований для жалобы в данном случае не вижу!

 

По сути вопроса - Полностью соглашусь с уважаемым Brian - Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 подходит в коробку Вашего автомобиля. Единственное НО - если не известно какое масло залито сейчас, то лучше не доливать а заменить целиком.

Кстати вот ссылка на подбор продуктов на аналогичный Вашему авто http://liqui-moly.lubricantadvisor.com/advice.aspx?Lang=rus&type=0bfde95240d136f64a2dca3fe41c01e5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот сказал:

 

 

Добрый день!

Форум это открытая площадка для обсуждений и ответы на вопросы могут писать все участники, также они зачастую делятся собственным практическим опытом эксплуатации конкретных автомобилей. Постоянные пользователи форума дают качественные рекомендации, либо, если есть сомнения, высказывают свое мнение и рекомендуют дождаться нашего ответа. Поэтому никаких оснований для жалобы в данном случае не вижу!

Поэтому никаких оснований для жалобы в данном случае не вижу!

 

...это был вопрос, а "Жалоба" это Ваша закладка (как результат обратить Ваше внимание). Форум заметьте Ваш LIQUI MOLY и обратился я к Вам за советом, а не обсуждал чего либо, кого либо.

Я и сам не "обижен" опытом эксплуатации и ремонта своих авто, о чем кстати я и (обсуждаю) общаюсь с участниками "определенных_специальных" форумов...

Повторюсь: Вопрос(ы) (здесь), я за дою только представителям компании, отвечающим за свои слова и "свою" продукцию.

спс удачи...

Изменено пользователем bazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bazz сказал:

...вообще то вопрос к представителю компании...

Вообще-то, где об этом было сказано?

 

1 час назад, Кот сказал:

По сути вопроса - Полностью соглашусь с уважаемым Brian

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий-22 сказал:

Под скажите какое масло лучше заливать форд  объём 1,8 , 125 кобыл, пробег 150

 

Был у меня такой автомобиль, ездил я на масле http://liquimoly.ru/item/8064.html

Про масло это могу сказать только хорошее. Мотор 1,8 известен масложором, так вот мой это масло не ел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Дмитрий-22 сказал:

Под скажите какое масло лучше заливать форд  объём 1,8 , 125 кобыл, пробег 150

 

Добрый день.
Для форда использовать арт. 8064 НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Brian сказал:

Был у меня такой автомобиль, ездил я на масле http://liquimoly.ru/item/8064.html

Про масло это могу сказать только хорошее. Мотор 1,8 известен масложором, так вот мой это масло не ел. 

Я тоже катался на таком но говорят из за пробега чуше 5w- 40 лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дмитрий-22 сказал:

Я тоже катался на таком но говорят из за пробега чуше 5w- 40 лить.

А показания, какие? Расход масла есть?

Двигатель либо исправен и работает на рекомендованном масле, либо неисправен и масло тут не причём. Пробег не важен, важна исправность мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу