Масло для садовой техники


rust44

Recommended Posts

12 минуты назад, Garic сказал:

Cпасибо за быстрый ответ, а то я начал волноваться уже и так китай двигатель, а тут ещё масло не то взял

Для этого двигателя рекомендация полусинтетика разбавлять 1:25,(на 5л 200гр масла) синтетику так же разбавить? или уменьшить

Пропорции масла не зависят от базовой основы масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Пропорции масла не зависят от базовой основы масла.

Спасибо, взял вот такую(сказали что новая упаковка) чуть ниже старая упаковка

С Наступающим Вас НГ

 

sinte.jpg

2382.jpg

Изменено пользователем Garic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

И снова здравствуйте!

Приобрел виброплиту Zitrek. На ней в качестве движителя установлен Китайский   Lonchin. Мощность 6,5 лс, 4 такта

какое масло порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Судя по описанию, данный китаец - клон Хондовского моторчика для бензогенераторов. Этот движок способен работать практически на всем, но более всего любит синтетику 5W-30. Советую артикул 1279, http://www.liquimoly.ru/product_view2.php?id=2224

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте. Есть генератор Patriot  SRGE 3800, двигатель  4-тактный, бензиновый, воздушного охлаждения, OHV. Для этого двигателя рекомендуется масло  SAE 10W30, API >=“SF. Прочитав ветку, я понял, что подойдет  Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30. Вопрос такой: можно ли заменить это масло на  Molygen New Generation 10W-40? Уж больно в машине оно хорошо себя зарекомендовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Su30 сказал:

Здравствуйте. Есть генератор Patriot  SRGE 3800, двигатель  4-тактный, бензиновый, воздушного охлаждения, OHV. Для этого двигателя рекомендуется масло  SAE 10W30, API >=“SF. Прочитав ветку, я понял, что подойдет  Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30. Вопрос такой: можно ли заменить это масло на  Molygen New Generation 10W-40? Уж больно в машине оно хорошо себя зарекомендовало.

Добрый день!

У моторов садовой и легкой силовой техники есть одна особенность - отсутствует масляный насос и смазка идет разбрызгиванием. Поэтому большинство таких двигателей требует вязкости SAE xW-30 или просто SAE 30. Поэтому, если в инструкции нет разрешения на применение масел с вязкостью SAE xW-40, я, при всей моей любви к Molygen New Generation, рекомендовать его в Ваш генератор не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в инструкции как-то странно написано http://www.vseinstrumenti.ru/instructions/710406.pdf стр 7,8. Мол 30 рекомендуем и далее идет таблица SAE. А на сайте производителя есть масло 10в40 и позиционируется как все сезонное http://www.onlypatriot.com/ru/catalog/4668/. Вот я и подумал, что молиген вряд ли будет хуже чем патриот 10в40 как все сезонное масло. Наверное залью молиген 10в40, что-то мне подсказывает, что хуже не будет )

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Su30 сказал:

Да в инструкции как-то странно написано http://www.vseinstrumenti.ru/instructions/710406.pdf стр 7,8. Мол 30 рекомендуем и далее идет таблица SAE. А на сайте производителя есть масло 10в40 и позиционируется как все сезонное http://www.onlypatriot.com/ru/catalog/4668/. Вот я и подумал, что молиген вряд ли будет хуже чем патриот 10в40 как все сезонное масло. Наверное залью молиген 10в40, что-то мне подсказывает, что хуже не будет )

Спасибо за ответ!

Судя по таблице в Вашей инструкции 10W-40 можно. В таком случае возражений не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть бензогенератор Hyundai hhy 3000f. Двигатель 4-х тактный с воздушным охлаждением.  В инструкции рекомендуемое масло SAE 10w-30. Посоветуйте пожалуйста масло для него.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Siroga17 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть бензогенератор Hyundai hhy 3000f. Двигатель 4-х тактный с воздушным охлаждением.  В инструкции рекомендуемое масло SAE 10w-30. Посоветуйте пожалуйста масло для него.

Добрый день.
Арт. 8037 Минеральное моторное масло для газонокосилок Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Siroga17 сказал:

Хотел ещё поинтересоваться какая нибудь присадка требуется?

Какой режим эксплуатации генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Siroga17 сказал:

Очень редко. Раза 2-3 в год. Максимум 50 моточасов.

Тогда как минимум рекомендую в топливо арт. 5107 Стабилизатор бензина Benzin-Stabilisator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Доброго дня, имею садовый трактор Craftsman 28867 с немецким двигателем KOHLER COUGUAR SV 740 26 л.с. 4тактый http://www.kohler-motors.ru/courage-sv_series/sv740.html, бензин АИ-92.
Работаю весной,летом и осенью с 0 градусов до 35 (ближнее подмосковье) нарабатываю часов по 75 в сезон, зиму стою в неотапливаемом гараже, общая мото наработка около 250 часов на самом простом минеральном Craftsman SAE 10w-30 (сейчас еду 7ой сезон). Но на нём есть проблема запуска двигателя при температуре ниже ~7градусов цельсия.
Теперь Craftsman перестал возить масла и хочу качественное масло чтоб заводилось хорошо c 0 градусов и при 30 градусов не подвело.
В руководстве мотора сказано "используйте только высококачественные масла соответствующие SG,SH,SJ или более высокого качества по API"... Ниже приводится логотип на канистрах "SAE 10W-30 API SERVICE SJ"
Мне рекомендовали выбрать вот такое масло "НС-синтетическое моторное масло для зимней садовой техники Garten-Wintergerate-Oil 5W-30 1л":
https://liquimoly.ru/catalog/sadovaya-programma/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-dlya-zimney-sadovoy-tekhniki-garten-wintergerate-oil-5w-30/
Но вот вопрос, масло то зимнее, как у него с очищающими характеристиками и работе при 30 градусов летом, не правильней ли мне использовать вот такое:
https://liquimoly.ru/catalog/sadovaya-programma/mineralnoe-motornoe-maslo-dlya-gazonokosilok-universal-4-takt-gartengerate-oil-10w-30-1100382815/?sphrase_id=268594
Я вообще ранее склонялся вот к такому "Elf Moto 4 Maxi Tech 10W30", но его нет нигде.
Ещё как вариант Масло "Garden 4T 10W30 0,6 л MOTUL MBK0021087"
Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем AAKalyadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AAKalyadin сказал:

Доброго дня, имею садовый трактор Craftsman 28867 с немецким двигателем KOHLER COUGUAR SV 740 26 л.с. 4тактый http://www.kohler-motors.ru/courage-sv_series/sv740.html, бензин АИ-92.

Добрый день.
Тематика форума это продукция компании Liqui Moly, обсуждение сторонних брендов запрещено правилами форума.

 

В телефонном разговоре Вы сказали, что не хотите использовать минеральное масло в двигателе трактора. Было рекомендовано использование НС-синтетическое моторное масло для зимней садовой техники Garten-Wintergerate-Oil 5W-30 .
Сейчас, снова спрашиваете про минералку.

В любом случае, оба масла считаются всесезонными, и могут использоваться круглый год. Естественно при отрицательных температурах эти масла будут себя вести по разному. И "очищающие" характеристики при плюсовой температуре у каждого продукта в соответствии с требованиями стандартов (ASEA и  API) указанных на этикетках.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго времени суток.  Имеется 4-х тактный триммер с двигателем Honda gx 25. Эксплуатация раз в неделю по 1-1,5 часа. Подскажите пожалуйста какое масло подойдёт в двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Siroga17 сказал:

Доброго времени суток.  Имеется 4-х тактный триммер с двигателем Honda gx 25. Эксплуатация раз в неделю по 1-1,5 часа. Подскажите пожалуйста какое масло подойдёт в двигатель?

Добрый день.

Хорошо бы увидеть требования производителя из инструкции.

Но скорее всего подойдет НС-синт. всесезонное моторное масло для садовой техники Garten-Wintergerate-Oil 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Хорошо бы увидеть требования производителя из инструкции.

Но скорее всего подойдет НС-синт. всесезонное моторное масло для садовой техники Garten-Wintergerate-Oil 5W-30

Вот таблица из инструкции

Screenshot_20220515-223608_Adobe Acrobat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Siroga17 сказал:

Вот таблица из инструкции

Моя рекомендация подходит. Но можем и полностью соответствовать инструкции выбрав Минеральное моторное масло для газонокосилок Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, V.Chaykin сказал:

Моя рекомендация подходит. Но можем и полностью соответствовать инструкции выбрав Минеральное моторное масло для газонокосилок Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30

Большое спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Я задумываюсь о том, нужно ли действительно использовать специальное масло для садовой техники, или это просто ходовой прием производителей для увеличения продаж? Может ли обычное автомобильное масло быть альтернативой? Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей и экспертов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Georgemoulk сказал:

Я задумываюсь о том, нужно ли действительно использовать специальное масло для садовой техники, или это просто ходовой прием производителей для увеличения продаж? Может ли обычное автомобильное масло быть альтернативой? Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей и экспертов.

Добрый день.

Есть несколько особенностей эксплуатации садовой техники, которые объясняют причину применения  специальных садовых, а не обычных автомобильных масел:

  1. Двигатели садовой техники, как правило, работают в двух режимах: холостой ход, либо полный газ на максимальных оборотах. Поэтому садовые масла должны обеспечивать устойчивую масляную пленку при постоянных высоких нагрузках.
  2. Смазка 4-х тактных двигателей садовой техники происходит не при помощи масляного насоса, как в автомобиле, а разбрызгиванием. Шатун смазывается при помощи специального «черпачка» на нижней головке, и вязкость масла имеет особое значение. В подавляющем большинстве случаев для лучшего проникновения масла к точкам смазки рекомендуется вязкость SAE 30.
  3.  Двигатели садовой техники имеют только воздушное охлаждение, поэтому масло должно быть устойчиво к работе при высоких температурах и спасать двигатель от «теплового удара».
  4. Есть существенные ограничения по сульфатной зольности масел для двухтактных двигателей. Эти ограничения устанавливаются производителями садовой техники, причем сульфатная зольность должна быть минимальной.
  5. Жесткие требования по экологической безопасности. Для того, чтобы предотвратить загрязнение собственного же приусадебного участка, садовые масла и смазки должны при попадании на почву разлагаться на биологически активные вещества, не причиняя при этом вреда окружающей среде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу