3SFSE


fandei

Recommended Posts

Здравствуйте. Машина тойота надя с двигателем 3SFSE. В моих руках уже почти 5 лет. Заливал масло Shell Helix Ultra 5w-40, но последние два года стал замечать, что двигатель стал работать все громче и громче. Двигатель стал подъедать масло все больше и больше :  сперва на 7000 км подливал 0,5 л, а теперь дошло уже до 1,5 литров. На момент покупки пробег был 116000км, сейчас 190000км. Я честно не знаю, какое масло прописано для этого двигателя производителем, но хочу перейти на Liqui Moli, т.к. оно не разливается в России (по крайней мере я очень на это надеюсь). Посоветуйте мне пожалуйста какое масло лучше подойдет для моего двигателя и какая промывка нужна, чтобы легче перейти на новое масло.


Буду благодарен за ответ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ваш двиг масло по мурзилке идет 5w30,10W30.Непосредственны впрыск D4.Жор масло происходит (скорее всего) по причине переката ,согласно того же мануала масло меняется через 15тыс при тяжёлых условиях через 5 тыс.Не знаю что скажут Гуру но я бы не советовал бы пока  промывать промывками , а пока залить это масло  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742  и покататься тысячи 4-5.У этого масла хорошие моющие свойства оно будет мягко отмывать шлам.Если известно что двиг чистый тогда немного по другому можно поступить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ваш двиг масло по мурзилке идет 5w30,10W30.Непосредственны впрыск D4.Жор масло происходит (скорее всего) по причине переката ,согласно того же мануала масло меняется через 15тыс при тяжёлых условиях через 5 тыс.Не знаю что скажут Гуру но я бы не советовал бы пока  промывать промывками , а пока залить это масло  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742  и покататься тысячи 4-5.У этого масла хорошие моющие свойства оно будет мягко отмывать шлам.Если известно что двиг чистый тогда немного по другому можно поступить.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Попробую это масло залить, но есть два вопроса 


1. Просто сливаю SHELL  и заливаю  Leichtlauf Special LL 5W-30 ?


2. Какое масло заливать после этих 5000км.?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда масло сольётся я проливаю свежим маслом ,покупаю литровку дешёвого масла например 10W40 и лью в горловину тем самым чистое масло вытесняет остатки отработки в поддоне.Следите за расходом масла поллитра на 5 тыс в пределах нормы,будет больше попробуем другое масло,для этих моторов 7тыс это предел и то только если не будет долгих холостых простоев. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу