ВАЗ 21074


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое масло лучше залить на зиму в ВАЗ-2107 2008г. 50000 тыс. пробега? (Живу в сибири) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое масло лучше залить на зиму в ВАЗ-2107 2008г. 50000 тыс. пробега? (Живу в сибири) 

 

Здравствуйте!

Могу порекомендовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=216. Проблем с зимним запуском не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал что синтетику в классику не советуют заливать...???

 

А причину почему нельзя не уточнили?

 

вроде как у неё сальники не выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я слышал что синтетику в классику не советуют заливать...???

 

А причину почему нельзя не уточнили?

 

вроде как у неё сальники не выдерживают.

Устаревшие сведения. Проблему с сальниками устранили еще в начале 90-х. В настоящий момент им уже ничего не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Подскажите. Моё 21074 карбюратор использует ЛМ1916. Правильный ли выбор для Белгородской обл? И стоит ли попробывать новый 10-40 с вольфрамомолибденовой присадкой?)) Двигатель после кап.рем. прошел 30к


Изменено пользователем Liqui_Moly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Коллеги-консультанты ЛМ,

Ваши ответы на самом деле полны и профессиональны. Разрешите и мой вопрос пожалуйста.у меня карбюраторная семерка 1,6л классика в хорошем состоянии,ухоженная.пробег больше сотни,но компрессия везде больше 10ти.Заливаю в двигатель ЛМ 1930.есть ещё канистра ЛМ 3930,которое подумывал залить при следующей смене масла с присадкой forsan восстановление.

Вопрос:каковы ваши рекомендации?

1.остаться на ЛМ1930?

2.сменить на ЛМ3930 с форсан?

Или порекомендуйте ваш проф.вариант.я последую ему чтоб правильно поддержать двигатель.

Жду ответ.и заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги-консультанты ЛМ,

Ваши ответы на самом деле полны и профессиональны. Разрешите и мой вопрос пожалуйста.у меня карбюраторная семерка 1,6л классика в хорошем состоянии,ухоженная.пробег больше сотни,но компрессия везде больше 10ти.Заливаю в двигатель ЛМ 1930.есть ещё канистра ЛМ 3930,которое подумывал залить при следующей смене масла с присадкой forsan восстановление.

Вопрос:каковы ваши рекомендации?

1.остаться на ЛМ1930?

2.сменить на ЛМ3930 с форсан?

Или порекомендуйте ваш проф.вариант.я последую ему чтоб правильно поддержать двигатель.

Жду ответ.и заранее благодарю

Добрый день!

Если двигатель в нормальном состоянии, компрессия везде больше 10, зачем нужен форсан?. Это, насколько нам известно, "восстановитель геометрии деталей . Оставайтесь на 1930. Это будет способствовать увеличению ресурса двигателя.

Другой вопрос, что делать с канистрой 3930? Вы можете залить это масло, но без форсана. А дополнительно к маслу залить присадку с дисульфидом молибдена -  Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv (арт. 1998):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=402

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!жму руку.

Останусь на 1930.

А 3930 предложу супруге,у неё ваз 14ой модели пробег 45-50 тыс.сейчас она на зик10w40.

Так как мы недавно узнали о продуктах и качестве ЛМ.

Ок?

Изменено пользователем Grisha.Kravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!жму руку.

Останусь на 1930.

А 3930 предложу супруге,у неё ваз 14ой модели пробег 45-50 тыс.сейчас она на зик10w40.

Так как мы недавно узнали о продуктах и качестве ЛМ.

Ок?

 

Ok!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ликви Молли, доброго дня.

В процессе эксплуатации возник ещё вопрос. Нахожусь в дороге.залито масло 3930 с присадкой 3901. Все хорошо, но нет доливки. Фирменных магазинов рядом нет, тем более я беру всегда в одном, по карте. А долить надо. Есть литр 1917. Можно долить им?!?

С "нетерпением" жду.

Респект

Григорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликви Молли, доброго дня.

В процессе эксплуатации возник ещё вопрос. Нахожусь в дороге.залито масло 3930 с присадкой 3901. Все хорошо, но нет доливки. Фирменных магазинов рядом нет, тем более я беру всегда в одном, по карте. А долить надо. Есть литр 1917. Можно долить им?!?

С "нетерпением" жду.

Респект

Григорий

Можно, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу