не доверяю автовазу


Recommended Posts

заранее очень благодарен специалистам LM за понятливые ответы на все вопросы!!!не когда ранее не пользовался LM.хочу перейти на вашу продукцию(слышал только хорошие отзывы об LM.много знакомых уже перешли наLM)купил новую калину 2,пробег 4 тысячи,двс 1.6,8 кл,бензин 95,мкпп,зимой-35лето+35!что сейчас залито в двс не известно,посоветуйте чем промыть двс,и что залить,предподчительно из синтетики,езда трасса 70%город30%,бывает педаль в пол.и если не сложно объясните свой выбор!!!    кпп тоже нуждается в LM,кпп шумная,при торможение двигателем(особенно 2и3 скорость)подвывает,переключение тросовое!хотелось бы подлечить кпп,посоветуйте какое синтетичесчкое масло залить,и что в него эфективное добавить!!!премного благодарен!!! :hi:а не доверяю автовазу,потому что первая замена масло через 15000!не серьезно как то


Изменено пользователем АНДРЕЙ КАЛИНА 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее очень благодарен специалистам LM за понятливые ответы на все вопросы!!!не когда ранее не пользовался LM.хочу перейти на вашу продукцию(слышал только хорошие отзывы об LM.много знакомых уже перешли наLM)купил новую калину 2,пробег 4 тысячи,двс 1.6,8 кл,бензин 95,мкпп,зимой-35лето+35!что сейчас залито в двс не известно,посоветуйте чем промыть двс,и что залить,предподчительно из синтетики,езда трасса 70%город30%,бывает педаль в пол.и если не сложно объясните свой выбор!!!    кпп тоже нуждается в LM,кпп шумная,при торможение двигателем(особенно 2и3 скорость)подвывает,переключение тросовое!хотелось бы подлечить кпп,посоветуйте какое синтетичесчкое масло залить,и что в него эфективное добавить!!!премного благодарен!!! :hi:а не доверяю автовазу,потому что первая замена масло через 15000!не серьезно как то

 

у вас всегда так долго отвечают?ну пока ждал ответа,созрел еще один!есть ли в городе южноуральске челябинской обл?ваши официальные представители?если нет,то как я могу визуально при покупке масла,определить его подлиность,не хочется попасть на поделку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!


По вопросу, о наших партнерах в вашем регионе, http://www.liquimoly74.ru!


Промыть можно: Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновых двигателей Oilsystem Spulung High Performance Benzin (арт. 7592) http://liquimoly.ru/product_view.php?id=804


А вот залить, тут несколько вариантов: вариант 1) следуем спецификациям завода производителя и упираемся в 10W-40,  в линейке компании есть масло соответствующее этому допуску полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40 (арт. 3930), НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40 (арт. 1929). но исходя из натурных испытаний я вам рекомендую для наших условий эксплуатации использовать : НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193)


В коробку можно залить: Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 (арт. 1950).


Надеюсь помог!



 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

По вопросу, о наших партнерах в вашем регионе, ;http://www.liquimoly74.ru!

Промыть можно: Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновых двигателей Oilsystem Spulung High Performance Benzin (арт. 7592) http://liquimoly.ru/product_view.php?id=804

А вот залить, тут несколько вариантов: вариант 1) следуем спецификациям завода производителя и упираемся в 10W-40,  в линейке компании есть масло соответствующее этому допуску полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40 (арт. 3930), НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40 (арт. 1929). но исходя из натурных испытаний я вам рекомендую для наших условий эксплуатации использовать : НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193)

В коробку можно залить: Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 (арт. 1950).

Надеюсь помог!

 

 

А почему именно очиститель масляной системы усиленого действия,разве не достаточно будет мягкого очистителя(арт.7590),врядли за такой маленький пробег там будут серьезные отложения?в двс по вашей рекомендации залью (арт.1193),и в кпп(арт.1950),надеюсь не буду разочарован!объясните с все таки по поводу очистителя!а как себя поведет (GL-5)в кпп,в книжке допуск(GL-4) (GL-4/5)????

Изменено пользователем АНДРЕЙ КАЛИНА 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исходил из Вашей цитаты "что сейчас залито в двс не известно", поэтому и посоветовал усиленного действия. Под нагрузкой промывка доберется везде! Самое то!


По поводу трансмиссии, В коробках передач ВАЗа за последние 20 лет мало что изменилось, поэтому можно лить смело арт. 1950, По поводу "гудит", это болезнь всех коробок ваза, голодание подшипника пятой передачи, совет следующий заливать масло выше уровня!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать чем отличается(арт.3926) от(арт.1193)и почему,именно вы мне советуете(арт.1193)???БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать чем отличается(арт.3926) от(арт.1193)и почему,именно вы мне советуете(арт.1193)???БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!

 

Прежде всего высокотемпературной вязкостью и показателем щелочности (способностью масла противостоять окислению). У арт.1193 вязкость ниже, а щелочность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!арт.1193 это идеальный вариант для новой калины,из всей вашей продукции?а GL-5 для кпп с синхронизаторами не будет погибелью?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!арт.1193 это идеальный вариант для новой калины,из всей вашей продукции?а GL-5 для кпп с синхронизаторами не будет погибелью?

 

Лучше конечно GL4/5: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=80. Это масло с усиленным антикоррозионными свойствами, проблем с синхронизаторами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!почему тогда,мне сначала посоветовали арт.1950,а в итоге арт.3945???теперь я начинаю сомневаться,по поводу масла для двс(арт.1193)по вашему совету???подходит ли оно???


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!почему тогда,мне сначала посоветовали арт.1950,а в итоге арт.3945???теперь я начинаю сомневаться,по поводу масла для двс(арт.1193)по вашему совету???подходит ли оно???

 

На счет применения арт. 1193, без изменений. Это лучший вариант для нового ВАЗовского двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!почему тогда,мне сначала посоветовали арт.1950,а в итоге арт.3945???теперь я начинаю сомневаться,по поводу масла для двс(арт.1193)по вашему совету???подходит ли оно???

 

На счет применения арт. 1193, без изменений. Это лучший вариант для нового ВАЗовского двигателя.

 

благодарю за помощь!!!стоит ли лить какие нибудь присадки в двс и кпп,пока маленькийпробег???если,да то какие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за ответ!почему тогда,мне сначала посоветовали арт.1950,а в итоге арт.3945???теперь я начинаю сомневаться,по поводу масла для двс(арт.1193)по вашему совету???подходит ли оно???

 

На счет применения арт. 1193, без изменений. Это лучший вариант для нового ВАЗовского двигателя.

 

благодарю за помощь!!!стоит ли лить какие нибудь присадки в двс и кпп,пока маленькийпробег???если,да то какие???

 

Думаю, что стоит. В двигатель своего автомобиля на пробеге 3500 км, я залил Cera Tec: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуюсь вашим советом!а возможно ли применить в кпп вместо (арт.3945) ,применить(арт.3979)?будет ли (арт.3979)лучшим вариантом?если,да то почему?если,нет то почему?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуюсь вашим советом!а возможно ли применить в кпп вместо (арт.3945) ,применить(арт.3979)?будет ли (арт.3979)лучшим вариантом?если,да то почему?если,нет то почему?

 

С точки зрения практичности пожалуй да, это масло разработано специально для МКПП VAG. Но с точки зрения цены, нет. Оно дороже. Если вас это аспект не сильно беспокоит, то можете остановить свой выбор на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу