Масло для Hyundai Solaris 1.6 AT


Recommended Posts

Здравствуйте.
Интересует самое лучшее масло для двигателя и коробки Hyundai Solaris 1.6 Aвтомат, а также присадки в масло.
Машина новая,практически без пробега. Есть положительный опыт использования масел LIQUI MOLY на предыдущей машине, хочется сразу перевести и новую, на качественный продукт. Регион Московский.

Спасибо. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.

Интересует самое лучшее масло для двигателя и коробки Hyundai Solaris 1.6 Aвтомат, а также присадки в масло.

Машина новая,практически без пробега. Есть положительный опыт использования масел LIQUI MOLY на предыдущей машине, хочется сразу перевести и новую, на качественный продукт. Регион Московский.

Спасибо. С уважением.

 

Здравствуйте.

В двигатель Special Tech LL 5W-30, артикул 8055, 5, 3 литра.

В АКПП - Тор Тес 1200, артикул 7502, полный объем 6,6 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Интересует самое лучшее масло для двигателя и коробки Hyundai Solaris 1.6 Aвтомат, а также присадки в масло.

Машина новая,практически без пробега. Есть положительный опыт использования масел LIQUI MOLY на предыдущей машине, хочется сразу перевести и новую, на качественный продукт. Регион Московский.

Спасибо. С уважением.

 

Здравствуйте.

В двигатель Special Tech LL 5W-30, артикул 8055, 5, 3 литра.

В АКПП - Тор Тес 1200, артикул 7502, полный объем 6,6 литра

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но как вы определяете какое масло нужно?)) В подборе такого нет. Я просто хочу для себя разобраться. Есть такойже Солярис и почему бы туда не залить допустим ТопТек 4200? Эксплуатация в Белгороде. Я понимаю что подбор дает результаты по европейским мерка, но всеже... Спасибо за понимание


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!!!


При подборе масел, мы не всегда руководствуемся подбором, есть еще сервисная книжка автомобиля, опыт эксплуатации, экономическая составляющая.


Исходя из этих постулатов и производится подбор! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.


Уважаемый AZhuravskiy, прочитал Ваш пост в другой теме (Новинки продукции Liqui moly).


 


Отправлено 03 February 2014 - 11:44


День добрый! Ответ по методике! Я Сотрудник компании Liqui Moly и пользуюсь продуктами компании довольно продолжительное время, в том числе и маслами.


Так вот, применяя различные масла, пришел к определенному выводу. Это исключительно мой эксперимент и мои выводы. На зиму Использовать синтетику Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1171). На лето использование НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9041).


В промежутке НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1192).


Синтетика легче заводить и меньше шансов получить масляную чуму.


Молиген- летом люблю погонять.


LL- Мотор отлично моет. (профилактика).


 


В связи с этим, прошу у Вас рекомендаций, касательно моего случая. Hyundai Solaris 1.6 Aвтомат, выпуск 2014, пробег 500км., бензин только Лукойл 95-экто, средний пробег за год около 8-10т.(по предыдущей машине). Замена масла два раза в год, весна-осень. Поездки не большие по Мос. области, пробки явление редкое. За рулем дочка, стиль вождения аккуратный. Хотелось бы получить Ваш совет по применению масла на лето-зиму.


Спасибо. С Уважением.



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! исходя из условий эксплуатации. зима Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1171). На лето НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9041).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Примерно аналогичная ситуация, как у saelin, но хотелось бы полностью синтетику. Если сделать так:
Зима Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1171)
Лето Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9077)
 

Плюс Cera Tec (арт. 3721)

Или я не прав, поправьте пожалуйста. Хочется создать для двигателя самые благоприятные условия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Примерно аналогичная ситуация, как у saelin, но хотелось бы полностью синтетику. Если сделать так:

Зима Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1171)

Лето Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9077)

Плюс Cera Tec (арт. 3721)

Или я не прав, поправьте пожалуйста. Хочется создать для двигателя самые благоприятные условия.

 

Добрый день! Автомобиль с пробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Возможно ли использование Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172), летом и зимой?

Или есть какие то подводные камни, простите за надоедливость. 

 

Да, возможно, подводных камней нет. Ну кроме стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и терпение, последний вопрос, если можно, больше надоедать не буду.


На зиму определился, это - Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30


Посоветуйте наилучший вариант, по Вашему мнению, вне зависимости от цены. Как для себя. На лето.


 


1.НС-синтетическое моторное масло Special Tech LL 5W-30 + Cera Tec


2.НС-синтетическое моторное масло Special Tech LL 5W-30


3.НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30


4.Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 + Cera Tec


5.Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30


6.Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 + Cera Tec


7.Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и терпение, последний вопрос, если можно, больше надоедать не буду.

На зиму определился, это - Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30

Посоветуйте наилучший вариант, по Вашему мнению, вне зависимости от цены. Как для себя. На лето.

 

1.НС-синтетическое моторное масло Special Tech LL 5W-30 + Cera Tec

2.НС-синтетическое моторное масло Special Tech LL 5W-30

3.НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

4.Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 + Cera Tec

5.Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

6.Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 + Cera Tec

7.Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30

 

Здравствуйте!

Смысла менять это масло на лето нет, оно всесезонное. Но если есть горячее желание, то вариант: Special Tech LL 5W-30 + Cera Tec выглядит более предпочтительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

добрый день!

подскажите масло в двс

Hyundai Solaris 1.6 AT

пробег 95 000

Добрый день! Выбор велик, но оптимально Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

добрый день!

подскажите масло в двс

Hyundai Solaris 1.6 AT

пробег 95 000

Добрый день! Выбор велик, но оптимально Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50

 

30- не маловато будет? 

лето обещают жаркое, - 30- до +20-25 град. С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

добрый день!

подскажите масло в двс

Hyundai Solaris 1.6 AT

пробег 95 000

Добрый день! Выбор велик, но оптимально Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50

 

30- не маловато будет? 

лето обещают жаркое, - 30- до +20-25 град. С

 

Соответственно, двигатель будет греться свыше 100 градусов?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!


 


 Автомобиль Hyundai Solaris 1.6 AT, пробег 147000 км, 4 года. Посоветуйте, пожалуйста,  моторное и масло акпп. Ранее заливался shell helix ultra extra 5w40, трансмиссия Diamond ATF spiii.


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

 Автомобиль Hyundai Solaris 1.6 AT, пробег 147000 км, 4 года. Посоветуйте, пожалуйста,  моторное и масло акпп. Ранее заливался shell helix ultra extra 5w40, трансмиссия Diamond ATF spiii.

добрый день! В двигатель Special Tech LL 5W-30, артикул 8055, 5, 3 литра.

В АКПП - Тор Тес 1200, артикул 7502, полный объем 6,6 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

 Автомобиль Hyundai Solaris 1.6 AT, пробег 147000 км, 4 года. Посоветуйте, пожалуйста,  моторное и масло акпп. Ранее заливался shell helix ultra extra 5w40, трансмиссия Diamond ATF spiii.

добрый день! В двигатель Special Tech LL 5W-30, артикул 8055, 5, 3 литра.

В АКПП - Тор Тес 1200, артикул 7502, полный объем 6,6 литра

 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 27.04.2015 в 12:51, AZhuravskiy сказал:

 

добрый день! В двигатель Special Tech LL 5W-30, артикул 8055, 5, 3 литра.

 

В АКПП - Тор Тес 1200, артикул 7502, полный объем 6,6 литра

не могу найти это масло.

нахожу только 

Special Tec LL 5W-30

арт 8054

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, devil-007 сказал:

не могу найти это масло.

нахожу только 

Special Tec LL 5W-30

арт 8054

Добрый день! Конкретно где не можете найти? http://liquimoly.ru/item/8055.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Конкретно где не можете найти? http://liquimoly.ru/item/8055.html

ступил с артикулом)))
а что лучше на solaris
НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30
или
НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30

или дай совет:

" Проехал на своем солике 124 000 км. ТО у ОД каждые 13-15 т. км. Лили до 75  shell 5W40 потом и посей день 0W40. На 98 т.км замечен жор масла (до этого от замены до замены верхняя риска). Стиль вождения агрессивный, трасса / город 50/50. обороты 3500- 4200 в среднем. Сейчас жор 200-300гр на 1000 км. Когда вылетел каталик, шел сизый дым на перегазовках, что привело к выводу про задубевшие МСК. Хочу сделать промывку двигателя и перейти на масло ликви. Что можете посоветовать? Или уже только механический ремонт?  "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, devil-007 сказал:

ступил с артикулом)))
а что лучше на solaris
НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30
или
НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30

или дай совет:

" Проехал на своем солике 124 000 км. ТО у ОД каждые 13-15 т. км. Лили до 75  shell 5W40 потом и посей день 0W40. На 98 т.км замечен жор масла (до этого от замены до замены верхняя риска). Стиль вождения агрессивный, трасса / город 50/50. обороты 3500- 4200 в среднем. Сейчас жор 200-300гр на 1000 км. Когда вылетел каталик, шел сизый дым на перегазовках, что привело к выводу про задубевшие МСК. Хочу сделать промывку двигателя и перейти на масло ликви. Что можете посоветовать? Или уже только механический ремонт?  "

Здравствуйте,

Вам же уже всё расписали как и что делать в отдельной теме.

 

На Ваш мотор много масел подходит. Сейчас самое главное отмойте отложения, что бы расход прекратился. Лейте Special Tec AA 5W-30 и меняйте через 10 000 км. Не более! И промывайте при каждой замене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер! вопрос, если смешать   НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 и Special Tec AA 5W-20   , что будет с движком. Думаю базы одинаковые. Просто у меня и того и того осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, elezdoc сказал:

Добрый вечер! вопрос, если смешать   НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 и Special Tec AA 5W-20   , что будет с движком. Думаю базы одинаковые. Просто у меня и того и того осталось.

Добрый день. 

Вопрос: с какой целью смешивать? Если на аварийную доливку, то можно, так как все современные масла обязательно проходят тесты на смешивание. А если остался литр с предыдущей замены, то не советую, так как наибольшая эффективность у масла сохраняется именно в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу