kia ceed 2008


Recommended Posts

День добрый! Рекомендация следующая: НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 (арт. 8055)- помвть мотор и привести его в чувство, потом либо НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042) или Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9077).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? 5-40?  Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9076)=4 литра тоже самое, что Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9077)5 литров это просто разная фасовка


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пару вопросов:


1- при переходе с масла Special Tec LL 5W-30 на  Synthoil High Tech 5W-30 нужно делать промывку?


2- если масло имеет допуски A3 и одновременно для дизеля C3 не вредно для бензинового мотора?


3- есть канистра  LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W/40 это масло можно заливать в мою машину?


4- на некоторых канистрах есть наклейка верхнем левом углу с белой полоской как вот на этой канистре http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742 для чего она?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пару вопросов:

1- при переходе с масла Special Tec LL 5W-30 на  Synthoil High Tech 5W-30 нужно делать промывку?

2- если масло имеет допуски A3 и одновременно для дизеля C3 не вредно для бензинового мотора?

3- есть канистра  LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W/40 это масло можно заливать в мою машину?

4- на некоторых канистрах есть наклейка верхнем левом углу с белой полоской как вот на этой канистре http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742 для чего она?

 

1. Не понимаю, зачем менять LL? Это идеальный вариант для этого двигателя.

2. Нет.

3. Тоже можно. Производитель допускает использование моторного масла с вязкостью 5W-30 и 5W-40.

4. Туда можно вписывать пробег при котором была смена масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какие-то отличия от Synthoil High Tech 5W-30 и Longtime High Tech 5W-30?

Special Tec LL 5W-30 достать не просто в городе.

 

Пакет присадок. Synthoil High Tech 5W-30 ориентирован на требования концерна GM, а Longtime High Tech 5W-30 - МВ и BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый день, залил Synthoil High Tech 5W-30 пока все отлично, машина не дизелит и мотор врде как легче крутиться. Хотел еще спросить можно ли вот это залить на следующей замене Molygen New Generation 5W-30 ???


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, залил Synthoil High Tech 5W-30 пока все отлично, машина не дизелит и мотор врде как легче крутиться. Хотел еще спросить можно ли вот это залить на следующей замене Molygen New Generation 5W-30 ???

Здравствуйте!

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем доброго времени суток.


Возник такой вопрос. У меня авто хендай ай 30 2010 двигатель 1,4 бензин в точь в точь как  kia ceed 2008.пробег 130000 тысяч.


уже раз 6 заливал масло Molygen 10W-50 интервал замены 15 тысяч. Промывками не пользовался. У двигателя имеется звук немного напоминающий дизельный, и клапана иногда цокотят. Вопрос в том, хотел бы остаться на молигене, но не определился какое лить из новой линейки, чтобы прошел этот звук и какой промывкой воспользоваться?? склоняюсь к промывке Oil-Schlamm-Spulung. Всем заранее спасибо за советы и подсказки


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Возник такой вопрос. У меня авто хендай ай 30 2010 двигатель 1,4 бензин в точь в точь как  kia ceed 2008.пробег 130000 тысяч.

уже раз 6 заливал масло Molygen 10W-50 интервал замены 15 тысяч. Промывками не пользовался. У двигателя имеется звук немного напоминающий дизельный, и клапана иногда цокотят. Вопрос в том, хотел бы остаться на молигене, но не определился какое лить из новой линейки, чтобы прошел этот звук и какой промывкой воспользоваться?? склоняюсь к промывке Oil-Schlamm-Spulung. Всем заранее спасибо за советы и подсказки

 

Добрый день!

Для начала, предлагаю  промыть масляную систему и сделать это с помощью долговременной промывки - Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298. Возможно это поможет решить проблему цокота. Еще одной причиной, может быть не правильно подобранная вязкость моторного масла. Поэтому из нашего  ассортимента  Molygen NG, для двигателя Вашего автомобиля могу предложить использовать - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2104

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если взять 5-30? или вы считаете что 5-40 будет получше?

 

Добрый день!

Для двигателя Вашего автомобиля, при наших условий эксплуатации,  лучше использовать Molygen New Generation 5W-40. Molygen New Generation 5W-30  отличается сниженной высокотемпературной вязкостью. При использовании топлива низкого качества это может привести к увеличению расхода масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если взять 5-30? или вы считаете что 5-40 будет получше?

 

Добрый день!

Для двигателя Вашего автомобиля, при наших условий эксплуатации,  лучше использовать Molygen New Generation 5W-40. Molygen New Generation 5W-30  отличается сниженной высокотемпературной вязкостью. При использовании топлива низкого качества это может привести к увеличению расхода масла. 

 

А высокая температура воздуха на него ни как не скажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а если взять 5-30? или вы считаете что 5-40 будет получше?

 

Добрый день!

Для двигателя Вашего автомобиля, при наших условий эксплуатации,  лучше использовать Molygen New Generation 5W-40. Molygen New Generation 5W-30  отличается сниженной высокотемпературной вязкостью. При использовании топлива низкого качества это может привести к увеличению расхода масла. 

 

А высокая температура воздуха на него ни как не скажется?

 

Добрый день!

Высокая температура окружающего воздуха повлиять на характеристики масла  не может. В лаборатории масло сначала проверяют на текучесть при +100С, а затем тестируют на толщину масляной пленки. Этот тест проводится при температуре +150С.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток. у меня киа  сид 2008г 1,6 CVVT пробег 270000. 8000 назад залил Leichtlauf High Tech 5W-40 Cera Tec . До этого было залито Mobil 1 10w60 extendet life. сколько времени его лили мне не известно. Известно, что последние четыре замены мобила масло двигатель практически не расходовал, от замены до замены я не помню что бы вообще подливал(масло менял через 8000-9000). За эти 8000, что я прошел на Liqui Moly, я долил уже почти полтора литра. Время к очередной замене и вот я решил по интересоваться у вас, правильно ли я подобрал масло. Автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях(кузов универсал,бывает груженый) И относительно расхода, каким он должен быть? 


Изменено пользователем Запчасти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. у меня киа  сид 2008г 1,6 CVVT пробег 270000. 8000 назад залил Leichtlauf High Tech 5W-40 Cera Tec . До этого было залито Mobil 1 10w60 extendet life. сколько времени его лили мне не известно. Известно, что последние четыре замены мобила масло двигатель практически не расходовал, от замены до замены я не помню что бы вообще подливал(масло менял через 8000-9000). За эти 8000, что я прошел на Liqui Moly, я долил уже почти полтора литра. Время к очередной замене и вот я решил по интересоваться у вас, правильно ли я подобрал масло. Автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях(кузов универсал,бывает груженый) И относительно расхода, каким он должен быть? 

Доброго! Масло подобрано правильно, в отличие от предыдущего. 10-60 прописано в считанные модели БМВ, Альфа Ромео и некоторые другие. Это вымирающий класс масла. Нормальный расход масла для исправного автомобиля до литра на тысячу км. В зависимости от режима движения, на автобане расход максимальный. Для Порше Панамера нормальный расход масла от замены до замены 5-6 литров и это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый борода! Старый как мир вопрос,какое лучше масло подходит  для  двигателя G4FC ? Авто Киа FORTE -2008г пробег до сотки.Регион эксплуатации сибирь Красноярский край. Я уже не однократно лопатил форум но к однозначному ответу так и не пришел.На лето заливал Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925) сам выберал,но терзают сомнения в выборе.Подошло время замены масла,впереди лютая зима. Что посоветуете.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый борода! Старый как мир вопрос,какое лучше масло подходит  для  двигателя G4FC ? Авто Киа FORTE -2008г пробег до сотки.Регион эксплуатации сибирь Красноярский край. Я уже не однократно лопатил форум но к однозначному ответу так и не пришел.На лето заливал Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925) сам выберал,но терзают сомнения в выборе.Подошло время замены масла,впереди лютая зима. Что посоветуете.

Здравствуйте. Киа Форте есть в нашей программе подбора, в разделе для китайского рынка. Масло Вы подобрали правильно, вязкость 5-40 для этого двигателя допускается. А если зима предполагается действительно лютая, то обратите внимание на Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую еще раз уважаемый борода! Спасибо за быстрый ответ.Но у меня чистый кореец,аналогичный двигатель стоит на КИА РИО и Серато 1.6 16 кл., но меня смущает вязкость,может быть стоит перейти 5W30 или 0W30 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую еще раз уважаемый борода! Спасибо за быстрый ответ.Но у меня чистый кореец,аналогичный двигатель стоит на КИА РИО и Серато 1.6 16 кл., но меня смущает вязкость,может быть стоит перейти 5W30 или 0W30 

Приветствую. Эти двигатели довольно сильно окисляют масло. 0-40 хороший вариант, так как чистая синтетика более стойка. 0-30 также достойно. 5-30 делается на крекинговой основе (как правило), в таких двигателях это масло быстро стареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

киа сид с пробегом 170 тыс.  лилось у ОД шелл хеликс ультра 5-40, авто используется на юге морозов сильных нет, бензин иногда не совсем качественный бывает на заправках, что посоветуете лить ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киа сид с пробегом 170 тыс.  лилось у ОД шелл хеликс ультра 5-40, авто используется на юге морозов сильных нет, бензин иногда не совсем качественный бывает на заправках, что посоветуете лить ?

 

Добрый день. 

Рекомендуем арт. 1923 Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу