масло для лодочного мотора Honda BF50D


moroz-vv

Recommended Posts

Здравствуйте!


Моему лодочному мотору Honda BF50D 2 года, обкатку проходил на родном хондовском масле "honda marine 5w-30", но последнее время масло стало недоступно и я решил перевести мотор на Special Tec AA 5W-30, и уже купил это масло. Но позже методом подбора на сайте обнаружил, что для моего мотора больше подходит Top Tec 4200 5W-30 (арт. 7661). Подскажите, большая ли разница между этими маслами? И возможно ли использовать Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042)?


 


С уважением Вячеслав.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Моему лодочному мотору  2 года, обкатку проходил на родном хондовском масле "honda marine 5w-30", но последнее время масло стало недоступно и я решил перевести мотор на Special Tec AA 5W-30, и уже купил это масло. Но позже методом подбора на сайте обнаружил, что для моего мотора больше подходит Top Tec 4200 5W-30 (арт. 7661). Подскажите, большая ли разница между этими маслами? И возможно ли использовать Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042)?

 

С уважением Вячеслав.

Добрый день, Вячеслав!

Разница заключается в показателе высокотемпературной вязкости, которая определяется при 150С. От него зависит толщина масляной пленки, это влияет на защиту двигателя от износа и экономию топлива. Special Tec AA 5W-30 и Molygen New Generation 5W-30 относятся к категории масел со сниженной вязкостью. При рекомендации этих масел производитель прежде всего обращает внимание на экономию топлива. Top Tec 4200 5W-30 - полновязкое масло и здесь основным требованием будет являться защита от износа и увеличение ресурса двигателя. 

В случае применения Molygen New Generation 5W-30, кроме заложенных производителем требований по экономии топлива, Вы получаете увеличение ресурса двигателя за счет применения новой технологии работы масла MFC. Думаю, что этот вариант будет более подходящим для двигателя Honda BF50D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу