Моs2 в ваз 2106


Yaroslav15081986

Recommended Posts

Добрый день! Лью Mos2 Leuchtlauf 10w40 в ваз 2106. Пробег на данный момент 133000 км. Данное масло меняю уже 3 раз по сле пробега от замены до замены не более 8000 км. в октябре обнаружил, что появился расход масла, и до сегодняшнего момента при пробеге в 3500 тысячи расход масла составил примерно 1 л. Запаха масла и дыма из выхлопной трубы нет, думаю что закоксовка колец.


Подскажите:


1. Что можно залить, какую добавку?


2. хочу поменять масло в МКПП, проехал на новой коробке 15000 км, масло в ней не менялось, что посоветуете залить.


3 Что залить в задний редуктор, тоже хочется поменять там.


 


естественно вся продукция Люки молли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Лью Mos2 Leuchtlauf 10w40 в ваз 2106. Пробег на данный момент 133000 км. Данное масло меняю уже 3 раз по сле пробега от замены до замены не более 8000 км. в октябре обнаружил, что появился расход масла, и до сегодняшнего момента при пробеге в 3500 тысячи расход масла составил примерно 1 л. Запаха масла и дыма из выхлопной трубы нет, думаю что закоксовка колец.

Подскажите:

1. Что можно залить, какую добавку?

2. хочу поменять масло в МКПП, проехал на новой коробке 15000 км, масло в ней не менялось, что посоветуете залить.

3 Что залить в задний редуктор, тоже хочется поменять там.

 

естественно вся продукция Люки молли.

Добрый день!

Ответ на Ваш первый вопрос я уже дал здесь: https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/11816-mos2-leichtlauf-10w-40/page-28#entry60934

2. Для МКПП ВАЗ 2106 могу предложить - Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3945): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=80

3. Трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 является универсальным. TDL - Total Drive Line - для всех типов привода. Оно подходит для использования в коробке и заднем мосту Вашего автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехал в своё время на разнообразных классиках наверно миллион км. , так вот какие наблюдения - вязкость W40 годится только в новый , либо только что собранный двигатель , а вот двигатель классики с приличным пробегом хорошо работает на вязкостях W50 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу