Lancer X: 5w-30 AA + CeraTec или 5w-30 Molygen ?


Recommended Posts

Добрый день!

 

Есть ММС Lancer X 1,8 МТ (4B10), пробег приближается к 130 тыс, к очередной замене масла.

По умолчанию заливаю 5w-30 AA каждые 10 тыс.

Чувствуются незначительные шумы в работе ДВС, хотелось как-то их снизить малыми потерями :)

Думал попробовать новое масло 5w-30 Molygen, но что-то не могу его найти.

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли всё же искать 5w-30 Molygen (кстати какое у него TBN)? 

Или попробовать просто добавить CeraTec к 5w-30 AA?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

Есть ММС Lancer X 1,8 МТ (4B10), пробег приближается к 130 тыс, к очередной замене масла.

По умолчанию заливаю 5w-30 AA каждые 10 тыс.

Чувствуются незначительные шумы в работе ДВС, хотелось как-то их снизить малыми потерями :)

Думал попробовать новое масло 5w-30 Molygen, но что-то не могу его найти.

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли всё же искать 5w-30 Molygen (кстати какое у него TBN)? 

Или попробовать просто добавить CeraTec к 5w-30 AA?

 

Спасибо!

 

Добрый день!

 

Если не получается найти Molygen NG 5w-30 вариант с добавлением CeraTec будет отличным выбором.

Особенно с учетом того, что Вы ставите задачу снизить шум от двигателя. В этом случае более высокие результаты показывают присадки с содержанием твердых смазочных материалов, к каковым и относится CeraTec.

Единственное в чем хотелось бы быть уверенным, что шумы, с которыми Вы собираетесь бороться являются нормальными для Вашего двигателя, а не являются признаками какой-либо неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток решил не создавать новую тему, имеется такой же купленный недавно lancer X с двигателем 1.8 MT (4B10), залито масло mobil 1 SAE 5W-50(не понимаю правда почему) проехал почти 10т. меняю на свою любимый бренд  Liqui Moly, пробег 82т. стиль езды смешанный, по подбору масел в двигатель выдало очень много масел: Top Tec 4200 5W-30, Top Tec 4300 5W-30, Top Tec 4600 5W-30, Special Tec AA 5W-30 (M6) и т.д. но меня интересует масло Top Tec 4500 5W-30 почему его нет в подборе? Хотя LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для: Mitsubishi, Mazda



 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток решил не создавать новую тему, имеется такой же купленный недавно lancer X с двигателем 1.8 MT (4B10), залито масло mobil 1 SAE 5W-50(не понимаю правда почему) проехал почти 10т. меняю на свою любимый бренд  Liqui Moly, пробег 82т. стиль езды смешанный, по подбору масел в двигатель выдало очень много масел: Top Tec 4200 5W-30, Top Tec 4300 5W-30, Top Tec 4600 5W-30, Special Tec AA 5W-30 (M6) и т.д. но меня интересует масло Top Tec 4500 5W-30 почему его нет в подборе? Хотя LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для: Mitsubishi, Mazda

   

 

Вы выбрали исключительно малозольные масла, которые допустимы в 10 лансер, но не оптимальны для эксплуатации бензинового двигателя на нашем топливе. Проверенный и правильный вариант Speсial Tec LL 5W-30, вам понравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго времени суток решил не создавать новую тему, имеется такой же купленный недавно lancer X с двигателем 1.8 MT (4B10), залито масло mobil 1 SAE 5W-50(не понимаю правда почему) проехал почти 10т. меняю на свою любимый бренд  Liqui Moly, пробег 82т. стиль езды смешанный, по подбору масел в двигатель выдало очень много масел: Top Tec 4200 5W-30, Top Tec 4300 5W-30, Top Tec 4600 5W-30, Special Tec AA 5W-30 (M6) и т.д. но меня интересует масло Top Tec 4500 5W-30 почему его нет в подборе? Хотя LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для: Mitsubishi, Mazda

   

 

Вы выбрали исключительно малозольные масла, которые допустимы в 10 лансер, но не оптимальны для эксплуатации бензинового двигателя на нашем топливе. Проверенный и правильный вариант Speсial Tec LL 5W-30, вам понравится. 

 

я не сомневаюсь что масло которое вы предложили хорошее, но авто эксплуатируется в Беларуси тут бензин получше и маcла Speсial Tec LL 5W-30 унас к сожалению нет, только Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w-30 а это уже совсем другое масло, вы просто расскажите почему Top Tec 4500 5W-30 нет в подборе и неважно какой двигатель указывать и какую марку Mitsubishi. Чем заменить можно Speсial Tec LL 5W-30?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток решил не создавать новую тему, имеется такой же купленный недавно lancer X с двигателем 1.8 MT (4B10), залито масло mobil 1 SAE 5W-50(не понимаю правда почему) проехал почти 10т. меняю на свою любимый бренд Liqui Moly, пробег 82т. стиль езды смешанный, по подбору масел в двигатель выдало очень много масел: Top Tec 4200 5W-30, Top Tec 4300 5W-30, Top Tec 4600 5W-30, Special Tec AA 5W-30 (M6) и т.д. но меня интересует масло Top Tec 4500 5W-30 почему его нет в подборе? Хотя LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для: Mitsubishi, Mazda

Вы выбрали исключительно малозольные масла, которые допустимы в 10 лансер, но не оптимальны для эксплуатации бензинового двигателя на нашем топливе. Проверенный и правильный вариант Speсial Tec LL 5W-30, вам понравится.

я не сомневаюсь что масло которое вы предложили хорошее, но авто эксплуатируется в Беларуси тут бензин получше и маcла Speсial Tec LL 5W-30 унас к сожалению нет, только Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w-30 а это уже совсем другое масло, вы просто расскажите почему Top Tec 4500 5W-30 нет в подборе и неважно какой двигатель указывать и какую марку Mitsubishi. Чем заменить можно Speсial Tec LL 5W-30?
Это, кстати, одно и тоже масло и бензин у вас не лучше московского брендированного, моя машина на вашем 95 просто надрывается ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу