Полировка кузова


priora_2_717

Recommended Posts

Добрый день! Прошу помочь с выбором средства для ручной полировки кузова.Цвет машины черный (пантера). После зимы какие-то точки на кузове и цвет побледнел. Машина новая (первая зима) и некрасилась (заводская краска). Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу помочь с выбором средства для ручной полировки кузова.Цвет машины черный (пантера). После зимы какие-то точки на кузове и цвет побледнел. Машина новая (первая зима) и некрасилась (заводская краска). Заранее благодарю!

Добрый день!

Уточните,  пожалуйста тип покрытия - металлик, перламутр, эмаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска называется пантера. Код краски 672. Металлик

Добрый день!

В этом случае, могу порекомендовать использовать - Полироль для металликовых поверхностей Metallic Politur (арт. 7646):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=784. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=126&like_name=1 а это средство? Или достаточно, что Вы указали? Просто никогда не имел отношения с полиролями и хочется более подробный ответ. И полировать машинкой у маляра, нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=126&like_name=1 а это средство? Или достаточно, что Вы указали? Просто никогда не имел отношения с полиролями и хочется более подробный ответ. И полировать машинкой у маляра, нет желания.

Я подобрал Вам более узкоспециализированный продукт для ЛКП Вашего автомобиля. Lack-Glanz-Creme относится к категории универсальных, но обязательно должен отметить, что защитный слой из воска карнауба обеспечивает защиту ЛКП на срок до 6 месяцев. У других полиролей он чуть меньше, примерно 3-4 месяца. Lack-Glanz-Creme располировывается чуть сложнее, лучше использовать машинку. Metallic Politur прекрасно располировывается в ручную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=126&like_name=1 а это средство? Или достаточно, что Вы указали? Просто никогда не имел отношения с полиролями и хочется более подробный ответ. И полировать машинкой у маляра, нет желания.

Я подобрал Вам более узкоспециализированный продукт для ЛКП Вашего автомобиля. Lack-Glanz-Creme относится к категории универсальных, но обязательно должен отметить, что защитный слой из воска карнауба обеспечивает защиту ЛКП на срок до 6 месяцев. У других полиролей он чуть меньше, примерно 3-4 месяца. Lack-Glanz-Creme располировывается чуть сложнее, лучше использовать машинку. Metallic Politur прекрасно располировывается в ручную. 

 

добавлю про" Lack-Glanz-Creme располировывается чуть сложнее. "

если одному вручную полировать  - не долго, но руки круги наматывать устают через минут 10 (гранту без крыши полирую ориентировочно полчаса).

для себя отметил - стоит брать.

 

ЛИК, недавно мне машинку на стоянке немного поцарапали, вроде до металла не дошло, есть вмятинка, хотя может быть чиркнуло и за металл.

чем можно защитить, желательно недорого. планирую продолжить наносить полировку и мыть вручную. подкрашивать не буду. просто нужна рекомендация по защите от возможной коррозии

постараюсь чуть позже выложить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=126&like_name=1 а это средство? Или достаточно, что Вы указали? Просто никогда не имел отношения с полиролями и хочется более подробный ответ. И полировать машинкой у маляра, нет желания.

Я подобрал Вам более узкоспециализированный продукт для ЛКП Вашего автомобиля. Lack-Glanz-Creme относится к категории универсальных, но обязательно должен отметить, что защитный слой из воска карнауба обеспечивает защиту ЛКП на срок до 6 месяцев. У других полиролей он чуть меньше, примерно 3-4 месяца. Lack-Glanz-Creme располировывается чуть сложнее, лучше использовать машинку. Metallic Politur прекрасно располировывается в ручную. 

 

добавлю про" Lack-Glanz-Creme располировывается чуть сложнее. "

если одному вручную полировать  - не долго, но руки круги наматывать устают через минут 10 (гранту без крыши полирую ориентировочно полчаса).

для себя отметил - стоит брать.

 

ЛИК, недавно мне машинку на стоянке немного поцарапали, вроде до металла не дошло, есть вмятинка, хотя может быть чиркнуло и за металл.

чем можно защитить, желательно недорого. планирую продолжить наносить полировку и мыть вручную. подкрашивать не буду. просто нужна рекомендация по защите от возможной коррозии

постараюсь чуть позже выложить фото

 

Добрый день!

Для более адекватной оценки ситуации буду ждать фото. Так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=126&like_name=1 а это средство? Или достаточно, что Вы указали? Просто никогда не имел отношения с полиролями и хочется более подробный ответ. И полировать машинкой у маляра, нет желания.

Я подобрал Вам более узкоспециализированный продукт для ЛКП Вашего автомобиля. Lack-Glanz-Creme относится к категории универсальных, но обязательно должен отметить, что защитный слой из воска карнауба обеспечивает защиту ЛКП на срок до 6 месяцев. У других полиролей он чуть меньше, примерно 3-4 месяца. Lack-Glanz-Creme располировывается чуть сложнее, лучше использовать машинку. Metallic Politur прекрасно располировывается в ручную. 

 

Тоже авто цвет серебристый металлик  - подойдет ли указанный выше к этому цвету

Полироль для металликовых поверхностей Metallic Politur?

Про воск карнауба в составе что то не нашел. Скажите, хотелось бы одновременно обеспечить долговременную защиту от реагентов, пыли, кислоты, химии и так далее  - что лучше взять. Есть ли как говорится все в одном флаконе? Если надо 2 флакона  - не проблема)) Главное качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже авто цвет серебристый металлик  - подойдет ли указанный выше к этому цвету

Полироль для металликовых поверхностей Metallic Politur?

Про воск карнауба в составе что то не нашел. Скажите, хотелось бы одновременно обеспечить долговременную защиту от реагентов, пыли, кислоты, химии и так далее  - что лучше взять. Есть ли как говорится все в одном флаконе? Если надо 2 флакона  - не проблема)) Главное качество

 

 

Добрый день!

 

Полироль для металликовых поверхностей Metallic Politur не содержит ни каких цветовых наполнителей, поэтому подходит к любому цвету металлика.

Для обеспечения максимально надежной и долгой защиты ЛКП лучше всего выбрать уже упоминавшийся в этой теме продукт - Полироль для глянцевых поверхностей Lack-Glanz-Creme (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=126).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metallic Politur или Lack-Glanz-Creme - что лучше, или сначала первое, а для закрепления второе, они вообще совместимы?  Уже купил первую, вторую тоже готовлюсь на днях.


Второй вопрос : кузову уже 15 лет, в целом весь перекрашивался, состояние хорошее, но в самой нижней части у порогов есть несколько ржавых жучков.  Читал что на места ржавчины запрещено наносить полироль - если можно поясните химический процессы - полироль как я понял ограничивает доступ кислорода, соотвественно процесс ржавления должен замедлятся тоже? Или сама реакция с металлом или ржавью у полироля отрицательная?


Что посоветуете наносить тогда на поврежденные до металла и ржавые места, как например на места ржавчины у окрашенных порогов, антигравий ли, который затем подкрасить, защитный воск ли, который красить нельзя - какие артикулы брать и как они будет совместимы с Metallic Politur или  Lack-Glanz-Creme  по периметру? Прочитал про оплект для цинкования - буду искать его и подкрашивать жучки, затем глянц крем - верно?. Спасибо.


 


 


П.с Может по времени года как то сориентироваться? Первая полироль каждые месяц-два летом, а глянцем натереть уже на зиму - там же 6 мес защита долгая + воск карнаубы?


Спасибо


Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 15.01.2016в22:06, papas сказал:

Можно вопросик, а полироль с истекшим сроком годности (сентябрь 2015) можно использовать? или не стоит?

Добрый день!

Обычно при правильном хранении несколько месяцев запаса срока годности есть, но нужно очень внимательно оценить состояние состава - при малейших признаках изменения консистенции (расслоение, загустевание и т.д.) применять уже не стоит - нанесение будет сильно усложнено, а эффект ослаблен. В такой ситуации лучше купить свежий флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу