Масло и присадки


Recommended Posts

Здравствуйте товарищи


Несмотря на то что я тут новый, я всегда стараюсь следить за темами.


Продукцией Liqui Moly я знаком уже где то лет 7 наверно, заливал масло в свою старую машину которую уже продал, Super Leichtlauf 10W-40 это было просто превосходное масло для моего мерседеса 2000 года, с пробегом в 200 000км. 2.3 kompressor M111 движок 4 цилиндра бенз.. Он очень хорошо очищал мой движок, так же при каждой замене (менял каждые 6 500 - 7 000 км) использовал 5-ти минутную промывку.


 


Теперь хочу получить ответ на один скромный вопрос, после покупки нового авто (LC Prado 150 2.7) получилось так что небыло возможности поменять масло, и накатал я на одном и том же масле 20 000 км. После чего при замене масла залил опять таки 5-ти минутную промывку.


Теперь вот мучаюсь, все ли в порядке с моим движком, нет ли проблем или не образовались ли там шлаки, пробег авто на момент замены масла составлял 55 000 км, масло до этого заливалось на 35 000км. 


 


Чем посоветуете воспользоваться, какими присадками, проблем с машиной явных нет, работает нормально, меня лишь беспокоит состояние внутренней части двигателя из-за пробела с заменой масла.


Щас планирую на 5 000 км еще раз заменить масло, и в поиске оптимальной присадки


 


 


 


 


В планах:


1. Присадка для двигателя


2. Присадка для клапанов


3. Для инжекторной системы


4. Для очистки топливного бака и увеличения октана в бензине


5. В последний раз заливал масло TOYOTA 5W-30 но хочу пересесть на Liqui Moly, какое именно масло заливать догадываюсь но точно не знаю


Жду советов, всем спасибо за внимание


 


 


Пы.Сы.


Машина Прадо 150 2.7 бенз. 2011 года, пробег 56 000 км, езжу 95% в городе с пробками, климат жаркий скоро лето, тем.поднимается аж до +40 гр


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно будет перед заменой масла сделать Промывку от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung  1990


В мотор Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40  1925


Для мотора вполне не плохо будет Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect 9050


Ну и в топливо неплохая профилактика Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger 7586


 


Моя рекомендация.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Достаточно будет перед заменой масла сделать Промывку от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung  1990

В мотор Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40  1925

Для мотора вполне не плохо будет Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect 9050

Ну и в топливо неплохая профилактика Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger 7586

 

Моя рекомендация.

Добрый день!

Я соглашусь с Вами, за исключением рекомендации для двигателя арт. 9050. В нашем ассортименте этой присадки уже нет. Могу предложить использовать - Cera Tec.

 

Давно? Какова причина? И вопрос не по теме про молиген,можно как либо в приват отписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно будет перед заменой масла сделать Промывку от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung  1990

В мотор Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40  1925

Для мотора вполне не плохо будет Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect 9050

Ну и в топливо неплохая профилактика Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger 7586

 

Моя рекомендация.

 

Добрый день!

Я соглашусь с Вами, за исключением рекомендации для двигателя арт. 9050. Мы рекомендуем использовать эту присадку для моторных масел со сниженной высокотемпературной вязкостью. Synthoil High Tech 5W-40 к этой категории не относится. Могу предложить другой варитант - Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec: http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=380

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Достаточно будет перед заменой масла сделать Промывку от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung  1990

В мотор Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40  1925

Для мотора вполне не плохо будет Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect 9050

Ну и в топливо неплохая профилактика Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger 7586

 

Моя рекомендация.

 

 для моторных масел со сниженной высокотемпературной вязкостью.

 

 

 

а какие это масла?

Изменено пользователем ВВЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 для моторных масел со сниженной высокотемпературной вязкостью.

 

а какие это масла?

 

 

Добрый день!

 

Это масла, отвечающие спецификациям ACEA A1/B1, ACEA A5/B5 и спецификациям ILSAC GF-3, GF-4 и GF-5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу