Recommended Posts

Доброго времени суток, хотелось бы получить рекомендации по маслу в ДВС Тагаз тагер 2010 г.в. Зажигалка 3,2 л. пробег 25.000. И еще есть ли какая альтернатива жидкости АКПП BTR 74?

Изменено пользователем Enotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, хотелось бы получить рекомендации по маслу в ДВС Тагаз тагер 2010 г.в. Зажигалка 3,2 л. пробег 25.000. И еще есть ли какая альтернатива жидкости АКПП BTR 74?

Доброго.

В мотор Leichtlauf High Tech 5W-40 MB 229/5

Альтернативы для коробки пока нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, хотелось бы получить рекомендации по маслу в ДВС Тагаз тагер 2010 г.в. Зажигалка 3,2 л. пробег 25.000. И еще есть ли какая альтернатива жидкости АКПП BTR 74?

Доброго.

В мотор Leichtlauf High Tech 5W-40 MB 229/5

Альтернативы для коробки пока нет

Благодарствую, масло подходит несмотря на допуск 229.1; 229.3 для моего двигателя ;)

Вот точно по допуску мое НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40, или Ваш вариант понадежнее?

Изменено пользователем Enotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго времени суток, хотелось бы получить рекомендации по маслу в ДВС Тагаз тагер 2010 г.в. Зажигалка 3,2 л. пробег 25.000. И еще есть ли какая альтернатива жидкости АКПП BTR 74?

Доброго.

В мотор Leichtlauf High Tech 5W-40 MB 229/5

Альтернативы для коробки пока нет

Благодарствую, масло подходит несмотря на допуск 229.1; 229.3 для моего двигателя ;)

Вот точно по допуску мое НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40, или Ваш вариант понадежнее?

 

229.5 превосходит предыдущие допуски по ресурсу. Это лучшее для Вашего двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enotar , у меня такая же машина, но с двс 2,3 . На форуме ЛМ я уже давно. Если , что надо подобрать или что то купить, то пользуюсь таблицей подбора. Тебе рекомендую.   


Как и чего там нажимать - разберешься. Если нет, вэлкам в личку на нашем форуме. Я там под тем же ником ( впрочем, как и ты).  :biggrin: 


В этой таблице подбора на первом месте для твоей машины стоит масло Оптимал Синс  . Я на этом масле катаюсь уже пять лет. По цене самое дешевое из всей представленной линейки, но по качеству и своим характеристикам - отличное масло. Если , что на форуме Оил клаб есть его лабораторный анализ. 


Кстати, за пробег 8-10 тык. ни разу не доливаю, даже при больших пробегах. А я на этом масле объездил половину России...


Правда, надо сказать, постоянно пользуюсь присадками. Кера Тек - одну заливку масла, потом три или четыре подряд - Оил Эддитив. 


Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уважаемый админ, развейте по-возможности сомнения в выборе продукта для раздаточный коробки указанного выше автомобиля: Артикул: 7502 или Артикул: 7626, каковы принципиальные различия? Условия эксплуатации приближенные к спортивным ( любим помесить грязь) или укажите Ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый админ, развейте по-возможности сомнения в выборе продукта для раздаточный коробки указанного выше автомобиля: Артикул: 7502 или Артикул: 7626, каковы принципиальные различия? Условия эксплуатации приближенные к спортивным ( любим помесить грязь) или укажите Ваш вариант.

Добрый день!

В Вашем случае (раздаточная коробка) работа жидкости в фрикционных пакетах не важна и имеет смысл обращать внимание на вязкостные характеристики. В этом разрезе Top Tec ATF 1100 имеет на 10% большую вязкость в прогретом состоянии (т.е. более прочную масляную пленку), но за это приходится расплачиваться более слабыми низкотемпературными свойствами (при -40 оно серьезно гуще) по сравнению с Top Tec ATF 1200. Поэтому нужно выбирать из того какие свойства Вам более важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу