Хендай Солярис новая поколения!


Recommended Posts

Привет народ!!! Я глухой и мой любимый продукты Ликви моли! Я наливаю 5W-30 молиген и ни ест масло отлично! Я хочу спросить какой лучше масло мотор, коробку и гур?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ!!! Я глухой и мой любимый продукты Ликви моли! Я наливаю 5W-30 молиген и ни ест масло отлично! Я хочу спросить какой лучше масло мотор, коробку и гур?

указали бы какой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет народ!!! Я глухой и мой любимый продукты Ликви моли! Я наливаю 5W-30 молиген и ни ест масло отлично! Я хочу спросить какой лучше масло мотор, коробку и гур?

указали бы какой двигатель.

 

Бензиновый 1,6 и механик 6ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ!!! Я глухой и мой любимый продукты Ликви моли! Я наливаю 5W-30 молиген и ни ест масло отлично! Я хочу спросить какой лучше масло мотор, коробку и гур?

указали бы какой двигатель.

Бензиновый 1,6 и механик 6ст
Двигатель Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221

коробка Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=470

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему советовал 5W-40 оно гуще. Сейчас 5W-30 отлично, когда +40 жара пробка не кипит! В книжке написано от API SM ILSAC GF-4 и выше. Механик 75W-85.

Изменено пользователем yura_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему советовал 5W-40 оно гуще. Сейчас 5W-30 отлично, когда +40 жара пробка не кипит! В книжке написано от API SM ILSAC GF-4 и выше. Механик 75W-85.

Оба рекомендованных масла на синтетическое основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему советовал 5W-40 оно гуще. Сейчас 5W-30 отлично, когда +40 жара пробка не кипит! В книжке написано от API SM ILSAC GF-4 и выше. Механик 75W-85.

Оба рекомендованных масла на синтетическое основе.

 

А топ тек 4200 5W-30 и специал АА 5W-30? Коробку 75W-80? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему советовал 5W-40 оно гуще. Сейчас 5W-30 отлично, когда +40 жара пробка не кипит! В книжке написано от API SM ILSAC GF-4 и выше. Механик 75W-85.

Оба рекомендованных масла на синтетическое основе.

 

А топ тек 4200 5W-30 и специал АА 5W-30? Коробку 75W-80? 

 

Топ теки и АА серия на HC-синтетике. Мы рекомендуем не только исходя из подбора, а еще из опыта эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ теки и АА серия на HC-синтетике. Мы рекомендуем не только исходя из подбора, а еще из опыта эксплуатации.

 

 

 

 

 

 

 

А лучше будет синтетическое 0w-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Топ теки и АА серия на HC-синтетике. Мы рекомендуем не только исходя из подбора, а еще из опыта эксплуатации.

 

 

 

 

 

 

 

А лучше будет синтетическое 0w-40?

 

0- влияет только на пусковые свойства двигателя зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Топ теки и АА серия на HC-синтетике. Мы рекомендуем не только исходя из подбора, а еще из опыта эксплуатации.

 

 

 

 

 

 

 

А лучше будет синтетическое 0w-40?

 

0- влияет только на пусковые свойства двигателя зимой.

Моторное масло LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 SM/CF;C3, 4 л, синтетическое (9076) Пойдёт? Для ехать на работу на 10км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Топ теки и АА серия на HC-синтетике. Мы рекомендуем не только исходя из подбора, а еще из опыта эксплуатации.

 

 

 

 

 

 

 

А лучше будет синтетическое 0w-40?

 

0- влияет только на пусковые свойства двигателя зимой.

Моторное масло LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 SM/CF;C3, 4 л, синтетическое (9076) Пойдёт? Для ехать на работу на 10км?

 

Масло малозольное для вашего автомобиле в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло малозольное для вашего автомобиле в этом нет необходимости.

https://blamper.ru/auto/hyundai/solaris/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/kakoe-motornoe-maslo-zalivaetsya-v-dvigatel-hyundai-solaris-na-zavode-i-kakoe-zalivat-potom-13563

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Масло малозольное для вашего автомобиле в этом нет необходимости.

https://blamper.ru/auto/hyundai/solaris/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/kakoe-motornoe-maslo-zalivaetsya-v-dvigatel-hyundai-solaris-na-zavode-i-kakoe-zalivat-potom-13563

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей коллеги, девушке, для Солярис 2013г двигатель бензин 1,4 МКПП в магазине продали масло Ликви Моли 5W40 Optimal, хотя в рекомендациях по подбору на сайте такого масла НЕТ, заменить на другое? Да климат Воронежская обл. Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей коллеги, девушке, для Солярис 2013г двигатель бензин 1,4 МКПП в магазине продали масло Ликви Моли 5W40 Optimal, хотя в рекомендациях по подбору на сайте такого масла НЕТ, заменить на другое? Да климат Воронежская обл. Спасибо!

 

Добрый день!

Если брать минимальные требования производителя (допускается вязкость 5W-40(с учетом особенностей климата), API SM или выше) то данный сорт масла им удовлетворяет и является самым доступным по цене. Но если хочется более серьезной защиты двигателя, то имеет смысл обратить внимание на более дорогие сорта масел Synthoil Energy 0W-40 или более серьезные варианты 5W-40.

Особенности наших масел 5W-40 сегодня уже расписывал вот в этом посте https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/11427-kakoe-motornoe-maslo-zalit/?p=67582 - чтобы не дублировать просто дам ссылку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав форумы некоторые пишут, что для Соляриса всё же предпочтительнее масло вязкостью 5W30 чем 5W40. Может всё же вместо Optimal 5W40 залить к примеру Special Tec AA 5W30? Тем более это масло рекомендовано для Корейских машин KIA! Смущает предстоящая зима.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав форумы некоторые пишут, что для Соляриса всё же предпочтительнее масло вязкостью 5W30 чем 5W40. Может всё же вместо Optimal 5W40 залить к примеру Special Tec AA 5W30? Тем более это масло рекомендовано для Корейских машин KIA! Смущает предстоящая зима.

Рассеять все смущения относительно зимы поможет: 

Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, скажите, а почему для соляриса с мотором G4FC предпочтительней Special Tec LL, а не Special Tec AA? И Special Tec AA есть даже 5w-20 - об этой вязкости указано в инструкции по эксплуатации. Просто голова идет уже кругом от разницы рекомендаций с вашей стороны в отношении одной машины. И нужно выбор уже сделать и где истина - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pastime16 сказал:

Здравствуйте, скажите, а почему для соляриса с мотором G4FC предпочтительней Special Tec LL, а не Special Tec AA? И Special Tec AA есть даже 5w-20 - об этой вязкости указано в инструкции по эксплуатации. Просто голова идет уже кругом от разницы рекомендаций с вашей стороны в отношении одной машины. И нужно выбор уже сделать и где истина - непонятно.

Здравствуйте.
При подборе масел, мы не всегда руководствуемся подбором, есть еще сервисная книжка автомобиля, опыт эксплуатации, экономическая составляющая.
У масла Special Tec LL достаточно высокое щелочное число, а значит хорошие моющие свойства, что важно при эксплуатации в городском цикле(об этом не раз писалось на страницах форума), так же есть положительные отзывы и примеры эксплуатации этого масла на таких моторах. Плюс экономическая составляющая, масло Special Tec LL дешевле ПАО - синтетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

доброго дня! подскажите какое масло лить после обкатки авто Солярис 1,4 автомат двс G4FA  2015года в книжке API service SM или SL  GF-4 или выше  SAE 5W- 20 ; 5W-30 посоветуйте чтоб не дорого и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2015 at 13:33, Борода сказал:

Доброго. Если сердито и недорого, то Special Tec LL 5W-30, артикул 8055

извините а что скажете про молиген 5w-30 какое будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, skif 68 сказал:

извините а что скажете про молиген 5w-30 какое будет лучше?

Добрый день!

Этот сорт также удовлетворяет всем требованиям Вашего автомобиля, и вдобавок создан на новейшем поколении защитного антифрикционного пакета присадок Molygen NG, который обеспечивает улучшенную защиту двигателя и отличные показатели экономии топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2015 at 10:58, skif 68 сказал:

извините а что скажете про молиген 5w-30 какое будет лучше?

Оба масла достойны. В  Special Tec LL 5W-30, артикул 8055  улучшены моющие свойства мотор бвудет всегда чистым.

в НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 высокие защитные свойства и топливная экономичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. К большому сожалению цена доллара продолжает гадить и вся продукция LM в конце декабря еще в очередной раз взлетела в цене. У нас масло 7654 стало стоить уже 2430 руб, а 8055 - 2705 руб. Да и другие продукты стали непомерно дороги. Мне и шести моим коллегам с работы придется отказываться от дальнейшего использования продукции LM. Даже скидка 8% по карте не успокаивает. А жаль, очень жаль. Если и дальше цена на продукты LM будет расти, видимо тяжело компании будет конкурировать. Почти за пять лет многая продукция стала любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Pastime16 сказал:

Здравствуйте. К большому сожалению цена доллара продолжает гадить и вся продукция LM в конце декабря еще в очередной раз взлетела в цене. У нас масло 7654 стало стоить уже 2430 руб, а 8055 - 2705 руб. Да и другие продукты стали непомерно дороги. Мне и шести моим коллегам с работы придется отказываться от дальнейшего использования продукции LM. Даже скидка 8% по карте не успокаивает. А жаль, очень жаль. Если и дальше цена на продукты LM будет расти, видимо тяжело компании будет конкурировать. Почти за пять лет многая продукция стала любимой.

Добрый день. Тенденция повышения цены в зависимости от курса свойственна всем брендам. Поверьте вопрос ценообразования стоит очень остро. Но не всегда есть возможность нивелировать курс. Очень сожалеем, но такова ситуация на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу