kia ceed ED 1.4, 2009 г.в.


Recommended Posts

По совету мастера, лью в свой авто ТОП ТЕК 4200 ., пробег 139000 км. Вопроса к расходу масла нет, строго меняю через 10000 км. Правильное ли масло я заливаю для свое старушки. ? :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету мастера, лью в свой авто ТОП ТЕК 4200 ., пробег 139000 км. Вопроса к расходу масла нет, строго меняю через 10000 км. Правильное ли масло я заливаю для свое старушки. ? :)

Для дизельного двигателя - хороший выбор, а для бензинового лучше Special Tec LL 5W-30, артикул 8055.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По совету мастера, лью в свой авто ТОП ТЕК 4200 ., пробег 139000 км. Вопроса к расходу масла нет, строго меняю через 10000 км. Правильное ли масло я заливаю для свое старушки. ? :)

Для дизельного двигателя - хороший выбор, а для бензинового лучше Special Tec LL 5W-30, артикул 8055.

 

У меня бенз, не критично ? И нужно ли промывка  если вдруг надумаю перейти на Спешел тек ЛЛ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По совету мастера, лью в свой авто ТОП ТЕК 4200 ., пробег 139000 км. Вопроса к расходу масла нет, строго меняю через 10000 км. Правильное ли масло я заливаю для свое старушки. ? :)

Для дизельного двигателя - хороший выбор, а для бензинового лучше Special Tec LL 5W-30, артикул 8055.

 

У меня бенз, не критично ? И нужно ли промывка  если вдруг надумаю перейти на Спешел тек ЛЛ ?

 

Добрый вечер! Поддерживаю Бороду, для этого мотора лучше 8055, ничего не придумаешь. Промывка всегда рекомендуется для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

По совету мастера, лью в свой авто ТОП ТЕК 4200 ., пробег 139000 км. Вопроса к расходу масла нет, строго меняю через 10000 км. Правильное ли масло я заливаю для свое старушки. ? :)

Для дизельного двигателя - хороший выбор, а для бензинового лучше Special Tec LL 5W-30, артикул 8055.

 

У меня бенз, не критично ? И нужно ли промывка  если вдруг надумаю перейти на Спешел тек ЛЛ ?

 

Добрый вечер! Поддерживаю Бороду, для этого мотора лучше 8055, ничего не придумаешь. Промывка всегда рекомендуется для профилактики.

 

Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Делюсь впечатлениями, после перехода с 4200 на LL. Перед заменой сделал промывку  ликвимольскую )... Субъективно показалось что машина стала набирать скорость быстрее, возможно ли такое, или мне показалось ? :) Вообщем о дальнейшей эксплуатации на LL отпишу сюда позднее, первые впечатления- положительные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь впечатлениями, после перехода с 4200 на LL. Перед заменой сделал промывку  ликвимольскую )... Субъективно показалось что машина стала набирать скорость быстрее, возможно ли такое, или мне показалось ? :) Вообщем о дальнейшей эксплуатации на LL отпишу сюда позднее, первые впечатления- положительные.

По физическим параметрам масла близкие, по химии разные, поэтому ощущение улучшения скорее виртуальное. А вот по длительности эксплуатации должно быть здорово лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Уважаемый борода,  вот и переволил пробег,  сейчас на одометре 157000 км. Скоро очередная замена масла. Подскажите пож-та, оставаться на масле Спешел Тек LL 5-30, или  переходить на другое ? В интернете бытует мнение, что после 150000 нужно лить 5w40. Правда ли ? Авто  KIA CEED ED 1.4, 109 Л. 2009 г.в., хэчбек. 

Изменено пользователем Невский190
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ЛЛ машине понравилось? Так зачем переходить на другое? Если нет повышенного расхода масла к пробегу 150  000 так и не надо переходить на 5-40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Борода :) Просто мнения интернет пользователей сбивают с толку. Якобы пробег большой, зазоры тоже больше,  и вроде как нужно масло гуще.. Вот решил у вас и переспросить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Подскажите пож-та почему исчезло описание масла   "МОТОРНОЕ Special Tec LL " 5В30  Значит ли это-что его сняли с выпуска... Какое тогда посоветуете лить на пробеге 170000 км, 1.4,109 л.с., 2009 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Невский190 сказал:

Подскажите пож-та почему исчезло описание масла   "МОТОРНОЕ Special Tec LL " 5В30  Значит ли это-что его сняли с выпуска... Какое тогда посоветуете лить на пробеге 170000 км, 1.4,109 л.с., 2009 г.в.

 

Добрый день!

Продукт на своем месте http://liquimoly.ru/item/8054.html

Пока никаких известий о снятии с производства не поступало.

 

P/S Правилами форума запрещено дублировать вопросы отдельными темами. на первый раз устное предупреждение. Дополнительная тема удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кот сказал:

Добрый день!

Продукт на своем месте http://liquimoly.ru/item/8054.html

Пока никаких известий о снятии с производства не поступало.

Здравствуйте, уважаемый Кот!

Я думаю он говорит про то, что вот здесь LL пропал в списке http://liquimoly.ru/cat/masla_smazki/masla_legkovye/spez_masla/special_tec/

Может глюк сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно,  вот и не пойму.... Производят его или нет ?

 

После подбора масло, нажимая на выбранное, выкидывает на общую страницу.... Вот и подумал, что вдруг сняли с производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сейчас вернулся на рабочее место проверил ссылку из сообщения выше... Все на месте... Возможно действительно какой-то глюк... Тем более ошибка отображения у нескольких пользователей.

В таком случае попрошу IT отдел проверить.

И огромное спасибо участникам за информацию о сбое отображения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу