Присадка Cera Tec


Recommended Posts

Шевроле- Кобальт и Дэу-Джентра , имеют почти одинаковые двигатели с цепным приводом ГРМ . Как Кератэк на цепь влияет? Что посоветуете в новое авто?

Изменено пользователем Игорь.ирк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевроле- Кобальт и Дэу-Джентра , имеют почти одинаковые двигатели с цепным приводом ГРМ . Как Кератэк на цепь влияет? Что посоветуете в новое авто?

 

Здравствуйте!

Cera Tec способствует увеличению ресурса цепи. Никаких побочных эффектов не отмечено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевроле- Кобальт и Дэу-Джентра , имеют почти одинаковые двигатели с цепным приводом ГРМ . Как Кератэк на цепь влияет? Что посоветуете в новое авто?

 

Здравствуйте!

Cera Tec способствует увеличению ресурса цепи. Никаких побочных эффектов не отмечено..

А как со вторым вопросом? на период обкатки до 3000 (залита минералка со слов менеджера) и после трёх, когда произойдёт первое ТО у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шевроле- Кобальт и Дэу-Джентра , имеют почти одинаковые двигатели с цепным приводом ГРМ . Как Кератэк на цепь влияет? Что посоветуете в новое авто?

 

Здравствуйте!

Cera Tec способствует увеличению ресурса цепи. Никаких побочных эффектов не отмечено..

А как со вторым вопросом? на период обкатки до 3000 (залита минералка со слов менеджера) и после трёх, когда произойдёт первое ТО у дилера?

 

Хотелось бы уточнить один вопрос:  объём двигателя обоих моделей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 
Хотелось бы уточнить один вопрос:  объём двигателя обоих моделей.



1.5 л., 107 л.с. заправочный объём масла 3.75л.
Тема здесь вроде о присадках , поэтому сначала о них. Сейчас , что в масло посоветуете на период обкатки Oil Additiv с MoS2 или Ceratec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы уточнить один вопрос:  объём двигателя обоих моделей.

1.5 л., 107 л.с. заправочный объём масла 3.75л.

Тема здесь вроде о присадках , поэтому сначала о них. Сейчас , что в масло посоветуете на период обкатки Oil Additiv с MoS2 или Ceratec?

В период обкатки лучше воспользоваться присадкой с дисульфидом молибдена Oil Additiv: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=402. Это поможет снизить нагрузку на трущиеся пары и обеспечит более чадящий режим приработки  деталей двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В период обкатки лучше воспользоваться присадкой с дисульфидом молибдена Oil Additiv: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=402. Это поможет снизить нагрузку на трущиеся пары и обеспечит более чадящий режим приработки  деталей двигателя.

 

Большое спасибо за оперативный ответ. Сам к этому склонялся , вы развеяли сомнения. Пользовал сей продукт на прежнем Рено-Сандеро Эффект есть! Это для сомневающихся ;-) Прошлым летом ездил на Урал 3800км в одну сторону , расход по БК составил 5.8, прежний результат 6.3, и это при паспортных 7,1 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В период обкатки лучше воспользоваться присадкой с дисульфидом молибдена Oil Additiv: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=402. Это поможет снизить нагрузку на трущиеся пары и обеспечит более чадящий режим приработки  деталей двигателя.

 

Большое спасибо за оперативный ответ. Сам к этому склонялся , вы развеяли сомнения. Пользовал сей продукт на прежнем Рено-Сандеро Эффект есть! Это для сомневающихся ;-) Прошлым летом ездил на Урал 3800км в одну сторону , расход по БК составил 5.8, прежний результат 6.3, и это при паспортных 7,1 :-)

 

Спасибо за отзыв! Мы рады, что можем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

ниссан кашкай 2013г.пробег 8100км.вопрос на таком пробеге каратек не повредит?!

 

Добрый день!

Никаким образом Cera Tec навредить не может. В свою новую машину Suzuki Grand Vitara также 2013 года, я залил эту присадку, когда на одометре было 6500 км. Почти сразу, примерно через 150 км, обратил внимание, что двигатель стал работать тише. Позже, где то на 1л снизился расход топлива. Присадка безопасна как для новых так и старых двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня двигатель 1ZZ  с механизмом VVTI .Не повредит ли присадка Кератек механизму VVTI.

 

Добрый день!

В состав этой присадки входят керамические частицы диаметром примерно 0.9 мкм. Навредить работе VVTI эти мелко дисперсные составляющие присадки никак не могут. Остальной состав, по консистенции, это жидкость, которая легко прокачивается. На начальном этапе работы присадки формируется прочный защитный слой, который обладает свойством незначительной деформации под действием давления. Керамика (в виде шариков) выполняет роль шарик-подшипников, которая выглаживает все имеющиеся задиры и способствует еще большему упрочнению защитного слоя. Защита трущийся пар двигателя обеспечивается на пробег до 50.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность Компании LM за Ceratec! Залил присадку два дня назад,проехал еще только 300 км.,а эффект уже чувствуется! Двигателю как будто легче работать стало,честно не ожидал такого.В дальнейшем обязательно буду использовать эту присадку. Я так понял наиболее оптимально вновь заливать ceratec через 25-30 тыс.км, где-то через 3 цикла замены масла? Правильно я понял? Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность Компании LM за Ceratec! Залил присадку два дня назад,проехал еще только 300 км.,а эффект уже чувствуется! Двигателю как будто легче работать стало,честно не ожидал такого.В дальнейшем обязательно буду использовать эту присадку. Я так понял наиболее оптимально вновь заливать ceratec через 25-30 тыс.км, где-то через 3 цикла замены масла? Правильно я понял? Спасибо.

 

Добрый день!

Спасибо за добрые слова о нашей продукции. Очень надеемся, что и в будущем она будет Вас только радовать.

Насчет применения присадки Cera Tec, Вы поняли всё правильно. Действительно, со временем, эффективность работы защитного слоя снижается. Поэтому заливка через 25-30 тыс. обеспечит защиту на длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый!у меня знакомый заливает каратек только на лето.пользуется им уже лет 5-6.говорит супер!тоже так попробую.

 

Добрый день!

Обязательно попробуйте. Уверен не разочаруетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как выбрать антифрикционную присадку из имеющихся у ЛМ? Для Двигателя TFSI, пробег 6тыс.км, эксплуатация 80% город? И стоит ли использовать присадку если вТопТеке уже есть присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как выбрать антифрикционную присадку из имеющихся у ЛМ? Для Двигателя TFSI, пробег 6тыс.км, эксплуатация 80% город? И стоит ли использовать присадку если вТопТеке уже есть присадки?

 

Добрый день!

В любом моторном масле содержится целый пакет присадок, который в обязательном порядке, содержит противозадирные и антифрикционные присадки. С этим никто не спорит. Но, при смене масла не возможно слить  полный объём масла. В любом случае, в системе остается от 10 до 20% старого масла. При смешивании с ним, свежее масло уже теряет свои свойства. При дальнейшей эксплуатации, с учетом наших условий, масло постоянно подвергается разрушению и защита двигателя снижается. Если Вы хотите, что бы Ваш двигатель работал долго и исправно, без применения присадок не обойтись.

Для двигателя Вашего автомобиля могу порекомендовать использовать - Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec (арт. 3721): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380, которая будет способствовать снижению трения и увеличению ресурса. Присадка совместима с любым моторным маслом, любого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!где еще можно применять каратек кроме мотора и коробки?

 

Добрый день!

Спектр применения у этой присадки довольно широкий. Её можно использовать в мостах (без самоблокирующихся дифференциалов), раздаточных коробках , в агрегатах садовой техники и т.д. То есть везде, где производитель не дает ограничения на снижение трения.

При этом обращаю Ваше внимание, при применении этой присадке необходимо четко соблюдать инструкцию по применению и не нарушать рекомендованных пропорций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как выбрать антифрикционную присадку из имеющихся у ЛМ? Для Двигателя TFSI, пробег 6тыс.км, эксплуатация 80% город? И стоит ли использовать присадку если вТопТеке уже есть присадки?

 

Добрый день!

В любом моторном масле содержится целый пакет присадок, который в обязательном порядке, содержит противозадирные и антифрикционные присадки. С этим никто не спорит. Но, при смене масла не возможно слить  полный объём масла. В любом случае, в системе остается от 10 до 20% старого масла. При смешивании с ним, свежее масло уже теряет свои свойства. При дальнейшей эксплуатации, с учетом наших условий, масло постоянно подвергается разрушению и защита двигателя снижается. Если Вы хотите, что бы Ваш двигатель работал долго и исправно, без применения присадок не обойтись.

Для двигателя Вашего автомобиля могу порекомендовать использовать - Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec (арт. 3721): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380, которая будет способствовать снижению трения и увеличению ресурса. Присадка совместима с любым моторным маслом, любого производителя.

 

   Добрый день!

Меня насторожил ваш ответ про присадки, где вы написали следующее : "В любом случае, в системе остается от 10 до 20% старого масла." Так -то я и раньше где - то на просторах интернета об этом читал, но не особо придал этому значения. Дело в том, что если при замене масла применять жидкость для промывки двигателя (как это совсем недавно сделал я, применив Пятиминутную промывку двигателя "Engine Flush" (арт. 1920)). Вывод таков, что исходя из выше сказанного, в моём двигателе сейчас помимо нового и свежего масла, находится от 10 до 20% старого масла с примесью промывочной присадки! Она же не случайно только на холостом ходу может "гонятся" в движке, ездить-то на ней запрещено. Вопрос заключается в том, что насколько это опасно для моего мотора? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Дело в том что наши промывки сделаны таким образом, чтобы по завершению работ по промывке двигателя они испаряются, это сделано специально. Не беспокойтесь можете использовать промывки и дальше, при этом не беспокоясь за то что они остались в масле, их там нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день. Залил в мотор ej202 lm 10w40 молибден. Хочу уточнить если залью цератек мотор будет потише работать? Есть небольшая болезнь стук юбки поршня на холодную. Через 5 минут после прогрева он уменьшается. Хочу снизить распространение в дальнейшем этого недуга субаровского мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Залил в мотор ej202 lm 10w40 молибден. Хочу уточнить если залью цератек мотор будет потише работать? Есть небольшая болезнь стук юбки поршня на холодную. Через 5 минут после прогрева он уменьшается. Хочу снизить распространение в дальнейшем этого недуга субаровского мотора.

 

Добрый день!

Мы очень рады, что для улучшения работы двигателя Вашего автомобиля Вы выбрали именно нашу продукцию, но  в случае применения масла с дисульфидом молибдена присадка Cera Tec работать уже не будет. Это присадки со схожими эксплуатационными свойствами и усиливать работу  друг друга они не смогут. Поэтому применение Cera Tec, в Вашем случае будет не оправдано. Либо одно, либо другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уважаемые админы, вроде не встречал в теме такого вопроса. Просто, так сказать для расширения кругозора. А можно ли добавлять Кера Тек в масло для двухтактных двигателей? Именно в то масло, которое потом смешивается с бензином в определенной пропорции и заливается в топливный бачек агрегата. 


На пример, в бензиновый триммер-косилку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые админы, вроде не встречал в теме такого вопроса. Просто, так сказать для расширения кругозора. А можно ли добавлять Кера Тек в масло для двухтактных двигателей? Именно в то масло, которое потом смешивается с бензином в определенной пропорции и заливается в топливный бачек агрегата. 

На пример, в бензиновый триммер-косилку.

 

Здравствуйте, масла для 2-т с керамической присадкой в природе существуют и есть в производстве у ЛМ. Но прямой рекомендации по добавке Кера Тек в аннотации нет. Несмотря на это картингисты в Уфе экспериментируют. Думаю, что в системы с раздельной смазкой добавка возможна без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос к представителям фирмы. Как вы можете объяснить данные теста приведённые в таблице на этом сайте: www.oil-club.ru/forum/topic/7497-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn-365l-liquimoly-ceratec-01l-daewoo-nexia-posle-2883k/              Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос к представителям фирмы. Как вы можете объяснить данные теста приведённые в таблице на этом сайте: www.oil-club.ru/forum/topic/7497-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn-365l-liquimoly-ceratec-01l-daewoo-nexia-posle-2883k/              Спасибо!

 

Здравствуйте. Не понял, что мы должны объяснять? Нормальные результаты, обычное на ОйлКлубе обсуждение, где каждый говорит о своем. Если бы была статистика по этому двигателю, то можно было бы что-то комментировать... Содержание молибдена в присадке приблизительно соответствует должному, подъем по фосфору и цинку объясняется тем, что молибденоорганика хорошо работает в контакте с ZDDP. Содержание натрия от небольшого попадания антифриза и некритично. Концентрация железа очень далека от критической и укладывается в показатели нормального двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в двигатель EP3 автомобиля Peugeot 207 1.4 95 л.с.2008 г.в. льём TT4300 , можно ли залить Cera Tec.

 

Добрый день!

Можно и Cera Tec, но в данном случае, лучше использовать - Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect (арт. 9050): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2166. Эта присадка предназначена для двигателей, где используется масло со сниженной вязкостью. Top Tec 4300 относится именно к этой категории масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу