Присадка Cera Tec


Recommended Posts

Начинаю вспоминать это беда стала после трассы Что типа на трассе на больших оборотах произошел износ мотора? Я вижу по давлению масло что стрелка начала отклонятся при температуры двигателя 80с падает до одного барреля раньше такого не было  

Кто нибудь понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начинаю вспоминать это беда стала после трассы Что типа на трассе на больших оборотах произошел износ мотора? Я вижу по давлению масло что стрелка начала отклонятся при температуры двигателя 80с падает до одного барреля раньше такого не было  

Кто нибудь понял?

 

Пред история выше:

Гидрики стучат и давление упало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Начинаю вспоминать это беда стала после трассы Что типа на трассе на больших оборотах произошел износ мотора? Я вижу по давлению масло что стрелка начала отклонятся при температуры двигателя 80с падает до одного барреля раньше такого не было  

Кто нибудь понял?

 

Пред история выше:

Гидрики стучат и давление упало....

 

Насколько я понял, двигатель никогда не мылся и боюсь, что при длительном отсутствии полноценного обслуживания забился маслоприёмник. Отсюда падение давления и шум гидрокомпенсаторов. В этом случае может помочь только  - Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298. Или другой вариант - СТО. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ..., стесняюсь спросить... масло  -  является полновязким? Яндекс-поиск  ответа на "что такое полновязкое масло" не дал. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ..., стесняюсь спросить... масло  -  является полновязким? Яндекс-поиск  ответа на "что такое полновязкое масло" не дал. 

Это масло сертифицировано по АСЕА как А3/В4 и показатель HTHS >3.5 mPas, соответственно оно является полновязким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ээээ..., стесняюсь спросить... масло  -  является полновязким? Яндекс-поиск  ответа на "что такое полновязкое масло" не дал. 

Это масло сертифицировано по АСЕА как А3/В4, соответственно оно является полновязким. 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Начинаю вспоминать это беда стала после трассы Что типа на трассе на больших оборотах произошел износ мотора? Я вижу по давлению масло что стрелка начала отклонятся при температуры двигателя 80с падает до одного барреля раньше такого не было  

Кто нибудь понял?

 

Пред история выше:

Гидрики стучат и давление упало....

 

Когда я поменял масло и залил присадку Кера давления было в норме потом стало уменьшаться где то через 200км Щас даже на холодном двигателе маленькое давления масло, ранее такого не наблюдал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Начинаю вспоминать это беда стала после трассы Что типа на трассе на больших оборотах произошел износ мотора? Я вижу по давлению масло что стрелка начала отклонятся при температуры двигателя 80с падает до одного барреля раньше такого не было  

Кто нибудь понял?

 

Пред история выше:

Гидрики стучат и давление упало....

 

Когда я поменял масло и залил присадку Кера давления было в норме потом стало уменьшаться где то через 200км Щас даже на холодном двигателе маленькое давления масло, ранее такого не наблюдал 

 

Парадокс! У самой присадки вязкость на уровне примерно 50 класса по SAE J 300. Давление от её применения должно наоборот вырасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Начинаю вспоминать это беда стала после трассы Что типа на трассе на больших оборотах произошел износ мотора? Я вижу по давлению масло что стрелка начала отклонятся при температуры двигателя 80с падает до одного барреля раньше такого не было  

Кто нибудь понял?

 

Пред история выше:

Гидрики стучат и давление упало....

 

Когда я поменял масло и залил присадку Кера давления было в норме потом стало уменьшаться где то через 200км Щас даже на холодном двигателе маленькое давления масло, ранее такого не наблюдал 

 

Парадокс! У самой присадки вязкость на уровне примерно 50 класса по SAE J 300. Давление от её применения должно наоборот вырасти. 

 

Масло приемник надо смотреть!!!

Двигатель вообще в принципе промывался? промывается?

Сколько выкатываете на масле км?

Какой пробег на движке и какого года?

Что видно в масло заливной горловине?

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель разбирал в 2011 году(снимали поддон) там было все  в норме с масло приемником после этогоя проехал менее 20000км (я мало езжу) пробег щас 253тыс 1992г.в  В год пробег макс.6тыс  Двигатель промываался и маслом промывачным а так же 5 минуткой Заливная горловина слегка темненькая   П.С вообщем так когда я поменял масло первое время мне даже трудно было завести авто -12 с пульта оно как бы было густоватое и заводилось со 2 раза Теперь же пробег после замены составил 500км можно завести и -17 с первого раза. как бы масло жидкое стало не пойму или мотор износился((( Кстати когда приходит время менять масло оно еще не сильно черное и механик говорит ты рано меняешь масло Но все равно я масло меняю раз в год не зависимо от пробега 


Вот такое масло  DURABLEND 10W-40


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель разбирал в 2011 году(снимали поддон) там было все  в норме с масло приемником после этогоя проехал менее 20000км (я мало езжу) пробег щас 253тыс 1992г.в  В год пробег макс.6тыс  Двигатель промываался и маслом промывачным а так же 5 минуткой Заливная горловина слегка темненькая   П.С вообщем так когда я поменял масло первое время мне даже трудно было завести авто -12 с пульта оно как бы было густоватое и заводилось со 2 раза Теперь же пробег после замены составил 500км можно завести и -17 с первого раза. как бы масло жидкое стало не пойму или мотор износился((( Кстати когда приходит время менять масло оно еще не сильно черное и механик говорит ты рано меняешь масло Но все равно я масло меняю раз в год не зависимо от пробега 

Вот такое масло  DURABLEND 10W-40

 

я бы сделал следующее а там уже смотрел бы дальше по ситуации:

1. Во первых перестал бы лить полусинтетику, Лей кряк типа 5W-40

2. Во вторых Загнал бы на диагностику если такое возможно

3. Смотри клапана, свечи, фильтра все, мерь компрессию!!!

4. Промыл бы по нормальному систему:

- 1990 сейчас сразу на 200км пробега, следом чз 200 км пробега 7507 в прогретый двс ровно на десять минут, далее сливаем старое масло, меняем фильтр и заливаем свежее масло как писал выше заводим и смотрим.... Параллельно с  1990 только в бак литров на 30 не менее заливаем 7553 и катаемся эти 200-250 км 7-10 дней максимум.

После этих процедур и проверок делаем выводы что и как!!!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Двигатель разбирал в 2011 году(снимали поддон) там было все  в норме с масло приемником после этогоя проехал менее 20000км (я мало езжу) пробег щас 253тыс 1992г.в  В год пробег макс.6тыс  Двигатель промываался и маслом промывачным а так же 5 минуткой Заливная горловина слегка темненькая   П.С вообщем так когда я поменял масло первое время мне даже трудно было завести авто -12 с пульта оно как бы было густоватое и заводилось со 2 раза Теперь же пробег после замены составил 500км можно завести и -17 с первого раза. как бы масло жидкое стало не пойму или мотор износился((( Кстати когда приходит время менять масло оно еще не сильно черное и механик говорит ты рано меняешь масло Но все равно я масло меняю раз в год не зависимо от пробега 

Вот такое масло  DURABLEND 10W-40

 

я бы сделал следующее а там уже смотрел бы дальше по ситуации:

1. Во первых перестал бы лить полусинтетику, Лей кряк типа 5W-40

2. Во вторых Загнал бы на диагностику если такое возможно

3. Смотри клапана, свечи, фильтра все, мерь компрессию!!!

4. Промыл бы по нормальному систему:

- 1990 сейчас сразу на 200км пробега, следом чз 200 км пробега 7507 в прогретый двс ровно на десять минут, далее сливаем старое масло, меняем фильтр и заливаем свежее масло как писал выше заводим и смотрим.... Параллельно с  1990 только в бак литров на 30 не менее заливаем 7553 и катаемся эти 200-250 км 7-10 дней максимум.

После этих процедур и проверок делаем выводы что и как!!!

Удачи.

Свечи чистые масло ваще не расходует хватает  от замены до замены  А почему мне нельзя масло полусинтетику лить то?  У нас в городе кроме масел ЛМ нет в продаже доп продукции ЛМ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи чистые масло ваще не расходует хватает  от замены до замены  А почему мне нельзя масло полусинтетику лить то?  У нас в городе кроме масел ЛМ нет в продаже доп продукции ЛМ


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect (арт. 9050): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2166. Эта присадка предназначена для двигателей, где используется масло со сниженной вязкостью.

И все таки очень хочется понять - на основании чего представители российского подразделения(именно российского) делают такие заявления? Почему у немцев ничего и нигде не указано про применение этих присадок с оглядкой на вязкость масла, а у вас такие рекомендации есть? Просто выглядит двусмысленно, уж извините. Производитель таких рекомендаций не дает, а посредник, коими вы являетесь, дает. Где истина? 

Изменено пользователем tyrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect (арт. 9050): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2166. Эта присадка предназначена для двигателей, где используется масло со сниженной вязкостью.

И все таки очень хочется понять - на основании чего представители российского подразделения(именно российского) делают такие заявления? Почему у немцев ничего и нигде не указано про применение этих присадок с оглядкой на вязкость масла, а у вас такие рекомендации есть? Просто выглядит двусмысленно, уж извините. Производитель таких рекомендаций не дает, а посредник, коими вы являетесь, дает. Где истина? 

 

Добрый день!

Мы сами проводили лабораторные исследования этой присадки и установили, что основа присадки имеет вязкость близкую к 30 классу по SAE J300. На основании этих результатов,  мы приняли решение позиционировать её как присадку для моторных масел со сниженной высокотемпературной вязкостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы сами проводили лабораторные исследования этой присадки и установили, что основа присадки имеет вязкость близкую к 30 классу по SAE J300. На основании этих результатов,  мы приняли решение позиционировать её как присадку для моторных масел со сниженной высокотемпературной вязкостью. 

 

Извините, но не соглашусь с Вами. Процесс легирования трущихся поверхностей ионами вольфрама (если это действительно так и LM не лукавит) это отнюдь не физический процесс, а скорее химический. А раз химический, то вольфраму пофигу вязкость масла, этому процессу необходима только температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы сами проводили лабораторные исследования этой присадки и установили, что основа присадки имеет вязкость близкую к 30 классу по SAE J300. На основании этих результатов,  мы приняли решение позиционировать её как присадку для моторных масел со сниженной высокотемпературной вязкостью. 

 

Извините, но не соглашусь с Вами. Процесс легирования трущихся поверхностей ионами вольфрама (если это действительно так и LM не лукавит) это отнюдь не физический процесс, а скорее химический. А раз химический, то вольфраму пофигу вязкость масла, этому процессу необходима только температура.

 

Полностью с Вами согласен, но  этот разговор касается только позиционирования Molygen Motor Protect. Вопрос по поводу механизма работы этой присадки уже давно решен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

 

Мы сами проводили лабораторные исследования этой присадки и установили, что основа присадки имеет вязкость близкую к 30 классу по SAE J300. На основании этих результатов,  мы приняли решение позиционировать её как присадку для моторных масел со сниженной высокотемпературной вязкостью. 

 

Здравствуйте! Я правильно понял - основа присадки Molygen Motor Protect оказывает влияние на вязкость масла? И это же касается Ceratec?

Изменено пользователем tyrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Свечи чистые масло ваще не расходует хватает  от замены до замены  А почему мне нельзя масло полусинтетику лить то?  У нас в городе кроме масел ЛМ нет в продаже доп продукции ЛМ

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Свечи чистые масло ваще не расходует хватает  от замены до замены  А почему мне нельзя масло полусинтетику лить то?  У нас в городе кроме масел ЛМ нет в продаже доп продукции ЛМ

 

 

 

 

 

Просто полусинтетические масла это прошлый век! Почитайте из чего делаются полусинтетические масла, каковы последствия и сделайте выводы!

Лейте масла в составе которых отсутствует минеральная составляющая!

Продукция ЛМ на 99%-в это гидрокрекинговые масла.

По вашей ситуации сложно сказать в чем причина, конкретно но не в Кератеке точно

- износ

- шлам

и еще куча причин отсутствия давления в системе и все их достаточно сложно точнее практически не возможно связать с Кератеком и это я не защишаю продукцию ЛМ а просто адекватный подход к поиску причины должен быть.

Можно об этом говорить когда бы вы столкнулись с оным на новом ДВС а при вашем расскладе только поиск причины методом тыка, тем более вы сами предположили ситуацию что и как!

Опять же то что вы промывали свой старый двигатель не исключает того что отвалился тупо кусок грязи и забил маслоприемник, чисто как вариант, либо кольца или клапана все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день!

 

 

Мы сами проводили лабораторные исследования этой присадки и установили, что основа присадки имеет вязкость близкую к 30 классу по SAE J300. На основании этих результатов,  мы приняли решение позиционировать её как присадку для моторных масел со сниженной высокотемпературной вязкостью. 

 

Здравствуйте! Я правильно понял - основа присадки Molygen Motor Protect оказывает влияние на вязкость масла? И это же касается Ceratec?

 

Добрый день!

Обе присадки оказывают совсем незначительное влияние на вязкость масла. Причиной этому является низкое содержание присадки в масле, всего 5% от общего объёма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добавок ко всему этому сегодня обнаружил тал курить сапун((( 

 

Старый ДВС что ты хотел!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В добавок ко всему этому сегодня обнаружил тал курить сапун((( 

 

Старый ДВС что ты хотел!?

 

За 4 года первый раз вижу такое на своем авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В добавок ко всему этому сегодня обнаружил тал курить сапун((( 

 

Старый ДВС что ты хотел!?

 

За 4 года первый раз вижу такое на своем авто!!!

 

 

Все мы рано или поздно что то в первые наблюдаем на своем авто!!!

У тебя брат реальное стечение имхо лично я ни чего другово не вижу в твоей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеать у меня на канистре с маслом написано synthetics10w-40  Получается эт у меня же синтетика а не полу синтетика semisynthetics??? По этому думаю оно жиденькое и давления не в норме :tommy: При покупке масла прадовцы тупанули  и я не посмотрел.....   Просто канистра одинаковая  что та что та... :pooh_door:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеать у меня на канистре с маслом написано synthetics10w-40  Получается эт у меня же синтетика а не полу синтетика semisynthetics??? По этому думаю оно жиденькое и давления не в норме :tommy: При покупке масла прадовцы тупанули  и я не посмотрел.....   Просто канистра одинаковая  что та что та... :pooh_door:

Может в будущем мне стоит будет добавить в масло стабилизатор вязкости как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу