Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Если у Вас рекомендована вязкость 5W-20, тогда лучше всего ТТ 4600. Если промывать двигатель при каждой смене масла, то лучше использовать 7590 или7591. Этого будет вполне достаточно.

Еще раз - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите какое масло лучше залить на зиму? Машина Toyota Echo 2001г. Пробег: около 160.000 км. Мотор: 1NZ. Сибирь, Красноярск, зимой до - 30. Сейчас залито Leichtlauf Special LL 5W-30

Можно ли лить эти: Synthoil Longtime 0W-30, Synthoil Energy 0W-40, Synthoil Longtime Plus 0W-30 ? В чём у них разница? Если не эти, то какие порекомендуете? Заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите какое масло лучше залить на зиму? Машина Toyota Echo 2001г. Пробег: около 160.000 км. Мотор: 1NZ. Сибирь, Красноярск, зимой до - 30. Сейчас залито Leichtlauf Special LL 5W-30

Можно ли лить эти: Synthoil Longtime 0W-30, Synthoil Energy 0W-40, Synthoil Longtime Plus 0W-30 ? В чём у них разница? Если не эти, то какие порекомендуете? Заранее спасибо за ответ :)

Добрый день.

Вы спокойно можете применять для Вашего климата первые два из указанных Вами масел, они соответствуют рекомендации производителя для Вашего авто. Отличаются масла вязкостью, классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать моторное масло для Ford c-max 1.8 tdci 2008г (WF0EXXGCDE8R48047) Дело в том что программа по подбору мне выдает масла с допуском Ford WSS-M2C 913-B а диллеры лили мне все время масло с допуском Ford WSS-M2C 917-A и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать моторное масло для Ford c-max 1.8 tdci 2008г (WF0EXXGCDE8R48047) Дело в том что программа по подбору мне выдает масла с допуском Ford WSS-M2C 913-B а диллеры лили мне все время масло с допуском Ford WSS-M2C 917-A и как быть?

Добрый день.

Ваше масло http://catalogue.liq...833&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ваше масло http://catalogue.liq...833&like_name=1.

По программе я так же искал но подчеркиваю мне диллеры почему то льют масло с допуском Ford WSS M2C 917-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По программе я так же искал но подчеркиваю мне диллеры почему то льют масло с допуском Ford WSS M2C 917-A

Тогда http://catalogue.liq...828&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите масло для хендай акцент 2008 года. Двигатель G4EC. Пробег 34000. Стиль езды спокойный. Проживаю в Нижегородской области. Согласно инструкции склоняюсь к 5W30 но какое?Уж больно много советов и все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите масло для хендай акцент 2008 года. Двигатель G4EC. Пробег 34000. Стиль езды спокойный. Проживаю в Нижегородской области. Согласно инструкции склоняюсь к 5W30 но какое?Уж больно много советов и все разные.

Добрый день.

Наш подбор рекомендует для Вашего авто http://catalogue.liq...838&like_name=1 или http://catalogue.liq...420&like_name=1. Оптимальные масла для наших условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ищу качественное масло на дизельный Ford Kuga с сажевым фильтром.

Рекомендованная спецификация WSS-M2C 913B основана на ACEA A1/B1, а хочется найти более качественное масло более адаптированное к дизелю и учитывающее наличие сажевого фильтра.

Что можете посоветовать? На какие параметры в первую очередь стоить обратить внимание?

Можно ли использовать масла других более "высоких" спецификаций, например WSS-M2C 917А или WSS-M2C 913С

Изменено пользователем Konko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ищу качественное масло на дизельный Ford Kuga с сажевым фильтром.

Рекомендованная спецификация WSS-M2C 913B основана на ACEA A1/B1, а хочется найти более качественное масло более адаптированное к дизелю и учитывающее наличие сажевого фильтра.

Что можете посоветовать? На какие параметры в первую очередь стоить обратить внимание?

Можно ли использовать масла других более "высоких" спецификаций, например WSS-M2C 917А или WSS-M2C 913С

Добрый день.

Спецификация WSS-M2C 913С заменяет WSS-M2C 913 А/В. Эти спецификации соответствуют маслам низкой высокотемпературной вязкости А1/В1.

Спецификация WSS-M2C 917А для двигателей с насос-форсунками, масло имеет высокую высокотемпературную вязкость А3/В4. В принципе такие масла тоже можно использовать, не будет топливной экономии.

Спецификация WSS-M2C 913B не требует ограничения масла по зольности, следовательно Ваш сажевый фильтр адаптирован под масла с нормальной зольностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите какое масло будет лучшим по своим свойствам для Santa fe 2003 года 2,7 литра.

Добрый день.

Рекомендую для Вашего авто http://catalogue.liq...221&like_name=1 или http://catalogue.liq...838&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Являюсь владельцем Toyota Hilux 2012 г.в. мотор D-4D 2.5 турбодизель с интеркулером.

В руководстве по эксплуатации написано следующее:

Для России и Украины

Масло Toyota Genuine Motor Oil

Марка масла ACEA B1, API CF-4 или CF. Можно так же использовать API CE или CD

Рекомендуется использовать масло с вязкостью 5W-30.

За исключением России и Украины

Масло Toyota Genuine Motor Oil

Марка масла ACEA С2

ВНИМАНИЕ! Использование любого другого масла, кроме АСЕФ С, может привести к повреждению каталитического нейтрализатора.

Почему разница в выборе масла для России и других стран? Я решил использовать масло Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40, подойдет ли оно или есть что то более подходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я, конечно, очень извиняюсь, что практически повторяю свой вопрос, но ввиду отсутствия ответа, а может из-за моей неточной формулировки вопроса всё же повторюсь. Есть страничка мануала, если руководствоваться ею, то какие масла могут подойти под его требования?? Авто Тоёта (дв. 4е-fe, 270тыщ пробег, масло не ест, 1999г). И что это за универсальное масло ILSAC??

Заранее спасибо.

post-8018-0-39338900-1351085194_thumb.jp

Изменено пользователем skip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Являюсь владельцем Toyota Hilux 2012 г.в. мотор D-4D 2.5 турбодизель с интеркулером.

В руководстве по эксплуатации написано следующее:

Для России и Украины

Масло Toyota Genuine Motor Oil

Марка масла ACEA B1, API CF-4 или CF. Можно так же использовать API CE или CD

Рекомендуется использовать масло с вязкостью 5W-30.

За исключением России и Украины

Масло Toyota Genuine Motor Oil

Марка масла ACEA С2

ВНИМАНИЕ! Использование любого другого масла, кроме АСЕФ С, может привести к повреждению каталитического нейтрализатора.

Почему разница в выборе масла для России и других стран? Я решил использовать масло Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40, подойдет ли оно или есть что то более подходящее?

Здравствуйте!

Позвольте для начала вопрос, вы когда на форуме регистрировались, правила читали? Там есть пункт, который настоятельно рекомендует перед тем как задать вопрос просмотреть архив форума. Вы этого не сделали даже поверхностно. Эта тема поднималась буквально на днях. Вот ссылка с рассуждениями и ответами: https://forum.liquimoly.ru/topic/14577-sovsem-zaputalsja-kakoe-maslo-zalit-v-hilux/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я, конечно, очень извиняюсь, что практически повторяю свой вопрос, но ввиду отсутствия ответа, а может из-за моей неточной формулировки вопроса всё же повторюсь. Есть страничка мануала, если руководствоваться ею, то какие масла могут подойти под его требования?? Авто Тоёта (дв. 4е-fe, 270тыщ пробег, масло не ест, 1999г). И что это за универсальное масло ILSAC??

Заранее спасибо.

Добрый день.

Под Ваши требования подойдет любое универсальное или фирменное масло соответствующей вязкости. Вязкость выбираете из приведенной Вами таблицы в соответствие с температурными условиями эксплуатации. Класс масла должен быть по АСЕА А3/В3/В4. А далее, какое Вам понравится.

ILSAC - это азиатская классификация масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Ваши требования подойдет любое универсальное или фирменное масло соответствующей вязкости. Вязкость выбираете из приведенной Вами таблицы в соответствие с температурными условиями эксплуатации. Класс масла должен быть по АСЕА А3/В3/В4. .....

Вот тут-то у меня и возникают вопросы: вы рекомендуете А3/В3, в принципе я заливал и заливаю именно эти масла, но если в рекомендациях написано "энергосберегающее", то это, я так понимаю, класс А1 или А5??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут-то у меня и возникают вопросы: вы рекомендуете А3/В3, в принципе я заливал и заливаю именно эти масла, но если в рекомендациях написано "энергосберегающее", то это, я так понимаю, класс А1 или А5??

А1/А5 имеют более низкий класс защиты двигателя, т.к. показатель динамической вязкости у них меньше. Поэтому выбирайте между защитой и экономией топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не стоит вопрос выбора между экономией и защитой)), я пытаюсь понять, какому классу масла по АСЕА соответствует рекомендация мануала. Ведь если к примеру в вольво рекомендуют A5/B5, никто же не будет ставить вопрос так, что или защита или экономия... Вот и я всего лишь хочу понять, какое масло тут рекомендуют (поэтому и обратился к вам), потому, как сам лью LL и менять пока не собираюсь)

Изменено пользователем skip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не стоит вопрос выбора между экономией и защитой)), я пытаюсь понять, какому классу масла по АСЕА соответствует рекомендация мануала. Ведь если к примеру в вольво рекомендуют A5/B5, никто же не будет ставить вопрос так, что или защита или экономия... Вот и я всего лишь хочу понять, какое масло тут рекомендуют (поэтому и обратился к вам), потому, как сам лью LL и менять пока не собираюсь)

Рекомендации мануала соответствуют классу А1/А5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А масло special AA можно считать близким к классу А1/А5??

С большим натягом. Даже если сравнивать АСЕА А1/А5 с ILSAC GF-4, то можно отметить, что спецификация LSAC GF-4 заботиться в большей степени об экономичности и совместимости с катализатором. АСЕА А1/А5 это: предотвращение образования сажи, защита от износа, чистота цилиндров и стойкость к окислению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит можно сказать, что для японцев, где предписано энергосберегающее масло, предпочтительней будет ТТ 4300, чем АА? Или ошибаюсь?

Вообщем -да. Если обратили внимание, у ТТ 4300 есть одобрения ряда японских производителей Honda, Toyota, Mazda

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если можно, ещё ликбезу бы...)

В частности, мне не оч. понятно, для чего близкие по характеристикам масла разбили на кучу элементов? напр. ТТ4300, special АА, F, V, longtime plus.... Сложно сделать выбор самостоятельно, однако.

И ещё: у масла ТТ4600 показан допуск АСЕА только С3, а как можно соотнести его к допускам по А и В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если можно, ещё ликбезу бы...)

В частности, мне не оч. понятно, для чего близкие по характеристикам масла разбили на кучу элементов? напр. ТТ4300, special АА, F, V, longtime plus.... Сложно сделать выбор самостоятельно, однако.

И ещё: у масла ТТ4600 показан допуск АСЕА только С3, а как можно соотнести его к допускам по А и В?

Это все специальные масла. Они так называются, потому что, имея практически все одну кинематическую вязкость, содержат различные пакеты присадок, чтобы удовлетворить оригинальным требованиям различных производителей или одно производителя, см. допуски в описании. В результате производители масел вынуждены подстраиваться под производителей техники, чтобы получить разрешение на использование допуска.

Классы А и В подразумевают масла обычной зольности. Классы С обозначают масла пониженной зольности, которые требуют современные двигатели с экологическим стандартом Евро 4/5. Класс С3 имеет динамическую вязкость класса А3/В3/В4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Помогите определиться с выбором масла.

Имею возможность залить два вида масла:

Ligui-Moly Leichtlauf Special AA,

Ligui-Moly Longtime High Tech

Подскажите какое масло лучше для моего мотора: Nissan SR20DE, работает на газу(пропан).

Сейчас залито Top Tec 4600

Насколько эти масла хуже для двигателя чем ТТ 4600?

Изменено пользователем vull
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу