Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Добрый день.

Снова появились вопросы. Недавно перешёл на LM, по рекомендации выбор пал на масло special LL 5-30 на 2 авто (Мицу 4g-63, Тоёта 4e-fe). Тоёта переварила переход вполне себе неплохо, а мицу к осени стал огорчать возросшим расходом топлива. На прежнем мобиле (0-40) было не так явно, может это дело в типе масла? Хочу попробовать заменить на масло Synthoil Longtime 0W-30 или ещё вариант TT4300. Что скажете? Кстати, подскажите какое щелочн. число у Synthoil Longtime 0W-30?

Заранее спасибо.

Добрый день.

TT4300 не советую - оно малозольное, придется сокращать интервал замены. А 0W-30 можете попробовать, щелочное число 9,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. А про интервал замены - я все масла меняю через 6-7т. Кто-то сказал, что такое расточительство как для свиньи апельсины)), типа дилеры держат интервал 15т., но это мой выбор. К тому же у нас все условия подходят под тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. А про интервал замены - я все масла меняю через 6-7т. Кто-то сказал, что такое расточительство как для свиньи апельсины)), типа дилеры держат интервал 15т., но это мой выбор. К тому же у нас все условия подходят под тяжёлые.

Это, да. Но польнозольные свою десятку должны выхаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Ниссан Кашкай 2008г ,двигатель 2литра MR20DE, пробег 58000,лил моторное масло Ниссан 5W40.Хочу перейти на LM. В подборе масел выдало Optimal Synth 5W-40 и : Top Tec 4100 5W-40 ,подскажите пожалуйста какое лучше подходит. Думаю на 5W30 переходить уже не стоит. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Продолжайте и здесь использовать Leichtlauf High Tech 5W-40. Противопоказаний для применения этого масла для двигателя Hyundai Tucson нет.

2. см. п. 1

3. Возможно, спорить не буду, отечественные тормозные жидкости давно не лью.

4. Гарантия заявленных свойств - вот главное преимущество перед отечественными аналогами.

5. Цены смотрите в магазинах. Эти вопросы вне моей компетенции.

LIK, спасибо. По поводу масла задавал вопрос с целью узнать НАИБОЛЕЕ оптимальный с технической точки зрения вариант. Если Вы считаете, что Leichtlauf High Tech 5W-40 - это и есть оптимум, то на этом и остановимся.

ПыСы. Ждал-не дождался уведомления об ответе. Что случилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, спасибо. По поводу масла задавал вопрос с целью узнать НАИБОЛЕЕ оптимальный с технической точки зрения вариант. Если Вы считаете, что Leichtlauf High Tech 5W-40 - это и есть оптимум, то на этом и остановимся.

ПыСы. Ждал-не дождался уведомления об ответе. Что случилось ?

Командировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой вопрос кто нибудь ответит??

Добрый день.

Извините за задержку.

Для Вашего двигателя оптимальным будет http://catalogue.liq...420&like_name=1 или http://catalogue.liq...838&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой, "ПыСы. Ждал-не дождался уведомления об ответе. Что случилось ? "

Да, на этот. :biggrin:

И заодно на #5018

LIK, спасибо. По поводу масла задавал вопрос с целью узнать НАИБОЛЕЕ оптимальный с технической точки зрения вариант. Если Вы считаете, что Leichtlauf High Tech 5W-40 - это и есть оптимум, то на этом и остановимся.

ПыСы. Ждал-не дождался уведомления об ответе. Что случилось ?

Изменено пользователем vev57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите, владею Хондой Степвагон дв. К20а, пробег 186тыс. заливаю масло арт. 7537 .Масло не ест. Наступили морозы , хотел залить арт.1171. Подскажите эти масла можно использовать на этом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите, владею Хондой Степвагон дв. К20а, пробег 186тыс. заливаю масло арт. 7537 .Масло не ест. Наступили морозы , хотел залить арт.1171. Подскажите эти масла можно использовать на этом двигателе.

Здравствуйте!

Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос #5018 - рекомендую http://catalogue.liq...838&like_name=1 или http://catalogue.liq...221&like_name=1 .

а что лучше для моей машины ?

Совместимо ли 1-е со 2-м ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ! Машина Mitsubishi Pajero 4 GLS двигатель 3,0. На машине установлена газовая установка. Подскажите какое масло мне лучше заливать в двигатель ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пжста, посоветуйте моторное масло (морозы до -35..-30) для Тойоты Карины, 1996 г.в., двигатель 5AFE, пробег 270 тыс. км., масло начинает поедать после замены через 5-6 тыс. км., двигатель работает на бензине и газе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Какое масло посоветуете залить в bmw 335i N54 ? (пробег 35 тыс.км.)

Сам склоняюсь к Synthoil Energy 0W-40 или Synthoil High Tech 5W-40. Какое лучше для горячего мотора?

p.s. машина не стоковая, масло греется до 130 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ! Машина Mitsubishi Pajero 4 GLS двигатель 3,0. На машине установлена газовая установка. Подскажите какое масло мне лучше заливать в двигатель ? Спасибо.

Здравствуйте!

Для двигателей работающих на газу необходимо использовать низкозольные масла. Это объясняется высокой температурой сгорания газа.Для двигателя вашего автомобиля могу порекомендовать моторное масло Top Tec 4300: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=383&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пжста, посоветуйте моторное масло (морозы до -35..-30) для Тойоты Карины, 1996 г.в., двигатель 5AFE, пробег 270 тыс. км., масло начинает поедать после замены через 5-6 тыс. км., двигатель работает на бензине и газе. Спасибо.

Здравствуйте!

Учитывая условия эксплуатации и рекомендации производителя для двигателя вашего автомобиля могу предложить полностью синтетическое моторное Synthoil Longtime 0W-30: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что лучше для моей машины ?

Совместимо ли 1-е со 2-м ?

Спасибо

Кому, что нравится. Первое - самое современное, второе - чистая синтетика. Смешивать не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Какое масло посоветуете залить в bmw 335i N54 ? (пробег 35 тыс.км.)

Сам склоняюсь к Synthoil Energy 0W-40 или Synthoil High Tech 5W-40. Какое лучше для горячего мотора?

p.s. машина не стоковая, масло греется до 130 гр.

Здравствуйте!

Оба варианта полностью подходят под эти требования. При этом, отмечу, что у Synthoil Energy 0W-40 шире температурный диапазон применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Оба варианта полностью подходят под эти требования. При этом, отмечу, что у Synthoil Energy 0W-40 шире температурный диапазон применения.

Это хорошо!

Также хотелось бы узнать, можно ли использовать присадку ceratec в масло 0w40 т.к. к нему больше склоняюсь. И кстати, как обстоят дела с обновлением линейки масел, будут ли в ближайшее время новинки с вязкостью 0/5w40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо!

Также хотелось бы узнать, можно ли использовать присадку ceratec в масло 0w40 т.к. к нему больше склоняюсь. И кстати, как обстоят дела с обновлением линейки масел, будут ли в ближайшее время новинки с вязкостью 0/5w40 ?

Cera Tec к этому маслу - без проблем! Ожидается существенное обновление линейки масел серии Молиген. 5W-40 там точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cera Tec к этому маслу - без проблем! Ожидается существенное обновление линейки масел серии Молиген. 5W-40 там точно будет.

А примерные сроки не известны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Здравствуйте!

Учитывая условия эксплуатации и рекомендации производителя для двигателя вашего автомобиля могу предложить полностью синтетическое моторное Synthoil Longtime 0W-30: http://catalogue.liq...=50&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cera Tec к этому маслу - без проблем! Ожидается существенное обновление линейки масел серии Молиген. 5W-40 там точно будет.

Это очень здорово. Я очень хотел использовать молиген, но постеснялся лить масло с вязкостью 5-50. Использую Synthoil Hi-Tech 5-40. Если появится Молиген 5-40, то обязательно перейду на него.

BMW E36 M40 1,8 1992 г.в. 250 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хонда Партнер d15B двигатель, пробег 155 тысяч км. пользуюсь продукцие ЛМ давно и очень доволен. На лето заливал фирменную с дисульфидом молибдена 10w40. На зиму Synthoil High Tech 5W-40. Претензий нет . Кератек тоже использовал. :) Вопрос возник, а не попробовать ли Synthoil Energy 0W-40? Зимы все таки холодные. Чай в Сибири живем (Красноярский край). Рекомендация производителя api SJ. А вот по вязкости 5w30 и выше (5w40, 10w40, нулевок нету). Привод ГРМ. Стоит ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хонда Партнер d15B двигатель, пробег 155 тысяч км. пользуюсь продукцие ЛМ давно и очень доволен. На лето заливал фирменную с дисульфидом молибдена 10w40. На зиму Synthoil High Tech 5W-40. Претензий нет . Кератек тоже использовал. :) Вопрос возник, а не попробовать ли Synthoil Energy 0W-40? Зимы все таки холодные. Чай в Сибири живем (Красноярский край). Рекомендация производителя api SJ. А вот по вязкости 5w30 и выше (5w40, 10w40, нулевок нету). Привод ГРМ. Стоит ли ?

Добрый день.

Понижение градуса допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу