Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

У меня на носу первое ТО, прошёл год со дня покупки авто, пробег у меня маленький — 7 тыщ. Подскажите пожалуйста какое масло нужно заливать 5w30 или 5w40? По отзывам я слышал, что большинство советует с таким пробегом лить 5w30. Я звонил двум дилерам Шкоды, оба сказали, что они льют только 5w40. Почему так, ведь на таких моторах как у меня 1,8 TSI вроде бы допуск 504/507, а для него масло 5w30. Или я что-то неправильно понимаю? Кстати, если это важно у меня в сервисной книжке написан сервисный интервал QG0 — 15000 км, так какое масло лить Вы посоветуете из вашей линейки? я раньше склонялся к TopTec 4200, теперь не уверен... и если масло приобретать у дилеров Liqui Moly, какие нужны документы на него, чтобы не слетать с гарантии?Спасибо за ответ.

Leichtlauf High Tech 5W-40, арт. 3864 подойдет Вам полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендовать малозольные масла (505.01, 504/507) можно только при уменьшении сервисного интервала, по мне так до 5 т.км., т.к. низкое щелочное число в малозольных маслах быстро сработается в наших условиях и на нашем бензине (даже Евро-5). А это уже приведет к износу, отложениям и т.д.

Во-первых, 505.01 не малозольное масло.

Во-вторых, низкое щелочное число не говорит о низком ресурсе масла. Мы с 2004 года имеем малозольные продукты в ассортименте и никто из покупателей не отмечал нагаро и шламообразования. Двигатели чистые, без ускоренного износа. Анализы отработавших продуктов мы тоже делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, 505.01 не малозольное масло.

Во-вторых, низкое щелочное число не говорит о низком ресурсе масла. Мы с 2004 года имеем малозольные продукты в ассортименте и никто из покупателей не отмечал нагаро и шламообразования. Двигатели чистые, без ускоренного износа. Анализы отработавших продуктов мы тоже делали.

А когда оно стало не малозольным? пусть будет среднезольным.

Просто интересно, что такого придумано в малозольнике в защите от износа кроме цинка и фосфора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, все таки фосфора и цинка...

Есть масла имеющие солидный пакет ZDDP и не имеющие этот допуск (правда это масла бензиновые имеющ.диз. доп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форуму!

Подходит срок замены масла в Опеле (Omega, двиг. Y32SE, 2002г.), предыдущий владелец лил родную полусинтетику GM 10W40.

Прошу рекомендаций по замене, так как решил рассмотреть вариант замены на LM. Подходит вроде 4600 Топ Тэк 5w30, но вот с вязкостью тут вопрос...

Есть ли смысл переходить на синтетику, и что выбрать в соответствие с допусками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форуму!

Подходит срок замены масла в Опеле (Omega, двиг. Y32SE, 2002г.), предыдущий владелец лил родную полусинтетику GM 10W40.

Прошу рекомендаций по замене, так как решил рассмотреть вариант замены на LM. Подходит вроде 4600 Топ Тэк 5w30, но вот с вязкостью тут вопрос...

Есть ли смысл переходить на синтетику, и что выбрать в соответствие с допусками?

Здравствуйте!

Вязкость 5W-30 рекомендована Opel для двигателей с 2004 года. До этого года рекомендовалось масло с вязкостью 10W-40. Top Top 4600 еще более поздний вариант, для двигателей с 2010 года выпуска. Исходя из выше изложенного рекомендую остановить свой выбор на: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=231

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Для всех моделей опель рекомендации до 2004 г.в. на 10W-40?! Я имею в виду опели массового производства : омега, кадет, зафира и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Для всех моделей опель рекомендации до 2004 г.в. на 10W-40?! Я имею в виду опели массового производства : омега, кадет, зафира и т.д.

Там шло все от 5W-20 до 20W-50 в зависимости от условий эксплуатации. 10W-40 рассматривается как универсальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это воскресение будем над Зафирой 2000 г.в. экспериментировать! Что было и что стало сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порыл, естессно, эту тему перед своим постом, но понял что не могу определиться по замене... Экспериментировать нет желания, да и жалко машинку, хочется на ней поездить, так как первая... До меня эксплуатировалась аккуратно, из гаража в гараж... У меня же в основном стоит на улице, был как-то мороз -24'С -26'С и с утра так и не смог завести. Грешу даже не на масло, но раз уж пришел черед, очень хочется качественной замены с низкотемпературным запасом и соответствия допускам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порыл, естессно, эту тему перед своим постом, но понял что не могу определиться по замене... Экспериментировать нет желания, да и жалко машинку, хочется на ней поездить, так как первая... До меня эксплуатировалась аккуратно, из гаража в гараж... У меня же в основном стоит на улице, был как-то мороз -24'С -26'С и с утра так и не смог завести. Грешу даже не на масло, но раз уж пришел черед, очень хочется качественной замены с низкотемпературным запасом и соответствия допускам.

В этом случае, могу предложить еще один вариант: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838. До -30 проблем с запуском возникнуть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Читал форум. Плакал…

Помогите определиться с маслом в двигатель: Toyota Allion 1.8 fwd 2002; пробег ~140000, климат -30/+30, поездки по городу <10км, зимой частый прогрев по температуре.

Сейчас 2 раз залито Leichtlauf Special AA 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.у меня вот тут вопрос возник.машинка hyundai elantra XD тагазовская(аналог корейской елантры 2003-2006 с мотором 1.6).

брал у знакомых,с пробегом 90 тысяч,но ездила она на полусинтетике 10/40.Решил перевести на синтетику,заливал liqui moly 5/40 high tech два раза. Поджирала его где-то литр-полтора на пробег 10-12 тысяч,что в принципе считаю приемлемым(скрипя зубами,так как до этого ауди100/44 84г.в. не поджирала ни грамма 10/40 после замены колец).

И тут как то отдал мне друг канистру Кастрол 5/40...решил его залить.проехал 2 тысячи,уже сожрало пол литра...странно как то,появилось желание махнуть его нафиг от греха обратно на ликви молли. и началось...в одном магазине посоветовали с Молигеном 5/50,в другом магазине нахваливали мне 10/30(якобы специально для корейских и японских авто).

Что можете посоветовать?езжу в режиме "из пробки в пробку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.у меня вот тут вопрос возник.машинка hyundai elantra XD тагазовская(аналог корейской елантры 2003-2006 с мотором 1.6).

брал у знакомых,с пробегом 90 тысяч,но ездила она на полусинтетике 10/40.Решил перевести на синтетику,заливал liqui moly 5/40 high tech два раза. Поджирала его где-то литр-полтора на пробег 10-12 тысяч,что в принципе считаю приемлемым(скрипя зубами,так как до этого ауди100/44 84г.в. не поджирала ни грамма 10/40 после замены колец).

И тут как то отдал мне друг канистру Кастрол 5/40...решил его залить.проехал 2 тысячи,уже сожрало пол литра...странно как то,появилось желание махнуть его нафиг от греха обратно на ликви молли. и началось...в одном магазине посоветовали с Молигеном 5/50,в другом магазине нахваливали мне 10/30(якобы специально для корейских и японских авто).

Что можете посоветовать?езжу в режиме "из пробки в пробку"

Советую оставаться на Synthoil High Tech 5W-40, для двигателя этого поколения и пробочного режима - оптимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Читал форум. Плакал…

Помогите определиться с маслом в двигатель: Toyota Allion 1.8 fwd 2002; пробег ~140000, климат -30/+30, поездки по городу <10км, зимой частый прогрев по температуре.

Сейчас 2 раз залито Leichtlauf Special AA 5W-30.

Неужели не устраивает Leichtlauf Special AA 5W-30? У этого масла очень хорошая защита от износа. Мы проверяли, делали лабораторные анализы отработавшего масла - все отлично!

почему не Top Tec 4100 5W-40?

в чём их отличия для моего мотора и пробега?

У Leichtlauf High Tech 5W-40 выше щелочность, что хорошо в наших условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую оставаться на Synthoil High Tech 5W-40, для двигателя этого поколения и пробочного режима - оптимально

а расход масла литр-полтора это норма вообще(пробег 120тысяч)?просто ни жигуль 2115,ни ауди 100 масло не жрали...видимо из-за расхода масла в магазине 5/50 и советовали?потёков никаких нет точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kostya442 ваше сообщение перемещено по этому адресу, в тему "Оставь свой отзыв о моторных маслах Ликви Моли": https://forum.liquimoly.ru/topic/12384-ostav-svoi-otziv-o-motornih-maslah-liqui-moly/page__pid__47138__st__320#entry47138
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какое заливать моторное масло в автомобиль Тойота Авенсис, двигатель 2ZR-FAE, 2011 г.в. Мануала на авто нет . В немецком справочнике DEKRA  вязкостные характеристики предлагается смотреть,непосредственно, в мануале на авто. Спасибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какое заливать моторное масло в автомобиль Тойота Авенсис, двигатель 2ZR-FAE, 2011 г.в. Мануала на авто нет . В немецком справочнике DEKRA вязкостные характеристики предлагается смотреть,непосредственно, в мануале на авто. Спасибки.

Здравствуйте!

Соглашусь с DEKRА, в мануале действительно можно найти полную информацию по эксплуатационным жидкостям, которая не должна идти в разрез с данными из каталогов подбора масел различных производителей. Что касается нашего подбора, то там рекомендуется несколько масел с вязкостю от 5W-20 до до 5W-40. Я бы рекомендовал остановить свой выбор посредине, на моторном масле с вязкостью 5W-30: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=828

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Соглашусь с DEKRА, в мануале действительно можно найти полную информацию по эксплуатационным жидкостям, которая не должна идти в разрез с данными из каталогов подбора масел различных производителей. Что касается нашего подбора, то там рекомендуется несколько масел с вязкостю от 5W-20 до до 5W-40. Я бы рекомендовал остановить свой выбор посредине, на моторном масле с вязкостью 5W-30: http://liquimoly.ru/...view.php?id=828

Спасибо. Его и зальём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Авто Honda Odyssey RA-7 2003г.в. Двигатель F23A. Пробег 160000. Установлено ГБО.

Предыдущий хозяин лил полу синтетику Ravenol 5w30. Если газ в пол, то немного дымит. Доливаю где-то литр на 1500км. Он владел им около полугода. Что лили до него не знаю. Когда снимал клапанную крышку там было много грязи и запах паленого масла. Почитав форум взял промывки http://liquimoly.ru/...view.php?id=298 и http://liquimoly.ru/...iew.php?id=306.

Хочу перейти ваши масла. Что можете посоветовать? Зимой у нас до -40, летом до +40 градусов. Но зимой стоит автозапуск при -10, либо прогрев электро котлом.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Авто Honda Odyssey RA-7 2003г.в. Двигатель F23A. Пробег 160000. Установлено ГБО.

Предыдущий хозяин лил полу синтетику Ravenol 5w30. Если газ в пол, то немного дымит. Доливаю где-то литр на 1500км. Он владел им около полугода. Что лили до него не знаю. Когда снимал клапанную крышку там было много грязи и запах паленого масла. Почитав форум взял промывки http://liquimoly.ru/...view.php? id=298 и http://liquimoly.ru/...iew.php?id=306.

Хочу перейти ваши масла. Что можете посоветовать? Зимой у нас до -40, летом до +40 градусов. Но зимой стоит автозапуск при -10, либо прогрев электро котлом.

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

По промывкам все верно, замечаний нет. Что касается моторного масла, то здесь необходимо отметить, что для двигателей с ГБО необходимо масло со сниженной сульфатной зольностью. Из нашего ассортимента, под эти требования подойдет моторное масло Top Tec 4300: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По промывкам все верно, замечаний нет. Что касается моторного масла, то здесь необходимо отметить, что для двигателей с ГБО необходимо масло со сниженной сульфатной зольностью. Из нашего ассортимента, под эти требования подойдет моторное масло Top Tec 4300: http://liquimoly.ru/...view.php?id=383

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите надо ли менять масло в двигателе и если да, то какое залить. Машина Хёндай Акцент 2007 г.в. Пробег 170 тыс.км , с начала эксплуатации лил синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 10W-30. Кажется пора менять. Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите надо ли менять масло в двигателе и если да, то какое залить. Машина Хёндай Акцент 2007 г.в. Пробег 170 тыс.км , с начала эксплуатации лил синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 10W-30. Кажется пора менять. Заранее спасибо за совет.

Здравствуйте!

Для двигателя вашего автомобиля подойдет моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838. Масла с такой вязкостью допускает к использованию производитель, да и пробег уже приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Извините за не достоверную инфу, я лил не Leichtlauf Special AA 10W-30, а 5W-30. Стоит ли заливать масло Molygen 5W-50, а то знакомые посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу