Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

А Странно а сайт производителя мне его не выдал:

· Продукты  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimirblackman сказал:

А Странно а сайт производителя мне его не выдал:

Добрый день.
Подбор выдает все возможные варианты применимые к вашему автомобилю. Я изначально написал что список достаточно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Olga13 сказал:

Скажите пожалуйста какое масло залить у меня  volkswagen polo A05  Q14 в сервисной книжки написано vw50200 живу в московской обл.

Добрый день!

Для Вашего автомобиля отличным выбором будет Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня Mazda 6 gg,двигатель 2.3 на автомате,пробег 300 тыс. км..Два года заливаю Special Tec LL 5W-30 (арт. 8055).Замену масла произвожу примерно раз в 8 тыс. км.,доливаю примерно 500-700 мл. масла (езда агрессивная).На эту зиму думаю залить Special Tec V 0W-30 (арт. 2853).Что можете сказать по этому поводу?Будет ли двигателю лучше зимой с этим маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Запускаться и крутиться двигателю будет легче, уменьшится расход топлива. Может чуть громче будет работать. Все в соответствии с классом масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Passat b6 1.8tsi пробег 120 тыс км. Последние 2 замены масла лью molygen ng 5w40. Меняю через 10 тыс. Имеет ли смысл чередовать использование данного масла с каким либо другим?  Если да то через какой интнервал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Miha_vw сказал:

Passat b6 1.8tsi пробег 120 тыс км. Последние 2 замены масла лью molygen ng 5w40. Меняю через 10 тыс. Имеет ли смысл чередовать использование данного масла с каким либо другим?  Если да то через какой интнервал. 

Добрый день.
Если двигателю нравится, зачем микс устраивать? Продолжайте эксплуатировать на Molygen NG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня ZAZ Lanos(не поляк!) 1.5 SOHC 2011 г.в. пробег 54000 км. Раньше заливал TopTec 4100, потом оно как-то поднялось в цене и я залил Bizol 5w30 New Generation один раз, проехал на нём всего 5000 км, но времени прошло уже года полтора или больше, потому что выезжаю раз в неделю, и то не всегда. Двигатель не раскручиваю выше 3500 об, а то слишком громко, шумки нет)))(езжу спокойно). В подборе слишком большой выбор, теряюсь. Посоветуйте лучшее масло, которое сюда можно залить.
Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2015 в 10:03, v.chaykin сказал:

Здравствуйте.

Рекомендуем арт. 8026 НС-синтетическое моторное масло LKW-Leichtlauf-Motoroil 10W-40 Basic

Здравствуйте. Такой вопрос. Вы мне посоветовали это масло 4743. Лью его уже 100 000км. И тут мне в магазине сказали, что это минералка  и посоветовали 4733 типа полусинтетику. В чем у них разница? Или продавец что-то напутал. Машина Газон некст с дв. ЯМЗ-53441 ЕВРО-4. ПЕРЕШИТЬ НА ЕВРО-3. Замена 20 т.км. На масле не экономлю) Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Простосаша сказал:

И нет ли подделок в магазинах Exist.А именно Саратов, пр. 50 лет Октября, д. 69

Продукция Liqui Moly поставляется в указанный Вами интернет магазин как напрямую, так и через партнёров. Более подробную информацию Вы можете уточнить в самом интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Простосаша сказал:

Здравствуйте. Такой вопрос. Вы мне посоветовали это масло 4743. Лью его уже 100 000км. И тут мне в магазине сказали, что это минералка  и посоветовали 4733 типа полусинтетику. В чем у них разница? Или продавец что-то напутал. Машина Газон некст с дв. ЯМЗ-53441 ЕВРО-4. ПЕРЕШИТЬ НА ЕВРО-3. Замена 20 т.км. На масле не экономлю) Спасибо 

Добрый день! Благодарим за выбор нашей продукции. Касательно коментария продавца относительно масла 4743, продавец как минимум не разобрался в сути вопроса. Дело в том, что данные масла отличаются базовой основой. 4743 это HC-синтез.

4743-ПАО. Ознакомиться подробнее, что это за базовые основы можно тут:http://liquimoly.ru/learn.html 

Речи о минералке не идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, fyntik25 сказал:

Здравствуйте! У меня ZAZ Lanos(не поляк!) 1.5 SOHC 2011 г.в. пробег 54000 км. Раньше заливал TopTec 4100, потом оно как-то поднялось в цене и я залил Bizol 5w30 New Generation один раз, проехал на нём всего 5000 км, но времени прошло уже года полтора или больше, потому что выезжаю раз в неделю, и то не всегда. Двигатель не раскручиваю выше 3500 об, а то слишком громко, шумки нет)))(езжу спокойно). В подборе слишком большой выбор, теряюсь. Посоветуйте лучшее масло, которое сюда можно залить.
Зараннее спасибо!

Добрый день! Рекомендуем обратить ваше внимание на НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40 http://liquimoly.ru/item/3926.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Рекомендуем обратить ваше внимание на НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40 http://liquimoly.ru/item/3926.html

А ещё лучше, даже если дороже, неважно?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fyntik25 сказал:

А ещё лучше, даже если дороже, неважно?
 

Критерием выбора продукта является не цена, а оптимальность. Рекомендация дается исходя из: марка модель автомобиля, тип двигателя,рекомендации производителя автомобиля, пробег, регион эксплуатации, условия эксплуатации, качество эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Пассат Б-7, ноябрь 2012 года выпуска 1,8L 112 кВт, эксплуатация Москва, Московская область,  порекомендуйте масло в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Олег_nov сказал:

Здравствуйте ! Пассат Б-7, ноябрь 2012 года выпуска 1,8L 112 кВт, эксплуатация Москва, Московская область,  порекомендуйте масло в двигатель.

Добрый день.
Хорошим вариантом будет арт. 39007 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста какое масло выбрать.машина toyota mark2 97г. двигатель 1jz 2.5 пробег 219000. Лью на протяжении 4 лет Lechtlauf Special AA10w30 хватает на 6000 км если больше то щуп сухой.машину не насилую,климат у нас средний летом +35 это потолок, зимой -30-35 это только в крещенские морозы.Засомневалась в правильном подборе масла потому что после последней замены проехала буквально 1000 км в обычном режиме города 90-100км\ч и решила съездить к родственникам это 400км по трассе,ехала не быстро попала в жуткий туман ну а так 110-130км ехала 6 часов.погостила пару дней и перед отъездом решила проверить щуп ,и каково мое было удивление он был сухой .созвонилась с мастерами они сказали что в этой переферии я вряд ли найду такое же на долив и взять хотя бы идентичное .доехала до ближайшей заправки роснефть и купила литр энеос 10w40 полусинтетику. приехала домой потом проверила на хол двиг. щуп был в масле на половину.и до этого я замечала если притопить 120-140 то масло сгорает пипец.вчера меняла на другой станции у них тоже появилось молли ,но теперь я вся в сомнениях ,бочкового как у меня у них не было ,а в канистрах уж дороговато выходит поэтому мне порекомендовали OPTIMAL10w40,но почитав на официальном сайте инфу ,оно вроде как вообще идеально для ГАЗ и УАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, елена240vk сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста какое масло выбрать.машина toyota mark2 97г. двигатель 1jz 2.5 пробег 219000. Лью на протяжении 4 лет Lechtlauf Special AA10w30 хватает на 6000 км если больше то щуп сухой.машину не насилую,климат у нас средний летом +35 это потолок, зимой -30-35 это только в крещенские морозы.Засомневалась в правильном подборе масла потому что после последней замены проехала буквально 1000 км в обычном режиме города 90-100км\ч и решила съездить к родственникам это 400км по трассе,ехала не быстро попала в жуткий туман ну а так 110-130км ехала 6 часов.погостила пару дней и перед отъездом решила проверить щуп ,и каково мое было удивление он был сухой .созвонилась с мастерами они сказали что в этой переферии я вряд ли найду такое же на долив и взять хотя бы идентичное .доехала до ближайшей заправки роснефть и купила литр энеос 10w40 полусинтетику. приехала домой потом проверила на хол двиг. щуп был в масле на половину.и до этого я замечала если притопить 120-140 то масло сгорает пипец.вчера меняла на другой станции у них тоже появилось молли ,но теперь я вся в сомнениях ,бочкового как у меня у них не было ,а в канистрах уж дороговато выходит поэтому мне порекомендовали OPTIMAL10w40,но почитав на официальном сайте инфу ,оно вроде как вообще идеально для ГАЗ и УАЗ

Добрый день.
Масло для двигателя 1jz 97г. подобрано абсолютно верно в соответствии с требованиями этого мотора. Другой момент расход масла, и это следствие, а вот с причиной нужно разбираться и устранять. Долгое движение на больших оборотах так же приведет некоему повышенному расходу масла. Не будем забывать про не маленький уже пробег и возраст автомобиля. 

Но учитывая все факторы порекомендую более доступную альтернативу арт. 3926 НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Масло для двигателя 1jz 97г. подобрано абсолютно верно в соответствии с требованиями этого мотора. Другой момент расход масла, и это следствие, а вот с причиной нужно разбираться и устранять. Долгое движение на больших оборотах так же приведет некоему повышенному расходу масла. Не будем забывать про не маленький уже пробег и возраст автомобиля. 

Но учитывая все факторы порекомендую более доступную альтернативу арт. 3926 НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40.

Не могли бы вы уточнить какое масло подобрано верно? Первое leichtlauf или последнее optimal? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, елена240vk сказал:

Не могли бы вы уточнить какое масло подобрано верно? Первое leichtlauf или последнее optimal? 

Изначально выбранный Вами продукт Lechtlauf Special AA10w30 правильно подобран. Кстати сейчас это называется Special Tec AA 10w-30
Более доступна альтернатива с учетом выше сказанного арт. 3926 НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме одному автовладельцу у него Марк 92 посоветовали масло с молибденом 1931, по цене оно приемлемое, да и я не гонюсь за дешевизной лишь бы сердечко моего авто работало исправно 

33 минуты назад, v.chaykin сказал:

Изначально выбранный Вами продукт Lechtlauf Special AA10w30 правильно подобран. Кстати сейчас это называется Special Tec AA 10w-30
Более доступна альтернатива с учетом выше сказанного арт. 3926 НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40.

А с полусинтетики на синтетику ничего страшного не будет?я буду и в канистрах брать подороже лиж бы подходило моему двигателю, может 1931 с молибденом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, елена240vk сказал:

А с полусинтетики на синтетику ничего страшного не будет?я буду и в канистрах брать подороже лиж бы подходило моему двигателю, может 1931 с молибденом? 

1931 так же подойдет, и это будет хорошим выбором. Но с расходом масла все равно нужно что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, v.chaykin сказал:

1931 так же подойдет, и это будет хорошим выбором. Но с расходом масла все равно нужно что-то делать.

С чего начать то хоть, перебор двигателя, раскоксовка колец? Боюсь это может навредить ещё больше, на форумах печальный опыт у многих.... Трудно найти мастера с золотыми руками и умом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, елена240vk сказал:

С чего начать то хоть, перебор двигателя, раскоксовка колец? Боюсь это может навредить ещё больше, на форумах печальный опыт у многих.... Трудно найти мастера с золотыми руками и умом 

Удалено делать диагностику я не смогу, причин расхода масла не мало. Тут вопросы не только по кольцам но и по уплотнениям, а так же по топливной системе. Нужно найти грамотного мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, v.chaykin сказал:

1931 так же подойдет, и это будет хорошим выбором. Но с расходом масла все равно нужно что-то делать.

Просто почитав информацию я поняла что у людей значительно снижается жор масла, главное точный выбор масла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, елена240vk сказал:

Просто почитав информацию я поняла что у людей значительно снижается жор масла, главное точный выбор масла 

Повысив вязкость, вы сократите немного потерю на расход. Но бесконечно повышать вязкость невозможно. Не забывайте еще про масляный насос и толщину масляных каналов, которые рассчитаны на определенную вязкость масла. Так же на вязкость завязаны поршневые кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите какое масло заливать в эти машины:

Toyota Echo 1NZ-FE (2000г.) пробег более 250 т. км.

Toyota Prius 20 (2007г.) пробег более150 т.км.

И возможно ли залить ваше новое фирменное масло Molygen New Generation 5W-30? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу