Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

35 минут назад, SerSith сказал:

Доброго дня всем, имеем на руках ВАЗ 21065, 1.5литра, пробег порядка 110000 тысяч, движение город/трасса примерно 70/30. Пробок по городу нет, стиль езды спокойный, но бывает нужно и притопить, до этого стоял в гараже примерно 7 лет, двигатель не дымил, давление в норме, использую в основном лето и осень, зимой не особо катаюсь, Подскажите что залить в движку. В подборе по авто пишет спецпродукт и все, масла не показывает которое надо. Спасибо всем кто ответит!

Добрый день. Можете использовать масло https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-optimal/polusinteticheskoe-motornoe-maslo-optimal-10w-40-616661169/. А также подойдет https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-mos2/polusinteticheskoe-motornoe-maslo-mos2-leichtlauf-10w-40-1304100427/.
Перед заменой рекомендуем промыть двигатель данным средством https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SerSith сказал:

Доброго дня всем, имеем на руках ВАЗ 21065, 1.5литра, пробег порядка 110000 тысяч, движение город/трасса примерно 70/30. Пробок по городу нет, стиль езды спокойный, но бывает нужно и притопить, до этого стоял в гараже примерно 7 лет, двигатель не дымил, давление в норме, использую в основном лето и осень, зимой не особо катаюсь, Подскажите что залить в движку. В подборе по авто пишет спецпродукт и все, масла не показывает которое надо. Спасибо всем кто ответит!

Здравствуйте!

Я за Молиген 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пож. можно ли мне в ладу калину с двигателем 11183 (1,6 л 8 кл),пробег 47 т.к. залить масло лм топ тек 4200 5w30 которое я выхватил со скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован265 сказал:

подскажите пож. можно ли мне в ладу калину с двигателем 11183 (1,6 л 8 кл),пробег 47 т.к. залить масло лм топ тек 4200 5w30 которое я выхватил со скидкой?

Добрый день! Автомобиль оборудован ГБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован265 сказал:

только бензин

 

 

Добрый день! Данный продукт является малозольником, использовать Вы его можете, но рекомендуем сократить межсервисный пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован265 сказал:

тогда почему же он в официальном модуле подбора лм стоит на первом месте для моей машины если есть ограничения???

Подбор формируется, на основе рекомендаций завода производителя автомобиля и спецификаций продукции. 

Однако, существуют еще особенности эксплуатации и нюансы по применению.

В случае эксплуатации вашего автомобиля в странах европы, никаких ограничений нет. Но эксплуатация на российском топливе, вносит свои коррективы.

Кроме этого пользуясь подбором обязательно необходимо ознакомиться со следующей рекомендацией: Все права защищены. Полное или частичное копирование информации в любом виде без предварительного письменного разрешения правообладателя категорически запрещается. Несмотря на то, что точность и полнота представленной здесь информации была проверена, мы не несем никакой ответственности за негативные последствия и ущерб любого вида, вызванный неточностями предоставленных данных. Для более точной информации пользуйтесь данными руководства по эксплуатации вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется просто чтобы пропихнуть какое нибудь масло вперед по продажам его и предлагает модуль подбора всем подряд,подходит оно или нет)))ну спасибо за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован265 сказал:

мне кажется просто чтобы пропихнуть какое нибудь масло вперед по продажам его и предлагает модуль подбора всем подряд,подходит оно или нет)))ну спасибо за ответ)))

Нам очень жаль, что у Вас сформировалось такое мнение о подборе. Именно для разъяснения всех нюансов и создан форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по моторному маслу Liqui Moly  Top Tec 4100 5w-40. Год назад была приобретена 5л. канистра данного масла. В разделе допусков было указано 502 00/505 00/505 01. Купив же в этом году данное масло уже дома заметил что допуска 502 00 нет, остались только допуски 505 00/505 01. Можно ли заливать данное масло в бензиновый двигатель? vw polo sedan 1.6 cwwb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Damer89 сказал:

Вопрос по моторному маслу Liqui Moly  Top Tec 4100 5w-40. Год назад была приобретена 5л. канистра данного масла. В разделе допусков было указано 502 00/505 00/505 01. Купив же в этом году данное масло уже дома заметил что допуска 502 00 нет, остались только допуски 505 00/505 01. Можно ли заливать данное масло в бензиновый двигатель? vw polo sedan 1.6 cwwb

Добрый день.
VAG пересмотрел возможность сочетания допусков на этикетке, и по последним требованием допуск 502 не сочетается с ACEA C3. Использовать масло можно, но на перспективу рекомендуем для бензинового двигателя применять НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 или НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! У меня автомобиль Рено Меган 3 1.6. К4М 839. Для моего двигателя рекомендуют использовать Leichtlauf High Tech 5W-40. Но я по невнимательности купил Synthoil High Tech 5W-40. Можно ли мне заливать данное масло?

Изменено пользователем vanya770
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vanya770 сказал:

Добрый день! У меня автомобиль Рено Меган 3 1.6. К4М 839. Для моего двигателя рекомендуют использовать Leichtlauf High Tech 5W-40. Но я по невнимательности купил Synthoil High Tech 5W-40. Можно ли мне заливать данное масло?

Добрый день! Вы можете использовать Synthoil High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подходит ли масло моторное Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 fully_synthetic  для моего Polo Sedan с мотором CFNA. Авто купил недавно. Предыдущий хозяин лил это масло. Пробег 71 тыс. км, пробег 60% город, 40% трасса, менял раз в 8-10 тыс км. Машина эксплуатируется в средней полосе. Зима -25 не больше, лето 30 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, АлексФет сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подходит ли масло моторное Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 fully_synthetic  для моего Polo Sedan с мотором CFNA. Авто купил недавно. Предыдущий хозяин лил это масло. Пробег 71 тыс. км, пробег 60% город, 40% трасса, менял раз в 8-10 тыс км. Машина эксплуатируется в средней полосе. Зима -25 не больше, лето 30 градусов. 

Здравствуйте!

Масло подходит, только я бы сократил интервалы до 7 - 8 тысяч, всё таки малозольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, АлексФет сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подходит ли масло моторное Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 fully_synthetic  для моего Polo Sedan с мотором CFNA. Авто купил недавно. Предыдущий хозяин лил это масло. Пробег 71 тыс. км, пробег 60% город, 40% трасса, менял раз в 8-10 тыс км. Машина эксплуатируется в средней полосе. Зима -25 не больше, лето 30 градусов. 

Добрый день.
Подойдет, но наиболее подходящим для атмосферного мотора будет Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Подойдет, но наиболее подходящим для атмосферного мотора будет Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40

Здравствуйте. А промывка двигателя при переходе на данный вид масла с Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 fully_synthetic я так понимаю не потребуется? И скорее всего нужно сократить интервал замены до 8 тыс. км.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АлексФет сказал:

Здравствуйте. А промывка двигателя при переходе на данный вид масла с Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 fully_synthetic я так понимаю не потребуется? И скорее всего нужно сократить интервал замены до 8 тыс. км.? 

Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла вне зависимости от ситуации.
Интервал можно не снижать и держать как и прежде 8-10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
9 часов назад, Dimkarcher сказал:

Добрый день можно ли лить масло Molygen 10w40 в chevrolet aveo 1 (т250) 2011год, 1.2л 84 л.с

В принципе, за неимением другого, можно, на на мой взгляд будет густовато, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

 

В 19.05.2021 в 12:55, shultz сказал:
В 18.05.2021 в 16:47, shultz сказал:

 

 

У меня Авео т250 1.5  2011г. 60 000 пробег. Лил масло GM хочу перейти на ликви. Подскажите пожалуйста какое масло мне лучше лить , и может быть присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Славик сказал:

 

У меня Авео т250 1.5  2011г. 60 000 пробег. Лил масло GM хочу перейти на ликви. Подскажите пожалуйста какое масло мне лучше лить , и может быть присадку.

Здравствуйте!
Один из лучших вариантов масел - вот это https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-5w-40-279934949/

А Кератек никогда не будет лишним https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-v-motornoe-i-transmissionnoe-maslo-cera-tec/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Славик сказал:

 

У меня Авео т250 1.5  2011г. 60 000 пробег. Лил масло GM хочу перейти на ликви. Подскажите пожалуйста какое масло мне лучше лить , и может быть присадку.

Добрый день.
Полностью соглашусь с комментарием  @Brian

3 часа назад, Brian сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу