Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Просто машина была у очень состоятельного человека. Ока  :biggrin:

И ездил он на ней ооочень редко, видимо до гаража, где стоит джип)))

Я абсолютно уверен что предыдущий хозяин ничего не скручивал. да и состояние авто на 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто машина была у очень состоятельного человека. Ока :biggrin:

И ездил он на ней ооочень редко, видимо до гаража, где стоит джип)))

Я абсолютно уверен что предыдущий хозяин ничего не скручивал. да и состояние авто на 5!

Верю, я сам купил свою как раз на 28000км (бывают же совпадения) у хозяина ювелирных магазинчиков, он на ней возил из Москвы золотишко..не приметно и груз не габаритный)))

Суть не в скручивании...суть именно в том, что "ездил он на ней оооочень редко, до гаража и обратно", вот это и смущает.Лучше бы он гонял на ней по трассе по сотенке в день

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этом смущает? у человека 3 машины было тогда. ока, тойота и пежо. немудрено что за 4 года такой небольшой пробег на оке.

не хочу злоупотреблять местом на форуме, по Оке лучше пообщаться в личке.

А смущает РЕЖИМ ЭКСПЛУАТАЦИИ двигателя.

тут как в анекдоте:

-мадам, в Ваши 50, Вам и 40 не дашь!!!

-...мне 30 :beee:

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с двигателем вообще проблем нет, и слава богу.......

хорошо что нет, но я не сказал, что должны быть...я лишь хотел намекнуть на то, что 28000 на спидометре при вышеуказанном режиме эксплуатации, могут не совпадать с реальным износом, который может соответствовать 70000 и более километрам пробега

P.S. наблюдаю присутствие Бороды, читает наверное и улыбается...или за голову хватается?

Борода, ткните в то, где я не прав, а то я так и буду пребывать в святой уверенности

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где я указывал какойто злобный режим эксплуатации? я машину не насилую. катаю 90% свою задницу, и жену. ито редко жену))

отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Интересует вопрос подбора моторного масла на TOYOTA AVENSIS T -22, 2002 г.в., двиг. 1.8 VVTI, пробег 50 тыс., сейчас залито оригинальное масло тойота 5в30.

Заинтересовало масло 7516 Leichtlauf Special AA 5W-30 и 3741 Top Tec 4300 5W-30, помогите сделать правильный выбор, какое лучше? в чем отличия? соотношение цена/качество, может какое -то другое масло? Заранее благодарен за подробный ответ!

Изменено пользователем DENISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! подскажите пожалуйста какое масло заливать в Mazda atenza 2.3  2006 год тип езды спакойный бывает агрессивный, температура эксплуатации -38 +30??? заливал Synthoil High Tech 5W-40 перешёлна Leichtlauf Special AA 5W-30 но двигатель стал шумно работать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Интересует вопрос подбора моторного масла на TOYOTA AVENSIS T -22, 2002 г.в., двиг. 1.8 VVTI, пробег 50 тыс., сейчас залито оригинальное масло тойота 5в30.

Заинтересовало масло 7516 Leichtlauf Special AA 5W-30 и 3741 Top Tec 4300 5W-30, помогите сделать правильный выбор, какое лучше? в чем отличия? соотношение цена/качество, может какое -то другое масло? Заранее благодарен за подробный ответ!

У моего друга точно такая же машина пробег 152000км. от 60000км заливает mobil1 OW-40 и мотор работает как часы,мотор масло не берет ! LIQUI MOLY есть тоже моторное масло OW-40 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подойдёт. Вязкость соответствует рекомендованной для двигателя A15SMS. Если не трудно, уточните какая у Вас коробка, автомат или механика. К сожалению данных по этой модели мало, поэтому приходится уточнять. Антифриз предлагаю залить: http://catalogue.liq...610&like_name=1 или http://catalogue.liq...01&like_name=1. Есть два варианта готовый антифриз и концентрат антифриза. Это уже на Ваше усмотрение.

коробка механика, спасибо за совет. и еще про ГУР хотелось узнать что подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка механика, спасибо за совет. и еще про ГУР хотелось узнать что подойдет

Для механики подойдёт: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1. Масло "пожизненной заливки", его можно эксплуатировать до 240000км. В ГУР: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=725&like_name=1. Это универсальная жидкость, которая выполняет требования большинства производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Интересует вопрос подбора моторного масла на TOYOTA AVENSIS T -22, 2002 г.в., двиг. 1.8 VVTI, пробег 50 тыс., сейчас залито оригинальное масло тойота 5в30.

Заинтересовало масло 7516 Leichtlauf Special AA 5W-30 и 3741 Top Tec 4300 5W-30, помогите сделать правильный выбор, какое лучше? в чем отличия? соотношение цена/качество, может какое -то другое масло? Заранее благодарен за подробный ответ!

Масло Leichtlauf Special AA 5W-30 имеет обновленную спецификацию по ILSAC GF-4. Масла этого класса являются энергосберегающими, они совместимы с системами нейтрализации выхлопных газов. В следствии чего, имеет низкое содержание серы и фосфора и не очень высокое щёлочное число 7,5 mg KOH/g . То есть, его рекомендуется применять в двигателях, которые эксплуатируются на топливе стандарта не ниже Евро-3. У Top Tec 4300 эти требования чуть ниже, но всё равно достаточно высоки. Я бы рекомендовал масло, которое подходит для использования с топливом не очень высокого качества. Имеет щёлочное число 10.5 mg KOH/g: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! подскажите пожалуйста какое масло заливать в Mazda atenza 2.3 2006 год тип езды спакойный бывает агрессивный, температура эксплуатации -38 +30??? заливал Synthoil High Tech 5W-40 перешёлна Leichtlauf Special AA 5W-30 но двигатель стал шумно работать!

У Leichtlauf Special AA 5W-30 достаточно высокие требования по применяемому топливу, не ниже Евро-3. Могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=216&like_name=1. Универсальное масло с большим температурным диапазоном и возможностью экономии топлива на прогревочных режимах до 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие последствия езды на масле 7516 Leichtlauf Special AA 5W-30 с низким щелочным числом на некачественном топливе (менее ЕВРО-3) ?, Решит ли какая нибудь присадка в бензин проблему негативного влияния некачественного бензина на масло с низким щелочным числом?

Изменено пользователем DENISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос! Имеет ли смысл добавление в масло 7516 Leichtlauf Special AA 5W-30 присадки Oil Additiv на основе MoS2 (дисульфида молибдена), влияет ли каким то образом данная присадка на щелочное число масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие последствия езды на масле 7516 Leichtlauf Special AA 5W-30 с низким щелочным числом на некачественном топливе (менее ЕВРО-3) ?, Решит ли какая нибудь присадка в бензин проблему негативного влияния некачественного бензина на масло с низким щелочным числом?

Некачественное, с высоким содержанием серы и смол, топливо приводит к снижению ресурса любого масла. Присадкой здесь не поможешь, ни одна присадка не выведет серу, такого еще не придумали. Следует сокращать сроки замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос! Имеет ли смысл добавление в масло 7516 Leichtlauf Special AA 5W-30 присадки Oil Additiv на основе MoS2 (дисульфида молибдена), влияет ли каким то образом данная присадка на щелочное число масла?

Имеет, для усиления антиизносных свойств масла. На щелочность эта присадка не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокращение срока использования до 10000 км при среднединамичной езде по небольшому городу Ростовской области (не слишком без пробок ) нормально ? Можно ли сравнить оригинальное масло тойота 5в30 с 7516 Leichtlauf Special AA 5W-30, чем лучше/хуже? На оригинальном масле рекомендуемый пробег 15000 км.Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокращение срока использования до 10000 км при среднединамичной езде по небольшому городу Ростовской области (не слишком без пробок ) нормально ? Можно ли сравнить оригинальное масло тойота 5в30 с 7516 Leichtlauf Special AA 5W-30, чем лучше/хуже? На оригинальном масле рекомендуемый пробег 15000 км.Спасибо за ответ!

Сравнительных данных по этим маслам у нас, к сожалению нет. Ни у одного официального представителя Toyota нет рекомендаций по интервалу замены масла, с нашими условиями эксплуатации 15000км. Этот интервал устанавливается либо для Европы, либо для Японии. У нас 10000 максимум.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Leichtlauf Special AA 5W-30 имеет обновленную спецификацию по ILSAC GF-4. Масла этого класса являются энергосберегающими, они совместимы с системами нейтрализации выхлопных газов. В следствии чего, имеет низкое содержание серы и фосфора и не очень высокое щёлочное число 7,5 mg KOH/g . То есть, его рекомендуется применять в двигателях, которые эксплуатируются на топливе стандарта не ниже Евро-3. У Top Tec 4300 эти требования чуть ниже, но всё равно достаточно высоки. Я бы рекомендовал масло, которое подходит для использования с топливом не очень высокого качества. Имеет щёлочное число 10.5 mg KOH/g: http://catalogue.liq...742&like_name=1

Простите за бестолковость!Дело в следующем:Несколькими постами выше я интересовался моторным маслом для Тойоты Камри 2005 г выпуска с двигателем 2,4 VVTI.Тогда вы мне посоветовали Top Tek 4300,а мне хотелось залить AA5W30.Сейчас читаю,что моему коллеге вы советуйте другое http://catalogue.liq...742&like_name=1

5w30 с большим щелочным числом для НАШЕГО грязноватого бензина.Может и мне обратить на него внимание?Масло менять в эти выходные,а голова уже кругом идёт!Что же всё таки залить?Пожалуйста дайте последний совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за бестолковость!Дело в следующем:Несколькими постами выше я интересовался моторным маслом для Тойоты Камри 2005 г выпуска с двигателем 2,4 VVTI.Тогда вы мне посоветовали Top Tek 4300,а мне хотелось залить AA5W30.Сейчас читаю,что моему коллеге вы советуйте другое http://catalogue.liq...742&like_name=1

5w30 с большим щелочным числом для НАШЕГО грязноватого бензина.Может и мне обратить на него внимание?Масло менять в эти выходные,а голова уже кругом идёт!Что же всё таки залить?Пожалуйста дайте последний совет!!!

Обновленное масло AA5W30 выполняет требования для более современных двигателей Toyota (ILSAC GF-4). Это прежде всего минимальное содержание серы и фосфора, а также совместимость с катализатором. У масел Top Tec 4300 (АСЕА Mid SAPS С2 и ILSAC GF-3 ) и Leichtlauf Special LL 5W-30 эти требования ниже. И оба эти масла подходят для двигателя Вашего автомобиля. За качеством бензина в Москве ещё как то следят (особенно на фирменных заправках), поэтому я порекомендовал Вам Top Tec 4300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь то я уж точно всё понял! Спасибо LIK за разъяснение!

И последний вопрос в догонку:А что за масло такое АА10w30?Для каких двигателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос в догонку:А что за масло такое АА10w30?Для каких двигателей?

Масло так же для автомобилей японского, корейского и американского производства. Но требования по содержанию серы и фосфора значительно ниже. Оно пока соответствует ILSAC GF-2. Но это не надолго. Скоро оно тоже станет ILSAC GF-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Имеется двигатель форд Zetec-S с изменяемыми фазами ГРМ. Производитель требует заливать 5-30 ACEA A1\A5 (913A спецификация). Можно ли залить Longtime High Tech 5W-30 и какой состав и HTHS  у масла. И еще, какой состав у Molygen 5-50????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня Hyundai Elantra 2003г. 1.6 бензин. пробег 250 000 (Москва). Заливаю моторное масло ESSO Ultra 10W-40 , есть желание перети на Liqui Moly , какое посоветуете и почему именно его ?

Зрание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Пользуюсь вашей продукцией достаточно долго и очень доволен . Хотелось бы узнать что вы посоветуете заливать в микроавтобус Citroen Jumper 2.5 d 1995 года с пробегом в 350.000 км. Заранее благодарен , Евгений !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу