подбор масла и присадок к нексии


Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно выбрать.

По маслу-последний раз на 130 000км залил Top Tec4600 5w-30 видимо перелил ,подтекают сальники распредвала и в нижней части двигателя.До этого было залито LM 10w-40,может нельзя было лить в старый движок 5w-30?

Присадки-подскажите какую брать? Подтекает масло по движку( мастер на СТО посмотрел сказал что проще и дешевле воспользоваться присадкой) +  потеря мощности ,но с выхлопной не дымит.

Нексия 2006г., 1.5v16 dohc, пробег 143000км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serbut сказал:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно выбрать.

По маслу-последний раз на 130 000км залил Top Tec4600 5w-30 видимо перелил ,подтекают сальники распредвала и в нижней части двигателя.До этого было залито LM 10w-40,может нельзя было лить в старый движок 5w-30?

Присадки-подскажите какую брать? Подтекает масло по движку( мастер на СТО посмотрел сказал что проще и дешевле воспользоваться присадкой) +  потеря мощности ,но с выхлопной не дымит.

Нексия 2006г., 1.5v16 dohc, пробег 143000км. 

Добрый день.
Мы бы рекомендовали все таки заняться заменой сальников и прокладок в моторе.
Присадку можете использовать арт. 1995 Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop, но это временное решение.

Масло рекомендуем для вашего двигателя арт. 3930 Полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня движок бензиновый ,масло для дизеля подойдёт разве? 

Хотел бы узнать с этой присадкой до следующей замены масла протяну? Сейчас временные трудности с заменой сальников и прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serbut сказал:

У меня движок бензиновый ,масло для дизеля подойдёт разве? 

Хотел бы узнать с этой присадкой до следующей замены масла протяну? Сейчас временные трудности с заменой сальников и прокладок.

Прошу прощения, не с той "закладки" дал ответ.

арт. 3930 Полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40

Присадка будет работать, но по времени в зависимости от степени износа уплотнительных элементов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили!

А по присадке вопрос -сможет моё авто дотянить до следующей замены (масло уходит не много ,течи не большие)

CeraTec мне есть смысл добовлять при замене масла-может мощность увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, serbut сказал:

Спасибо что ответили!

А по присадке вопрос -сможет моё авто дотянить до следующей замены (масло уходит не много ,течи не большие)

CeraTec мне есть смысл добовлять при замене масла-может мощность увеличится?

Присадка будет работать, но по времени в зависимости от степени износа уплотнительных элементов.
Cera Tec смысл добавлять есть, но продукт не увеличивает "мощность", а снижает трение и износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз Благодарю!

Последний вопрос насчёт промывки, нужна наверно щадящая чтоб не потекло в других местах? Или обойтись без промывок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, serbut сказал:

Ещё раз Благодарю!

Последний вопрос насчёт промывки, нужна наверно щадящая чтоб не потекло в других местах? Или обойтись без промывок?

Лучше, сперва устранить подтекания масла в двигателе, а затем помыть арт. 7591 Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу