Nissan Primera P11 1,6 бензин


solegs

Recommended Posts

Всем доброго.

Купил недавно Nissan Primera P11,  GA16DE, 1997 года. Состояние - пробег за 300 000км, заменил комплект ГРМ, MAF почищен, лямбда в порядке, заменил полностью моторное масло (Mobile Ultra 10W40), трансмиссионное меняли с год назад.  Езжу мало, км 100-200 за неделю. Заправляюсь 95-м на Лукойле и на Трассе.

Прочитав отзывы, решил попробовать продукцию Ликви Моли. Вопрос к представителям фирмы:  что можете мне посоветовать на летний сезон - масла, присадки к топливу и т.п. ? Порядок использования и совмещения? И к каким неприятностям готовиться первое время?

Спасибо.

Олег.

Изменено пользователем solegs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, solegs сказал:

Всем доброго.
Купил недавно Nissan Primera P11,  GA16DE, 1997 года. Состояние - пробег за 300 000км, заменил комплект ГРМ, MAF почищен, лямбда в порядке, заменил полностью моторное масло (Mobile Ultra 10W40), трансмиссионное меняли с год назад.  Езжу мало, км 100-200 за неделю. Заправляюсь 95-м на Лукойле и на Трассе.
Прочитав отзывы, решил попробовать продукцию Ликви Моли. Вопрос к представителям фирмы:  что можете мне посоветовать на летний сезон - масла, присадки к топливу и т.п. ? Порядок использования и совмещения? И к каким неприятностям готовиться первое время?
Спасибо.
Олег.

Добрый день.
Из нашего ассортимента масел порекомендуем арт. 1915 Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40
Для бензинового двигателя рекомендуем к постоянному применению арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

По остальным рекомендациям, можно конкретизировать вопрос? У нас широкий выбор продукции, рекомендовать то что не нужно не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

Попробую поконкретнее написать, как сам понимаю, что хочется. ))

Широкий выбор - это да, но это и затрудняет подбор именно для моего авто, мне кажется. Машина старая, 1997 года, хочется облегчить ей жизнь, очистить от грязи и шлаков в "венах", насколько это возможно.

1) Моторное масло, как я писал, только-только заменили. Но, если я правильно понял, чистящими присадками можно пользоваться лишь перед сменой масла, чтобы оно доработало и вылить его с грязью после чистки. Как быть в моём случае? Просто поменять полусинтетику на рекомедованную Вами синтетику не использовать присадки для очистки? Или сперва попробовать какие-то присадки для чистки, не пожалев нового мобила и не ждать накручивания требуемых для его смены тысяч км, а как очистится, тогда и менять на масло Ликви Моли? Если второй вариант, то какие присадки посоветуете?

2) Нужно ли менять масло в мкпп? Какое посоветуете, учитывая возраст и марку авто?

3) Про неприятности - на форуме много пишут, что в процессе очистки двигатель может и глохнуть, и не заводиться, и т.п., и что это нормально - значит, есть, что чистить, и что потом всё нормализуется.  Но я забыл добавить - у моего авто удалён катализатор, не будут ли из-за этого ещё хуже проявления, описанные выше? Возможно, в таком случае потребуется что-то другое вместо Langzeit Injection Reiniger.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, solegs сказал:

Спасибо за быстрый ответ.
Попробую поконкретнее написать, как сам понимаю, что хочется. ))

Тогда по порядку.
1. Вы совершенно верно сказали, промывка двигателя осуществляется перед заменой масла. Для промывки двигателя используются промывочные составы (далее промывки). Можете подобрать самостоятельно используя наш сервис подбора на сайте.
Но, я бы рекомендовал вот такую схему:
- за 200 км. до замены масла залить арт. 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung.
- непосредственно перед заменой залить 10 минутную промывку арт. 7592 Очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Benzin.

2. Масло в МКПП так же необходимо менять, интервал замены 100 т. км. Если меняли год назад, но пока нет необходимости.

3. Именно из-за ваших опасений я и предложил самый мягкий очиститель топливной системы. Проблем из-за отсутствия катализатора не будет. Так же дополнительно рекомендую к применению арт. 1993 Очиститель инжектора Injection-Reiniger, и через некоторое время арт. 1989 Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу