Toyota Allion масло в кондиционер


Aleksey42

Recommended Posts

Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой при покупки авто - не холодин кондиционер. Решение - поеду заправлю. Проблема - на СТО сказали, что понятия не имеют какое масло заливать в мою Тойота Аллион 2002г, на бирке под капотом иероглифы непонятные, в интернете они не нашли ответа, какое масло на заводе льют производители. Скажите "едь в другой сервис, подальше от этих необразованных джентельменов"? Нет,в других ценики ломят, а просто поделиться инфой, никто бесплатно не хочет. 
Будте добры, помогите ответом! Не моя эта сфера, тонкостей таких знать))) Физрук я по образованию)))
P.S. дядька один на ютубе советуеи Liqui Moly PAG 100, но совет его в общих чертах, а не конкретный ответ, как запоедь, на мой вопрос (какое масло для Тойота Аллион 2002г двиг 1NZ-FE кузов NZT240). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Aleksey42 сказал:

Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой при покупки авто - не холодин кондиционер. Решение - поеду заправлю. Проблема - на СТО сказали, что понятия не имеют какое масло заливать в мою Тойота Аллион 2002г, на бирке под капотом иероглифы непонятные, в интернете они не нашли ответа, какое масло на заводе льют производители. Скажите "едь в другой сервис, подальше от этих необразованных джентельменов"? Нет,в других ценики ломят, а просто поделиться инфой, никто бесплатно не хочет. 
Будте добры, помогите ответом! Не моя эта сфера, тонкостей таких знать))) Физрук я по образованию)))
P.S. дядька один на ютубе советуеи Liqui Moly PAG 100, но совет его в общих чертах, а не конкретный ответ, как запоедь, на мой вопрос (какое масло для Тойота Аллион 2002г двиг 1NZ-FE кузов NZT240). Заранее спасибо!

Добрый день, уважаемый Алексей!
К сожалению Вашего автомобиля нет в базах по подбору масел. Но можно выявить тип масла, если узнать тип компрессора. На Вашем автомобиле скорее всего установлен компрессор кондиционера компании Nippondenso, и ставились компрессоры двух типов: 
1. Поршневые тогда необходимо использовать масло арт. 4083 Масло для кондиционеров PAG Klimaanlagenoil 46
2. Роторные тогда необходимо использовать масло арт. 4089 Масло для кондиционеров PAG Klimaanlagenoil 100
Уточните у дилера какой компрессор у Вас установлен и возьмите масло в соответствии с вышеуказанной рекомендацией.

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу