Recommended Posts

Здравствуйте, помогите с подбором моторного масла для Фокус 3, двигатель Duratec, 2.0, GDI  (атмосферный, прямой впрыск), автомобиль не на гарантии. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paxan77 сказал:

Здравствуйте, помогите с подбором моторного масла для Фокус 3, двигатель Duratec, 2.0, GDI  (атмосферный, прямой впрыск), автомобиль не на гарантии. Спасибо.

На Фордах и Маздах исключительно хорошо себя показало вот это масло:

Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40

9884fa85-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1923 
 
 
100% синтетическое универсальное моторное масло на базе полиальфаолефинов (ПАО) для большинства автомобилей, для которых требования к маслам опираются на международные классификации API и ACEA. Класс вязкости 0W-40 моторного масла на ПАО-базе оптимален для эксплуатации в холодных условиях, обеспечивая уверенный пуск двигателя даже в сильный мороз и высокий уровень защиты.

Соответствия и допуски:

Допуск:
-API: CF/SM
-ACEA: A3/B4

Соответствие:
-BMW: Longlife-98
-Ford: WSS-M2C937-A
-MB: 229.3
-Porsche: A40
-VW: 502 00/505 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же специальное для Фордов http://liquimoly.ru/item/8064.html

Когда у меня был ФФ2 - я на нем ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и Молиген, но есть ли смысл? Мотор 2.0 с прямым впрыском но без турбины же? Не особо горячий и не сильно нагруженный. У ЛМ в принципе все масла классные, поэтому я думаю можно спокойно ездить на Спешиал Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Brian сказал:

Можно конечно и Молиген, но есть ли смысл? Мотор 2.0 с прямым впрыском но без турбины же? Не особо горячий и не сильно нагруженный. У ЛМ в принципе все масла классные, поэтому я думаю можно спокойно ездить на Спешиал Ф.

Без турбины, спасибо, уже купил Special Tec F, насчет присадки думаю, типа кератека или того же молигена, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Paxan77 сказал:

Без турбины, спасибо, уже купил Special Tec F, насчет присадки думаю, типа кератека или того же молигена, стоит ли?

Добрый день!

Защитные присадки позволяют продлить ресурс двигателя и защитить его в тяжелых условиях эксплуатации.

Выбор присадки зависит от Ваших предпочтений: CERATEC даст лучшее снижение шума двигателя и усиленную защиту в экстремальных условиях, Molygen Motor Protect одновременно обеспечивает защиту в тяжелых условиях и снижает расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paxan77 сказал:

Без турбины, спасибо, уже купил Special Tec F, насчет присадки думаю, типа кератека или того же молигена, стоит ли?

Стоит сто пудов. Для 5-30 лучше Молиген, типа по вязкости больше подходит, по крайней мере так тут говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paxan77 сказал:

Без турбины, спасибо, уже купил Special Tec F, насчет присадки думаю, типа кератека или того же молигена, стоит ли?

Опять же зима... зимой вспомните мои рекомендации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OXOTHUK сказал:

Опять же зима... зимой вспомните мои рекомендации :)

Зимы в Москве относительно теплые, по 0W40: как там насчёт полимерных загустителей в составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paxan77 сказал:

Зимы в Москве относительно теплые, по 0W40: как там насчёт полимерных загустителей в составе?

А ну если Москва, то конечно вы сделали правильный выбор. Кстати я использовал это масло и сразу могу сказать, что значительно будет ощущаться экономия топливо. Честно говоря я сам удивился. Насчет присадок это на любителя. Или сразу надо было Molygen New Generation 5w30 брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OXOTHUK сказал:

А ну если Москва, то конечно вы сделали правильный выбор. Кстати я использовал это масло и сразу могу сказать, что значительно будет ощущаться экономия топливо. Честно говоря я сам удивился. Насчет присадок это на любителя. Или сразу надо было Molygen New Generation 5w30 брать.

Предлагали, но засомневался, а потом почитал, разузнал, что масло не плохое, в следующий раз залью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paxan77 сказал:

Предлагали, но засомневался, а потом почитал, разузнал, что масло не плохое, в следующий раз залью)

Да я думаю в этот раз без присадок на этом масле поездите, т.к. там уже есть все что для вашей машины нужно. А в следующий раз уже молиген нг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, OXOTHUK сказал:

Да я думаю в этот раз без присадок на этом масле поездите, т.к. там уже есть все что для вашей машины нужно. А в следующий раз уже молиген нг.

Я вот только насчёт впускных клапанов думаю, многие говорят, что неоьзя масла с модибденом заливать в прямой впрыск, хотя в Молигене не так уж много молибдена. Заказал сегодня коллеге на Мазду 3, 2.0 Молиген 5w40, пробег 180000 км у него, завтра зальём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Paxan77 сказал:

Я вот только насчёт впускных клапанов думаю, многие говорят, что неоьзя масла с модибденом заливать в прямой впрыск, хотя в Молигене не так уж много молибдена. Заказал сегодня коллеге на Мазду 3, 2.0 Молиген 5w40, пробег 180000 км у него, завтра зальём)

Перед заливкой говорят надо помыть старое масло от шлама и нагара долговременной присадкой артикуль 1990 шлам сплэш как то так называется, заливается за 100-200 км перед заменой в идеале рекомендуют это сделать в 1 день судя по отзывам. Ну а потом молиген нг покажется чудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, OXOTHUK сказал:

Перед заливкой говорят надо помыть старое масло от шлама и нагара долговременной присадкой артикуль 1990 шлам сплэш как то так называется, заливается за 100-200 км перед заменой в идеале рекомендуют это сделать в 1 день судя по отзывам. Ну а потом молиген нг покажется чудом :)

Ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Paxan77 сказал:

Я вот только насчёт впускных клапанов думаю, многие говорят, что неоьзя масла с модибденом заливать в прямой впрыск, хотя в Молигене не так уж много молибдена. Заказал сегодня коллеге на Мазду 3, 2.0 Молиген 5w40, пробег 180000 км у него, завтра зальём)

Бред говорят. Всё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Paxan77 сказал:

Насчёт присадки MMP: объем заливаемого масла 4.3, так вот все 500мл заливать или нет?

Добрый день.
Заливайте полный флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу