Совместимость масел


Михаил71

Recommended Posts

Добрый день.

У меня 2 вопроса.

1. В описании к маслу Molygen New Generation 10W-40

http://liquimoly.ru/item/9061.html

в разделе "применение" указано: "Не рекомендуется смешивать со стандартными моторными маслами"

В техническом описании к маслу Molygen New Generation 10W-40

http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/daf5ef9c-45fd-11e3-bd85-0015175582ed.pdf

указано: "Смешивается со всеми моторными маслами аналогичных стандартов"

Так с какими моторными маслами можно смешивать масло Molygen New Generation 10W-40, а с какими нет?

2. Если я правильно понял, то в процессе работы двигателя на масле Molygen New Generation 10W-40, на поверхностях трения образуется защитная пленка.

Каким будет ресурс этой защитной пленки (тыс. км) после однократного пробега двигателя (10 000 км) на масле Molygen New Generation 10W-40?

При последующей эксплуатации двигателя на масле другого производителя  (например XXXXX Super 2000 X1 10W-40 или  XXXXX super gasoline sl 10w-40 semi-synthetic) эта пленка будет разрушена? Если да, то как быстро (тыс. км)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, любое масло лучше с другими не мешать, просто из-за разных пакетов присадок, вы ведь не мешаете пиво с мороженым, хотя и то и другое само по себе классно. :smile:

В случае с Молигеном мешать не следует потому, что это масло - уже готовый продукт с оптимальным количеством модификатора трения - смешаешь - разбавишь, как то так... На счёт того, сколько продержится плёнка после смены масла на другое - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Михаил71 сказал:

Добрый день.

У меня 2 вопроса.

1. В описании к маслу Molygen New Generation 10W-40

http://liquimoly.ru/item/9061.html

в разделе "применение" указано: "Не рекомендуется смешивать со стандартными моторными маслами"

В техническом описании к маслу Molygen New Generation 10W-40

http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/daf5ef9c-45fd-11e3-bd85-0015175582ed.pdf

указано: "Смешивается со всеми моторными маслами аналогичных стандартов"

Так с какими моторными маслами можно смешивать масло Molygen New Generation 10W-40, а с какими нет?

2. Если я правильно понял, то в процессе работы двигателя на масле Molygen New Generation 10W-40, на поверхностях трения образуется защитная пленка.

Каким будет ресурс этой защитной пленки (тыс. км) после однократного пробега двигателя (10 000 км) на масле Molygen New Generation 10W-40?

При последующей эксплуатации двигателя на масле другого производителя  (например XXXXX Super 2000 X1 10W-40 или  XXXXX super gasoline sl 10w-40 semi-synthetic) эта пленка будет разрушена? Если да, то как быстро (тыс. км)?

Добрый день!

1) Molygen New Generation 10W-40 может смешиваться с другими маслами аналогичных спецификаций, но для обеспечения заявленных улучшенных свойств необходимо применять продукт в несмешанном виде.

2) Не совсем правильно поняли - не формируется пленка, а модифицируется тончайший поверхностный слой металла деталей, который после формирования без дальнейшего поддержания со стороны масла будет изношен естественным образом. Соответственно скорость его изнашивания будет зависеть от нагрузки и свойств "масла другого производителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
1 минуту назад, Сергей honda сказал:

Здравствуйте! Подскажите можно подлить масло Optimal HT Synth 5w30 в sinthoil HT 5w30, всё фирмы ликви моли? 

 

Можно, но интервал замены лучше будет сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Brian сказал:

Можно, но интервал замены лучше будет сократить.

Пробег сейчас 9 тысяч подливаю 1литр оптимал в синтойл до 10 могу ездить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей honda сказал:

Пробег сейчас 9 тысяч подливаю 1литр оптимал в синтойл до 10 могу ездить? 

Тысячу конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
1 час назад, Сергей honda сказал:

Залито synthoil high tech 5w30могу ли залить  optimal synth 5w40 без промывки? 

Добрый день.

Запрета на такую процедуру нет, но мы рекомендуем регулярно промывать двигатель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу