Жидкость в ГУР для KIA Cerato II


Recommended Posts

14 минуты назад, KillShot сказал:

 Добрый день. Подскажите пожалуйста какая жидкость в ГУР  от LM подходит по допускам PSF -IV  ?


Добрый день.
Используйте арт. 7502 НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KillShot сказал:

Это синтетика или полусинтетика ?

e8634006-1312-11e0-805e-003048d67c9f.jpg
 
HYDRO CRACKING   ПРИЧОМ  очень качественный.
6й год жгу ево в акпп!! на своем тигуане.......
 
HC-синтетическая универсальная жидкость для автоматических трансмиссий легковых и грузовых автомобилей созданная по специальной рецептуре, позволяющей соответствовать требованиям многочисленных производителей агрегатов и транспортных средств, даже в самых тяжелых условиях эксплуатации и при сильных температурных колебаниях.
 
ближе к синтетике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На сколько я проинформирован АТF 1200 соответстует допуску PSF-III , а это полусинтетика. Допуск PSF -IV это синтетика,  ATF 1800 получается нужно заливать или я что то не правильно понимаю ?

Изменено пользователем KillShot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, KillShot сказал:

 На сколько я проинформирован АТF 1200 соответстует допуску PSF-III , а это полусинтетика. Допуск PSF -IV это синтетика,  ATF 1700 получается нужно заливать или я что то не правильно понимаю ?

Добрый день.
TopTec 1200 это HC-синтетика, не путать с полусинтетикой.  В инструкции к Cerato II указано:
Жидкость для усилителя руля  0,8 l (0,85 US qt.) PSF-III. Прямым аналогом будет TopTec 1200. 
Но если так уж сильно нужен аналог PSF-4, то  Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil (арт. 3978)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Понял. Я вот просто к чему , на сайте есть информация о соответствии ATF 1800  Hyundai: SP IV  ,  если я не ошибаюсь классификация SP IV = PSF IV  ? Соответсвенно оно тоже подходит или всё таки ATF 1800 лучше использовать только для АКП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2017 в 17:40, KillShot сказал:

если я не ошибаюсь классификация SP IV = PSF IV  ?

 

Добрый день!

В данном случае знак равенства не корректен.

PSF IV, в отличие от предыдущих поколений не является жидкостью для АКПП приспособленной под нужды гидроусилителя руля.

Кстати именно с этой жидкостью концерн "Hyundai-KIA" в России изрядно "путается в показаниях" - до 2015 года на официальных сайтах висела любопытная табличка (она и сейчас иногда находится на сайтах дилеров, например http://hyundai.nnmotors.ru/media/data/Hyundai_oil.pdf ). В ней в качестве применимого в России аналога фигурирует минеральный Shell LHM-S, аналогом которого является наш Zentralhydraulik-Oil 2400 . Сейчас утверждается, что PSF IV - чистая синтетика, соответственно наш аналог уже указан выше

В 17.02.2017 в 14:50, v.chaykin сказал:

Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil (арт. 3978)

Жидкости с близкими вязкостными параметрами, но на разной основе и не очень хорошо смешиваемые друг с другом. Поэтому  хотел бы добавить пожелание полностью поменять жидкость с небольшим "проливом" чтобы в системе остался чистый продукт, в связи с этой "путаницей",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу