Kia Sportage III 2.0 AWD 2010 (G4KD)


Recommended Posts

Здравствуйте!

1).Посоветуйте, пожалуйста, масло в  двигатель, обеспечивающее наибольшую защиту. Приглядываюсь к Molygen New Generation 5W-30, или все же лучше выбрать ACEA:A5,B5?

2). Можно ли использовать арт. 1988 Getriebeoil-Additiv в МКПП/дифференциал/раздатка?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guff сказал:

выбрать ACEA:A5,B5

да! онли!

1 час назад, Guff сказал:

Можно ли использовать арт. 1988 Getriebeoil-Additiv в МКПП/дифференциал/раздатка?

да можно. если эти узлы неоснащены технологией лимитед слип. LS- иными словами -самоблоками!

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Guff сказал:

Здравствуйте!

1).Посоветуйте, пожалуйста, масло в  двигатель, обеспечивающее наибольшую защиту. Приглядываюсь к Molygen New Generation 5W-30, или все же лучше выбрать ACEA:A5,B5?

2). Можно ли использовать арт. 1988 Getriebeoil-Additiv в МКПП/дифференциал/раздатка?

 

 

Добрый день!

 

1) В 2010 году KIA определялась какое же масло для этой машины им больше нравится :yes:  - в начале года им нравился вариант "API Service SM*3, ILSAC GF-4 или выше" в конце года "АСЕА А5/В5" - обе выдержки из оригинальных инструкций по эксплуатации :smile:.

Если верить первой - никаких ограничений на применение  Molygen New Generation 5W-30  нет. В целом для данного автомобиля я поддержу Ваш выбор данного сорта - отличное масло с усиленным пакетом противоизносных присадок.

2) полностью соглашусь с уважаемым AcidCat

9 часов назад, AcidCat сказал:

да можно. если эти узлы неоснащены технологией лимитед слип. LS- иными словами -самоблоками!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что двигатели G4KD( спортаж 3, ix35)  имеют риск к повышенному износу шатунно-поршневой группы и блока цилиндров, не свойственный пробегу ДВС. Даже люди петицию организовали https://www.change.org/p/требуем-от-kia-motors-rus-начать-отзывную-кампанию-на-автомобили-с-двигателями-g4kd?recruiter=480877438

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Guff сказал:

Я тоже с Вами согласен. Самоблока, насколько понимаю, нет?

Добрый день!

Насколько мне известно - с завода LSD на этот автомобиль не устанавливались. Если дополнительно не устанавливали, то не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Guff сказал:

Дело в том, что двигатели G4KD( спортаж 3, ix35)  имеют риск к повышенному износу шатунно-поршневой группы и блока цилиндров, не свойственный пробегу ДВС. Даже люди петицию организовали https://www.change.org/p/требуем-от-kia-motors-rus-начать-отзывную-кампанию-на-автомобили-с-двигателями-g4kd?recruiter=480877438

Добрый день! Касательно износв ШПГ и блока цилиндров. В варианте когда необходима дополнительная защита от износа, продукт Molygen New Generation 5W-30 более предпочтителен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Guff сказал:

G4KD

G4NA (NU)

спрошу нашых профи! парни! это аналоги или разные?  а то я в г4на (крета)  залил  аа-5в30. и эксплуатирую.....  и знаю шо масло хорошее!!!

53 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Molygen New Generation 5W-30 более предпочтителен.

или мне это тожэ нада? 

 

или всетаки в этот чортовхундайкия все жэ асея а=5?  поставте жэ ужэ точкунахъ в этом лабиринте  ггггггг  :)  ( асея а=5) закуплено....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу