Масло в Ланкастер


Recommended Posts

Здравствуйте!

Субару Легаси Ланкастер 1998 года, правый руль, двигатель EJ254D, кузов ВН-9, пробег 125 тк.

Подскажите масло для данного авто. В сервисе подбора - Субару (Япония) данная модель отсутствует.

Было залито масло НС-синтетическое моторное масло Optimal HT Synth 5W-30, после пробега на данном масле 3000-3200 км, двигатель начал его употреблять. В поездке по трассе 480 км  , съел половину уровня.

Спасибо.

Изменено пользователем korolenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, korolenia сказал:

Здравствуйте!

Субару Легаси Ланкастер 1998 года, правый руль, двигатель EJ254D, кузов ВН-9, пробег 125 тк.

Подскажите масло для данного авто. В сервисе подбора - Субару (Япония) данная модель отсутствует.

Спасибо.

Добрый день.
Список масел подходящих под этот двигатель не мало.
На сколько я помню вы использовали Optimal HT Synth 5W-30. Какие сейчас пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, korolenia сказал:

В поездке по трассе 480 км  , съел половину уровня.

Сдаётся мне, что такой расход маслом не поправишь уже...

Но я бы попробовал - http://liquimoly.ru/item/1925.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Сдаётся мне, что такой расход маслом не поправишь уже...

Но я бы попробовал - http://liquimoly.ru/item/1925.html

В данный момент залито Synthoil High Tech 5W-40 пробег на нем 500 км, пока устраивает,не жрет.В мотор лил масла Идемитсу Зепро 5-30 , Субару(оригинал) 5-30, ел мотор с удовольствием эти масла после наработки 3000 км на этих маслах, до ни грамма!

Вот в чем  непонятки ?

1 час назад, Brian сказал:

Сдаётся мне, что такой расход маслом не поправишь уже...

Но я бы попробовал - http://liquimoly.ru/item/1925.html

Половина уровня в ланке 2,5 примерно 400 грамм,

17 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Список масел подходящих под этот двигатель не мало.
На сколько я помню вы использовали Optimal HT Synth 5W-30. Какие сейчас пожелания?

В сервисе подпора, мой авто высвечивается как Европа, и в основном, все предлагаемые масла соответствуют этим требованиям АСЕА С3 и.тд. Мотор и авто Made in Japan.

 

Изменено пользователем korolenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, korolenia сказал:

В данный момент залито Synthoil High Tech 5W-40 пробег на нем 500 км, пока устраивает,не жрет.В мотор лил масла Идемитсу Зепро 5-30 , Субару(оригинал) 5-30, ел мотор с удовольствием эти масла после наработки 3000 км на этих маслах, до ни грамма!

Вот в чем  непонятки ?

Добрый день.
Расход масла это уже не причина, а следствие. В таком случае нужно выявлять причину и проверять работу двигателя полностью. Удаленно диагностировать причину такого расхода сложно, но  не мешает проверить работу топливной системы и состояние ЦПГ на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, korolenia сказал:

Было залито масло НС-синтетическое моторное масло Optimal HT Synth 5W-30, после пробега на данном масле 3000-3200 км, двигатель начал его употреблять. В поездке по трассе 480 км  , съел половину уровня.

 

1 час назад, korolenia сказал:

В данный момент залито Synthoil High Tech 5W-40 пробег на нем 500 км, пока устраивает,не жрет.

По ходу проблема решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу