Какое моторное масло залить при эксплуатации авто с ГБО?


Lex@

Recommended Posts

Добрый день.Опель Антара 2012 г.в. Двигатель 2,4 бензин, полный привод.Хочу узнать, какое масло лучше заливать в двигатель при эксплуатации авто в основном на сжиженном газе( установлено ГБО), общий пробег 54600 км. Сейчас залито ТОР Tech 4600 5w30, пробег на масле почти 5000км и наблюдается покраснение масла.Нормально ли это? Эксплуатация -70% трасса, остальные 30%- город. На бензине только запуск и прогрев. Очень смущает красноватый оттенок масла на этом пробеге. С чем это связано и стоит ли заменить масло?

Изменено пользователем Lex@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lex@ сказал:

Добрый день.Опель Антара 2012 г.в. Двигатель 2,4 бензин, полный привод.Хочу узнать, какое масло лучше заливать в двигатель при эксплуатации авто в основном на сжиженном газе( установлено ГБО), общий пробег 54600 км. Сейчас залито ТОР Tech 4600 5w30, пробег на масле почти 5000км и наблюдается покраснение масла.Нормально ли это? Эксплуатация -70% трасса, остальные 30%- город. На бензине только запуск и прогрев. Очень смущает красноватый оттенок масла на этом пробеге. С чем это связано и стоит ли заменить масло?

Добрый день. 

Для эксплуатации на газу для автомобилей Opel Top Tec 4600 наиболее предпочтительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lex@ сказал:

Есть какая нибудь инфа про покраснение масла в процессе эксплуатации с ГБО?

Добрый день.
Покраснение масла это особенность работы пакета присадок при использовании в двигателе с газовым оборудованием. 
Повышенная температура в двигателе дает такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lex@ сказал:

Является ли покраснение масла причиной для его срочной замены, межсервисныйй пробег на данный момент составляет около 5000 км ?

Добрый день.
Нет, это не основание. Как я уже писал, покраснение следствие работы пакета присадок с данным видом топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема появилась такая, тогда спрошу.

Для эксплуатации на газу предпочтительнее LowSAPS масла, верно?

И на сколько мне известно, газ быстрее "расходует" присадки масла, по этому интервалы замены нужно сократить, по сравнению с использованием на бензине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liquid_spb сказал:

Раз уж тема появилась такая, тогда спрошу.

Для эксплуатации на газу предпочтительнее LowSAPS масла, верно?

И на сколько мне известно, газ быстрее "расходует" присадки масла, по этому интервалы замены нужно сократить, по сравнению с использованием на бензине?

Добрый день.
Совершенно верно, для автомобилей с ГБО эксплуатация на малозольных маслах предпочтительна.
Касаемо интервалов замены, так же общая рекомендация интервал в 10 т.км. не превышать. Если автомобиль эксплуатируется при постоянных тяжелых нагрузках, то интервал конечно же следует сокращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли разница для использования на газу между гидрокрекингом и ПАО синтетикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу