Посоветуйте масло для коробку Ravon R3 механика


Recommended Posts

Добрый день

Посоветуйте масло для коробку Ravon R3 механика по книге написано 75w90  но API ничего не написано

Выбираю  из этих

1) TDL 75w90 полусинтетика  + присадка Getriebeoil-Additiv

2) 75w90 GL4+ синтетика

 

Форумах многие жалуется на синтетику после замены стали гудит коробка итд передачи стали туго включатся и стал хрустит итд  поэтому склоняюсь полусинтетику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Driver_Beginner сказал:

Добрый день

Посоветуйте масло для коробку Ravon R3 механика по книге написано 75w90  но API ничего не написано

Выбираю  из этих

1) TDL 75w90 полусинтетика  + присадка Getriebeoil-Additiv

2) 75w90 GL4+ синтетика

 

Форумах многие жалуется на синтетику после замены стали гудит коробка итд передачи стали туго включатся и стал хрустит итд  поэтому склоняюсь полусинтетику

Добрый день.
Используйте арт. 3979 Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90, для более плавного и легкого выключения передач можете добавить присадку Getriebeoil-Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  не будет ли шуметь или гудет коробка если залью синтетику? Как я понял у нас коробка одинакова с Nexia 150

Если у вас диллеры в Узбекистане можете дать контакты? Что бы не покупать подделку

Изменено пользователем Driver_Beginner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Driver_Beginner сказал:

Спасибо  не будет ли шуметь или гудет коробка если залью синтетику? Как я понял у нас коробка одинакова с Nexia 150

Если у вас диллеры в Узбекистане можете дать контакты? Что бы не покупать подделку

Представительство в Узбекистане.

OOO Meridian Tempo

Ul. Mukimij, 158
Tashkent

+998-71-228-2929
+998-71-288-2828 (Fax)


merid-uz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Хочу залить в коробку это Getriebeoil-Additiv  сколько надо купить 2 или 1 тоже хватит

масло будет 75w90 gl+ или полусинтетика . По книге написано 1,8 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня залили 75W90 GL4+  1.8 л.. Пока не ощутил разницу пока проехал 15 км. Но весь базар искал не нашел Getriebeoil-Additiv

только было Gear Protect но оно стоило очень дорого . Продавцы посеветовали Ceratec для мкпп ..

Стоит ли покупать его или заказать лучше Getriebeoil-Additiv ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Driver_Beginner сказал:

Седня залили 75W90 GL4+  1.8 л.. Пока не ощутил разницу пока проехал 15 км. Но весь базар искал не нашел Getriebeoil-Additiv

только было Gear Protect но оно стоило очень дорого . Продавцы посеветовали Ceratec для мкпп ..

Стоит ли покупать его или заказать лучше Getriebeoil-Additiv ?

Добрый день.
Gear Protect как и Ceratec продукты рассчитанные на долговременную защиту (100 т.км и 50 т. км) в отличии от Getriebeoil-Additiv (добавлять при каждой замене масла в кпп).  Ответить на вопрос, что лучше, однозначно не получится, т.к. назначение у продуктов одинаковое, а компоненты входящие в присадки разные. Далее выбор за вами, цена, доступность, срок действия.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ что лучше подходит что бы плавнее включалось и меньше шумел.. Особенно затрудняюсь на накате на первый включить где то скорость 5-10 км когда еле еле едит машина. Придется притормаживать потом включить

GearProtect для меня дороговато

Остается только Ceratec . Ceratec по составу похож с этим Getriebeoil-Additiv ? Они обе антифрикционная  как я понял у обоих есть молибден

Если похожи сколько мне надо залить в коробку Ceratec?  Сейчас залито 1.8 л масло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Driver_Beginner сказал:

Спасибо за ответ что лучше подходит что бы плавнее включалось и меньше шумел.. Особенно затрудняюсь на накате на первый включить где то скорость 5-10 км когда еле еле едит машина. Придется притормаживать потом включить

GearProtect для меня дороговато

Остается только Ceratec . Ceratec по составу похож с этим Getriebeoil-Additiv ? Они обе антифрикционная  как я понял у обоих есть молибден

Если похожи сколько мне надо залить в коробку Ceratec?  Сейчас залито 1.8 л масло

 

Вы не занимайтесь мозголюбсвом. Для МКПП есть специальная присадка. Вам её уже советовали:

 

В 22.01.2018 в 10:51, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Используйте арт. 3979 Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90, для более плавного и легкого выключения передач можете добавить присадку Getriebeoil-Additiv

 

И как уже было сказано 

22 часа назад, V.Chaykin сказал:

Gear Protect как и Ceratec продукты рассчитанные на долговременную защиту (100 т.км и 50 т. км) в отличии от Getriebeoil-Additiv (добавлять при каждой замене масла в кпп).

 

И теперь подумайте, как часто меняют масло в МКПП? На моей памяти чаще чем раз в 60000 км это делать вообще смысла нет, поэтому берите Getriebeoil-Additiv и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Driver_Beginner сказал:

Спасибо за ответ что лучше подходит что бы плавнее включалось и меньше шумел.. Особенно затрудняюсь на накате на первый включить где то скорость 5-10 км когда еле еле едит машина. Придется притормаживать потом включить

GearProtect для меня дороговато

Остается только Ceratec . Ceratec по составу похож с этим Getriebeoil-Additiv ? Они обе антифрикционная  как я понял у обоих есть молибден

Если похожи сколько мне надо залить в коробку Ceratec?  Сейчас залито 1.8 л масло

Как я уже писал, похожи по назначению, но разные по составу. Но с учетом интервалов замены рекомендую выбрать Getriebeoil-Additiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу