Ceratec и S-Tronic


Recommended Posts

День добрый! Купил я присадку ceratec, в офиц магазине в мск. Отзывы у всех положительные, продавец посоветовал кератек. Но нюанс в том, что в инструкции указано - "не подходит для применения в двигателях с мокрым сцеплением" а на сайте в техническом описании - "не пригодно для использования для погруженных в маслянную ванну тормозов". 

Кто в теме помогите определиться с применением керотек на моем автомобиле - audi a5 2.0 tfsi 211hp

Двигатель cdnc

Коробка s-tronic 7. Dl501 сервисное обозначение 0b5

 

Просто почитав форум видел на q5 советовался кератек, а ведь там может быть такая же коробка, а если владелец не знает какая у него коробка и залил, то это попадалово на замену сцепления а ремонт сцепления ох какой не дешевый на этой коробке...

Перерыл тырнет не нашел инфы, вот если бы была какая-то таблица соответствия/совместимости  двигателей/коробок с присадкой keratec. 

Помогите разобраться?

 

Изменено пользователем RomaMSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2018 в 17:29, Brian сказал:

Это про мотоцикл, в автомобиле системы смазки двигателя и коробки не соприкасаются.

Уважаемый brian и v.chaykin. audi a5 tfsi 2.0 s-tronic 7 dl501, можно ли использовать ceratec?

Вроде тоже мокрое как и у пассата выше, где вы посоветовали использовать - т.к. ограничение с мото-двигателями. А на предыдущей странице audi 3.0 tfsi, вы указали, что не следует заливать, чтобы не повредить фрикционы. 

Тоже уже купил кератек, а потом только прочитал. Не сочтите за флуд, создал тему соседнюю где подробно модель и тип акпп указал. Тема: "ceratec на s-tronic"

Изменено пользователем RomaMSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, RomaMSN сказал:

День добрый! Купил я присадку ceratec, в офиц магазине в мск. Отзывы у всех положительные, продавец посоветовал кератек. Но нюанс в том, что в инструкции указано - "не подходит для применения в двигателях с мокрым сцеплением" а на сайте в техническом описании - "не пригодно для использования для погруженных в маслянную ванну тормозов". 

Кто в теме помогите определиться с применением керотек на моем автомобиле - audi a5 2.0 tfsi 211hp

Двигатель cdnc

Коробка s-tronic 7. Dl501 сервисное обозначение 0b5

 

Просто почитав форум видел на q5 советовался кератек, а ведь там может быть такая же коробка, а если владелец не знает какая у него коробка и залил, то это попадалово на замену сцепления а ремонт сцепления ох какой не дешевый на этой коробке...

Перерыл тырнет не нашел инфы, вот если бы была какая-то таблица соответствия/совместимости  двигателей/коробок с присадкой keratec. 

Помогите разобраться?

 

Добрый день.

Ceratec может быть использован в механической части коробки, в той ёмкости где используется масло для гипойдных передач. В ёмкость где установлено сцепление ceratec использовать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Ceratec может быть использован в механической части коробки, в той ёмкости где используется масло для гипойдных передач. В ёмкость где установлено сцепление ceratec использовать нельзя.

Извините, я не так выразился. кератек планируется использовать в двигатель.

 

У коробки свое масло в мех чести 7л и свое масло в сцеплении 4л. Поидее масло двигателя с маслом  сцепления ни как не контактируют, и я могу заливать в двигатель кератек?

Изменено пользователем RomaMSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёт маленько не понял, вы в мотор или в коробку Кератек хотите?

Если в мотор - то только плюс, если в коробку - я б не стал так экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, RomaMSN сказал:

Уважаемый brian и v.chaykin. audi a5 tfsi 2.0 s-tronic 7 dl501, можно ли использовать ceratec?

Вроде тоже мокрое как и у пассата выше, где вы посоветовали использовать - т.к. ограничение с мото-двигателями. А на предыдущей странице audi 3.0 tfsi, вы указали, что не следует заливать, чтобы не повредить фрикционы. 

Тоже уже купил кератек, а потом только прочитал. Не сочтите за флуд, создал тему соседнюю где подробно модель и тип акпп указал. Тема: "ceratec на s-tronic"

 

6 часов назад, RomaMSN сказал:

Добавлю что кератек планируется заливать в двигатель

Если в двигатель - то я за, а вот в коробку я бы не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, RomaMSN сказал:

Извините, я не так выразился. кератек планируется использовать в двигатель.

Для двигателя нет таких ограничений, т.к. фрикционов завязанных на трение в двигателе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо за ответы! 

 

А что лучше использовать для двигателя 2.0 tfsi cdnc. Ceratec или Molygen Motor Protect?  

Масло использую 502 допуск ликви моли 5в30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, RomaMSN сказал:

Спасибо за ответы! 

 

А что лучше использовать для двигателя 2.0 tfsi cdnc. Ceratec или Molygen Motor Protect?  

Масло использую 502 допуск ликви моли 5в30

Какое именно масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RomaMSN сказал:

Спасибо за ответы! 

 

А что лучше использовать для двигателя 2.0 tfsi cdnc. Ceratec или Molygen Motor Protect?  

Масло использую 502 допуск ликви моли 5в30

Добрый день.
Ceratec вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, RomaMSN сказал:

Артикул 9077. Synthoil high tech 5w-30.

 

Тогда да.

54 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Ceratec вполне подойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу