Масло на Lincoln Navigator 2


Recommended Posts

Добрый вечер, вот сижу и переживаю купил машину Линкольн Навигатор 2004 5.4 32клапана пробег был 179 тыс км, после покупки залил масло ликви моли 5на40 молиген отъездил 10 тыщ поменял на ту же т.к хвалят ее,я видел на крышке что туда надо заливать масло 5на20 , но начитавшись на форуме что там не в коем случае нельзя заливать 5на40 итд, вопрос ничего не случится ли с двигателем если я залил погуще т.к в описании были написано что там быстро поступает масло по масленным каналам , пробег в данный момент 191000, машина масло не берет , спасибо заранее

Надеюсь на оперативность, стоит ли поменять на 5w20?

Изменено пользователем Ваха959
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ваха959 сказал:

Добрый вечер, вот сижу и переживаю купил машину Линкольн Навигатор 2004 5.4 32клапана пробег был 179 тыс км, после покупки залил масло ликви моли 5на40 молиген отъездил 10 тыщ поменял на ту же т.к хвалят ее,я видел на крышке что туда надо заливать масло 5на20 , но начитавшись на форуме что там не в коем случае нельзя заливать 5на40 итд, вопрос ничего не случится ли с двигателем если я залил погуще т.к в описании были написано что там быстро поступает масло по масленным каналам , пробег в данный момент 191000, машина масло не берет , спасибо заранее

Надеюсь на оперативность, стоит ли поменять на 5w20?

Здравствуйте!

Ну вы же сами отвечаете на свой вопрос))

Если с мотором всё в порядке, работает штатно, масло не ест, то зачем переживать?

Вязкость 5-20 туда рекомендована лишь из соображений экономии топлива. 

Всё же, если сомневаетесь, возьмите золотую середину подходящую под исторически сложившиеся требования американцев - https://liquimoly.ru/item/9043.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Ну вы же сами отвечаете на свой вопрос))

Если с мотором всё в порядке, работает штатно, масло не ест, то зачем переживать?

Вязкость 5-20 туда рекомендована лишь из соображений экономии топлива. 

Всё же, если сомневаетесь, возьмите золотую середину подходящую под исторически сложившиеся требования американцев - https://liquimoly.ru/item/9043.html

А 5 w40 не будет забивать каналы масляный? Я просто слышал что там стоят мягкие кольца , и оно вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, осмелюсь вмешаться. Оптимальным выбором для Навигатора 2004 года будет 5W-30 со сниженной зольностью, например Тор Тес 1200. 5W-40 использовать возможно, кольца там еще не настолько мягкие, как начали делать в более поздних авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Борода сказал:

Здравствуйте, осмелюсь вмешаться. Оптимальным выбором для Навигатора 2004 года будет 5W-30 со сниженной зольностью, например Тор Тес 1200. 5W-40 использовать возможно, кольца там еще не настолько мягкие, как начали делать в более поздних авто. 

Борода, можно молигеновскую залить 5 на 30? Последние 2 замены я менял на 5на40 молиген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую, Молиген 5-30 со сниженной высокотемпературной вязкостью, идет на машины года выпуска приблизительно после 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ваха959 сказал:

А 5 w40 не будет забивать каналы масляный? Я просто слышал что там стоят мягкие кольца , и оно вредно

Да не будет ничего забивать, но в любом случае лучше придерживаться рекомендаций производителя, а это 

 

1 час назад, Борода сказал:

Оптимальным выбором для Навигатора 2004 года будет 5W-30 со сниженной зольностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Да не будет ничего забивать, но в любом случае лучше придерживаться рекомендаций производителя, а это 

 

 

Все, решил вопрос, залил то что вы мне предложили ,спасибо за отзывчивость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу