трансмисионное масло


Recommended Posts

3 часа назад, vitali сказал:

масло в кпп ваз 2106 можно ли лить гл5

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде пишут гл4 но ведь всю жизьнь лили тад17и а он ведь тм5 гл5 откуда это пошло непонятно Это меня и смущает поэтому и спрашиваю ищю ответ все по разному пишут кто гл4 говорит кто гл5 мол от гл5 синхронизаторам придёт конец у меня машина в полном идеале ни коробка ни редуктор не ремонтировались машина 1980года не бита не крашена всю жизнь на тад17и ездила но запасы кончились а масло менять надо вот и думаю что залить в коробку в редуктор то залил лм 85в90 у нас морозов не бывает. Пожалуйста помогите разобраться .Буду очень и очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, vitali сказал:

везде пишут гл4 но ведь всю жизьнь лили тад17и а он ведь тм5 гл5 откуда это пошло непонятно Это меня и смущает поэтому и спрашиваю ищю ответ все по разному пишут кто гл4 говорит кто гл5 мол от гл5 синхронизаторам придёт конец у меня машина в полном идеале ни коробка ни редуктор не ремонтировались машина 1980года не бита не крашена всю жизнь на тад17и ездила но запасы кончились а масло менять надо вот и думаю что залить в коробку в редуктор то залил лм 85в90 у нас морозов не бывает. Пожалуйста помогите разобраться .Буду очень и очень благодарен

Все верно, ТАД17 - это ГЛ-5 с вязкостью 85-90. Если честно, у меня когда была девятка я тоже после ремонта коробки туда долгое время лил ГЛ-5, правда уже не помню какое, проблем не было абсолютно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу