Силиконовая смазка 3955


Recommended Posts

Смотрел видео на сайте, и читал, что под пыльник поршня в суппорте наносят аэрозольный силикон 3955. Я понимаю, что лучше разобрать и сделать как положено, но это будет в следующем году.

Применение силикона в этом случае реально? Просто случайно увидел рекомендацию на вашем сайте и просто впервые такое услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SHAG сказал:

Смотрел видео на сайте, и читал, что под пыльник поршня в суппорте наносят аэрозольный силикон 3955. Я понимаю, что лучше разобрать и сделать как положено, но это будет в следующем году.

Применение силикона в этом случае реально? Просто случайно увидел рекомендацию на вашем сайте и просто впервые такое услышал.

Добрый день.
Обработка резинок силиконом со стороны "улицы" лишней не бывает. Данная процедура предотвращает "пересыхание" в теплое время года и "задубение" в холодное. 
Поэтому, в этом случае применение силикона реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Обработка резинок силиконом со стороны "улицы" лишней не бывает. Данная процедура предотвращает "пересыхание" в теплое время года и "задубение" в холодное. 
Поэтому, в этом случае применение силикона реально.

В описании именно под пыльники, да и на видео, оттягивает отверткой пыльник и внутрь силикона забрызгивает.

https://liquimoly.ru/servis/our_tech/our_tech_brakes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SHAG сказал:

В описании именно под пыльники, да и на видео, оттягивает отверткой пыльник и внутрь силикона забрызгивает.

https://liquimoly.ru/servis/our_tech/our_tech_brakes/

Ну раз делают под пыльник,значит реально! Главное все аккуратно сделать и не порвать пыльник! А не отвечают,ну видимо заняты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то , как сделать, А как взаимодействует силиконовая смазка с тормозной жидкостью.

Просто мне нужно сделать такое действие и сделать можно из аэрозольного балона. Так какую смазку в этом случае использовать смазку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHAG сказал:

Я не про то , как сделать, А как взаимодействует силиконовая смазка с тормозной жидкостью.

Просто мне нужно сделать такое действие и сделать можно из аэрозольного балона. Так какую смазку в этом случае использовать смазку?

Добрый день.
Конечно же лучше не смешивать. 
Не все могут аккуратно обработать пыльник. Поэтому и рекомендация обработка со стороны "улицы".
Если уверенны в своих способностях, то в аэрозольном варианте сможете провести такую процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Конечно же лучше не смешивать. 
Не все могут аккуратно обработать пыльник. Поэтому и рекомендация обработка со стороны "улицы".
Если уверенны в своих способностях, то в аэрозольном варианте сможете провести такую процедуру.

Я так понял, что силиконом обрабатывают не для защиты пыльника, а именно для того чтобы хорошо ходил поршень. Ведь сказано , что после обработки нужно поршень выдвинуть и подтолкнуть пару раз для смазывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SHAG сказал:

Я так понял, что силиконом обрабатывают не для защиты пыльника, а именно для того чтобы хорошо ходил поршень. Ведь сказано , что после обработки нужно поршень выдвинуть и подтолкнуть пару раз для смазывания.

Добрый день.
Силиконом обрабатывают для того что бы пыльник не пересыхал и не дубел (в зависимости от погодных условий), т.е. для продления его срока эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Силиконом обрабатывают для того что бы пыльник не пересыхал и не дубел (в зависимости от погодных условий), т.е. для продления его срока эксплуатации.

Это я понимаю.

Вы читали, что написано у вас на сайте написано в разделе : "Liqui moly-технологии"   в обслуживании тормозных систем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь скачал в этом же разделе файлы в pdf и что я увидел - всё абсолютно тоже самое. Силикон под пыльник , цитата: 

"Утопить поршни тормозных цилиндров (удобно использовать струбцину, если нет 
специального инструмента ). При заедании или чрезмерном усилии в движении поршней 
снять резиновые пыльники цилиндров, удалить загрязнения и распылить под пыльник 
Силиконовый спрей Silicon-Spray, артикул 3955 (7567). «Раскачать» поршень суппорта, 
последовательно выдавливая его из цилиндра при помощи педали тормоза и утапливая 
обратно струбциной. Проверить легкость движения поршня и повторно распылить под 
пыльник силиконовый спрей. Надеть пыльник обратно. При невозможности восстановить 
работу тормозного цилиндра, заменить его или отремонтировать с обязательной полировкой 
(или заменой) поршня и заменой тормозной манжеты с пыльником."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Складывается ощущение что мы друг друга не понимаем.
Прошу потерпеть до завтра, привезу ремнабор на суппорт, отфотаю с натуры и  покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу