ВАЗ 21214 - Нива 4*4


Recommended Posts

Авто 2005 г.в

пробег 160к,

двигатель ремонтировался по мелочи, ничего серьезного, масло не ест.

в данный момент на LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40

хочу перейти на LIQUI MOLY.

зима до -20 раз в 5 лет может до -40 опустится утром. лето жара 40-50 в тени. сейчас 42

Какое масло в двигатель посоветуете?

 

Изменено пользователем Михаил Шатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Шатов сказал:

Авто 2005 г.в

пробег 160к,

двигатель ремонтировался по мелочи, ничего серьезного, масло не ест.

в данный момент на LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40

хочу перейти на LIQUI MOLY.

зима до -20 раз в 5 лет может до -40 опустится утром. лето жара 40-50 в тени. сейчас 42

Какое масло в двигатель посоветуете?

Добрый день.
Отличным вариантом будет НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 21.06.2019 в 21:30, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Отличным вариантом будет НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Вязкость этого масла одинаковая, как у всех? Отличается только присадками Молиген? Залив в новое масло Кера Тек, потом после замены масла не нужно его снова заливать? Спрошу здесь сразу. Топливные присадки их использовать не обязательно часто? Для профилактики залить в бак и бензином смешать при заправке. После этого, когда нужно снова залить топливную присадку? Если моторные масла моют двигатель, то зачем промывать постоянно двигатель присадкой при замене масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, WildOne сказал:

Вязкость этого масла одинаковая, как у всех? Отличается только присадками Молиген? Залив в новое масло Кера Тек, потом после замены масла не нужно его снова заливать? Спрошу здесь сразу. Топливные присадки их использовать не обязательно часто? Для профилактики залить в бак и бензином смешать при заправке. После этого, когда нужно снова залить топливную присадку? Если моторные масла моют двигатель, то зачем промывать постоянно двигатель присадкой при замене масла?

Добрый день.
Не совсем так, 40-я вязкость на разных сортах масла все же отличается по ттх. И данное масло все же уникально, в том числе из-за присутствия дополнительного пакета антифрикционных присадок.

Вопрос с кератеком не совсем понятен, более развернуто опишите ситуацию.

Периодичность использования топливных присадок зависит от условий эксплуатации и качества топлива в регионе, так же есть присадки постоянного использования.
Моторные масла в своем составе имеют моющий пакет присадок, но с течением времени (увеличением "пробега" масла) он деградирует и к концу межсервисного интервала может быть уже не активен и мало чем эффективен, поэтому мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Не совсем так, 40-я вязкость на разных сортах масла все же отличается по ттх. И данное масло все же уникально, в том числе из-за присутствия дополнительного пакета антифрикционных присадок.

Вопрос с кератеком не совсем понятен, более развернуто опишите ситуацию.

Периодичность использования топливных присадок зависит от условий эксплуатации и качества топлива в регионе, так же есть присадки постоянного использования.
Моторные масла в своем составе имеют моющий пакет присадок, но с течением времени (увеличением "пробега" масла) он деградирует и к концу межсервисного интервала может быть уже не активен и мало чем эффективен, поэтому мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла.

Хорошо, я вас понял. Кератек имел ввиду то, что залил со свежим маслом. Отъездил 10000 км и слил старое масло, залив снова свежее масло, но уже без кератек илии нужно постоянно заливать присадку в масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, WildOne сказал:

Хорошо, я вас понял. Кератек имел ввиду то, что залил со свежим маслом. Отъездил 10000 км и слил старое масло, залив снова свежее масло, но уже без кератек илии нужно постоянно заливать присадку в масло?

Добрый день.
Нет, каждый раз присадку заливать не нужно, единоразового применения достаточно на последующие 50 тыс. км.
Но если машина эксплуатируется в сложных условиях. то повторное применение следует сделать пораньше.
Однако, если вы перейдете на Molygen NG, то использовать повторно Ceratec уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Нет, каждый раз присадку заливать не нужно, единоразового применения достаточно на последующие 50 тыс. км.
Но если машина эксплуатируется в сложных условиях. то повторное применение следует сделать пораньше.
Однако, если вы перейдете на Molygen NG, то использовать повторно Ceratec уже не нужно.

Я использую Молиген. Вчера в флагманском магазине купил моторное масло 5w40 molygen, мягкую промывку двигателя, эффективную топливную присадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, WildOne сказал:

Я использую Молиген. Вчера в флагманском магазине купил моторное масло 5w40 molygen, мягкую промывку двигателя, эффективную топливную присадку

Добрый день.
Хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Хороший вариант.

Спасибо. Вот такую присадку https://liquimoly-hm.ru/7555.html масло https://liquimoly-hm.ru/9054.html промывку 10 минут https://liquimoly-hm.ru/7590.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2020 в 19:43, WildOne сказал:

Спасибо. Вот такую присадку https://liquimoly-hm.ru/7555.html масло https://liquimoly-hm.ru/9054.html промывку 10 минут https://liquimoly-hm.ru/7590.html

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 04.01.2021 в 00:41, V.Chaykin сказал:

:good:

Здравствуйте. Как думаете масло TOP TEC 4100 5w40 лучше, чем масло Optimal 5w40 по качеству или разницы нету? Езжу на бензине. Top TEC 4100 расчитан, если автомобиль ездит на газу. Автомобиль Нива 2012 года пробег 135800 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, WildOne сказал:

Здравствуйте. Как думаете масло TOP TEC 4100 5w40 лучше, чем масло Optimal 5w40 по качеству или разницы нету? Езжу на бензине. Top TEC 4100 расчитан, если автомобиль ездит на газу. Автомобиль Нива 2012 года пробег 135800 км

Добрый день.
Сравнивать в контексте лучше/хуже данные масла не корректно. Масла для разных условий эксплуатации и сильно отличаются по эксплуатационным характеристикам.

И мы вроде как в прошлый раз на Molygen NG 5w-40 остановились, что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Сравнивать в контексте лучше/хуже данные масла не корректно. Масла для разных условий эксплуатации и сильно отличаются по эксплуатационным характеристикам.

И мы вроде как в прошлый раз на Molygen NG 5w-40 остановились, что изменилось?

Я заливал масло Молиген которое вы писали. Хочу поменять из-за ценника. Цена на Молиген поднялась и я решил поменять масло по ценнику дешевле. Что мне по советуете залить? Ещё хочу перед заменой залить присадку в двигатель которая расчитана на 150-200 км и промыть двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Борода сказал:

Optimal 5w40 подходит на Ниву лучше, чем Тор Тес

Можно узнать почему Оптимал подходит лучше, чем Топ Тек?

20 часов назад, Борода сказал:

Optimal 5w40 подходит на Ниву лучше, чем Тор Тес

https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-optimal/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-optimal-synth-5w-40-1798069618/

Это масло рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимал - полнозольное масло для классических двигателей, а Тор Тек малозольное, под сажевые фильтры. У Вас есть сажевый фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Борода сказал:

Оптимал - полнозольное масло для классических двигателей, а Тор Тек малозольное, под сажевые фильтры. У Вас есть сажевый фильтр?

Если честно даже не знаю есть ли у меня сажевый фильтр на ниве 21214 2012 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на одной Ниве нет сажевого фильтра. И не будет,  пока на них не будут устанавливать дизеля. Поэтому Оптималь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борода сказал:

Ни на одной Ниве нет сажевого фильтра. И не будет,  пока на них не будут устанавливать дизеля. Поэтому Оптималь.

Хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу