nissan qashqai j11(RUS) двигатель 2.0 помогите с выбором масло !!


Iskander1981

Recommended Posts

1 час назад, Iskander1981 сказал:

nissan qashqai j11 двигатель 2.0 !Помогите с выбором масло пробег 28000 !!

5w30 Moligen NG/Special Tec AA5w30

Special Tec F 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iskander1981 сказал:

nissan qashqai j11 двигатель 2.0 !Помогите с выбором масло пробег 28000 !!

Здравствуйте!

Если мне не изменяет память, то Ниссан у нас рекомендует вязкость 5-40, тогда я могу предложить это масло - https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-5w-40-279934949/

Стр. 306 https://www.nissan-moscow.ru/upload/pdf/J11_OM14E-0J11E0E_ru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Если мне не изменяет память, то Ниссан у нас рекомендует вязкость 5-40, тогда я могу предложить это масло - https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-5w-40-279934949/

Стр. 306 https://www.nissan-moscow.ru/upload/pdf/J11_OM14E-0J11E0E_ru.pdf

А по моему этому мануалу нельзя верить. Имхо у ниссан ОД больше других масел как 5w40 нет, вот и пишут чушь про 5w40/

http://www.nissan.co.jp/SP/OM/X-TRAIL/1407/manual_t00um4ba0a-all.pdf

Японский мануал как мне кажется профитнее, и если поискать я выкладывал даже свежую на 2018 год таблицу где в MR20DD ( те, что прямовпрысковые) уже сам Ниссан в Европе рекомендует и льёт A5/B5.

Изменено пользователем Edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Edge сказал:

А по моему этому мануалу нельзя верить. Имхо у ниссан ОД больше других масел как 5w40 нет, вот и пишут чушь про 5w40/

http://www.nissan.co.jp/SP/OM/X-TRAIL/1407/manual_t00um4ba0a-all.pdf

Японский мануал как мне кажется профитнее, и если поискать я выкладывал даже свежую на 2018 год таблицу где в MR20DD ( те, что прямовпрысковые) уже сам Ниссан в Европе рекомендует и льёт A5/B5.

А это интересно...

Хотя опять же, для прямовпрысковых моторов важна стойкость к окислению ибо на холодную бывает из засраных форсунок топливо рекой течёт в картер, особенно зимой на прогревах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще хорошо, что он не турбовый :) Вообще сейчас же линейка AA обновилась до DX gen2 SN plus и щелочное поднялось и по крепости не должно более уступать A5 0w20 или 5w30 хорошо туда зайдет. И зольность не высокая. В общем уверен будет всё гуд если менять масло в интервал 5-7500 км и не больше.

А главное крутиться моторчику будет на нём веселее и греться меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Edge сказал:

Это еще хорошо, что он не турбовый :) Вообще сейчас же линейка AA обновилась до DX gen2 SN plus и щелочное поднялось и по крепости не должно более уступать A5 0w20 или 5w30 хорошо туда зайдет. И зольность не высокая. В общем уверен будет всё гуд если менять масло в интервал 5-7500 км и не больше.

А главное крутиться моторчику будет на нём веселее и греться меньше будет.

К стати да, про АА я, что-то забыл, оно теперь на мой взгляд вообще огонь!

Хотя блин в нашем мануале на первом месте идёт - Оригинальное моторное масло NISSAN 5W40 ACEA A3/B4.

И написано: "Предпочтительно использовать моторное масло с индексом вязкости 5W-40. Если масло с вязкостью 5W-40 отсутствует, пользуясь диаграммой, выберите масло подходящей вязкости при данной температуре воздуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

К стати да, про АА я, что-то забыл, оно теперь на мой взгляд вообще огонь!

Хотя блин в нашем мануале на первом месте идёт - Оригинальное моторное масло NISSAN 5W40 ACEA A3/B4.

И написано: "Предпочтительно использовать моторное масло с индексом вязкости 5W-40. Если масло с вязкостью 5W-40 отсутствует, пользуясь диаграммой, выберите масло подходящей вязкости при данной температуре воздуха".

Ну, я думаю, что это не нужно.

Сколько уже тем было на 5w40 отложения перегревы и масло жор.

И я уверен, что проблема то не в том, что там был другой производитель залит, а в целом масло гуще, маслоканалы уже, смазка хуже, поток меньше отсюда и проблемы закоксовки, ну и наши любимые сервисные гарантийные смены масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Edge сказал:

Ну, я думаю, что это не нужно.

Сколько уже тем было на 5w40 отложения перегревы и масло жор.

И я уверен, что проблема то не в том, что там был другой производитель залит, а в целом масло гуще, маслоканалы уже, смазка хуже, поток меньше отсюда и проблемы закоксовки, ну и наши любимые сервисные гарантийные смены масла. 

Вот мне кажется дело в последнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iskander1981 сказал:

nissan qashqai j11 двигатель 2.0 !Помогите с выбором масло пробег 28000 !!

Добрый день.
Отличным выбором будет НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 03.07.2019 в 05:06, Edge сказал:

А по моему этому мануалу нельзя верить. Имхо у ниссан ОД больше других масел как 5w40 нет, вот и пишут чушь про 5w40/

http://www.nissan.co.jp/SP/OM/X-TRAIL/1407/manual_t00um4ba0a-all.pdf

Японский мануал как мне кажется профитнее, и если поискать я выкладывал даже свежую на 2018 год таблицу где в MR20DD ( те, что прямовпрысковые) уже сам Ниссан в Европе рекомендует и льёт A5/B5.

скорее всего у кашкаев российской и английской сборки движки не столько японские, сколько французские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Сергей 123 сказал:

скорее всего у кашкаев российской и английской сборки движки не столько японские, сколько французские.

По моему двигатель только один, просто требования по экологии разные, отсюда и вязкость с допусками в мануалах разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 11:18, Brian сказал:

По моему двигатель только один, просто требования по экологии разные, отсюда и вязкость с допусками в мануалах разная.

а ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТИ МАСЛА?

59fa6801709c3c7b9631ca9ff318b493.jpg

6634e43a99dfe5f30b3ef71751adc742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Сергей 123 сказал:

а ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТИ МАСЛА?

 

 

Добрый день.

Это упаковки для разных регионов. Для лучшего позиционирования в России линейки моторных масел разделили по группам и каждой группе соответствует определённый цвет. В остальных регионах такой чёткой взаимосвязи нет. От этого и разница в цвете канистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Доброго вечера! Qashqai J11 2014 британец, двигатель атмосферник 2.0 106/144. Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше брать и где в Мск? В METRO Cash and Carry паленки не стоит опасаться? Бывает в их ассортименте подходящее для J11 атмосферника масло? Берет кто там?
И как в целом с канистровым маслом. Сталкивался с практикой, что занимающиеся заменой масла льют только то масло, что у них продается, а если свое привезешь, то заменять не берутся. Агитируют за бочковое, оно у них подешевле и с их слов его не подделывают. Или кто в канистрах масло берет преимущественно меняет его своими руками в гаражах?
 
Подходит ли под мой автомобиль масло LIQUI MOLY SPECIAL TEC LL 5W-30 ? есть ли у данного варианта явные минусы для моего авто?
Изменено пользователем Looking
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Looking сказал:
Доброго вечера! Qashqai J11 2014 британец, двигатель атмосферник 2.0 106/144. Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше брать и где в Мск? В METRO Cash and Carry паленки не стоит опасаться? Бывает в их ассортименте подходящее для J11 атмосферника масло? Берет кто там?
И как в целом с канистровым маслом. Сталкивался с практикой, что занимающиеся заменой масла льют только то масло, что у них продается, а если свое привезешь, то заменять не берутся. Агитируют за бочковое, оно у них подешевле и с их слов его не подделывают. Или кто в канистрах масло берет преимущественно меняет его своими руками в гаражах?
 
Подходит ли под мой автомобиль масло LIQUI MOLY SPECIAL TEC LL 5W-30 ? есть ли у данного варианта явные минусы для моего авто?

Добрый день.
Рекомендуем к использованию НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40
Приобретайте продукцию в рекомендованных точках продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу