Тигуан 5N1 2.0 TSI 170 лс


Ramus27

Recommended Posts

Доброго Дня, Всем. Нужен совет. последние 3 года использую Моторное масло LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 Артикул: 7661
в принципе хорошее масло, угар конечно есть, но это Я думаю более/менее "особенность" многих современных ДВС.
Но как по мне оно на лето жиденькое, а учитывая что мотор у нас высокотемпературный скажем так,
на лето думаю заливать вот это масло, LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40. Артикул: 9055
Оно более вязкое, маслянная пленка толще ( как пишут). Ну а в зимний период также продолжать использовать LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30.
Как раз интервал смены масла будет около 7000 км.
ВОПРОС:
то что эти масла разные, хотя Я так понимаю оба на основе HC не надо при смене промывать ДВС маслом промежуточным, промывочным?
Я обычно просто использую пятиминутную промывку от LM.
Что скажете, товарищи? ДВС 2,0 TSI 170 лс пробег 90 тыс км  авто Тигуан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ramus27 сказал:

Доброго Дня, Всем. Нужен совет. последние 3 года использую Моторное масло LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 Артикул: 7661
в принципе хорошее масло, угар конечно есть, но это Я думаю более/менее "особенность" многих современных ДВС.
Но как по мне оно на лето жиденькое, а учитывая что мотор у нас высокотемпературный скажем так,
на лето думаю заливать вот это масло, LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40. Артикул: 9055
Оно более вязкое, маслянная пленка толще ( как пишут). Ну а в зимний период также продолжать использовать LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30.
Как раз интервал смены масла будет около 7000 км.
ВОПРОС:
то что эти масла разные, хотя Я так понимаю оба на основе HC не надо при смене промывать ДВС маслом промежуточным, промывочным?
Я обычно просто использую пятиминутную промывку от LM.
Что скажете, товарищи? ДВС 2,0 TSI 170 лс пробег 90 тыс км  авто Тигуан.

 

Здравствуйте!

Как владелец Тигуана могу сказать, что один из лучших вариантов для нашего мотора - это Молиген 5-40 круглогодично!

Промывками также советую пользоваться при каждой смене, особенно долговременной.

А вот менять постоянно масла, то одно, то другое - не лучшая идея. Масла максимально эффективны когда используется одно масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Поддержу полностью комментарий @Brian.

4 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Как владелец Тигуана могу сказать, что один из лучших вариантов для нашего мотора - это Молиген 5-40 круглогодично!

Промывками также советую пользоваться при каждой смене, особенно долговременной.

А вот менять постоянно масла, то одно, то другое - не лучшая идея. Масла максимально эффективны когда используется одно масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
26 минут назад, andreybar сказал:

Добрый день, подскажите можно залить LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-30   ?

Не, не подходит оно, вязкость маловата. И допуски не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваговских допусков нет на этикетке  Ликви Молли, но само ЛМ рекомендует например  LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40 на этом сайте, и ко всему прочему у Вага ничего в своем допуске н сказано о вязкости масла ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andreybar сказал:

Ваговских допусков нет на этикетке  Ликви Молли, но само ЛМ рекомендует например  LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40 на этом сайте, и ко всему прочему у Вага ничего в своем допуске н сказано о вязкости масла ) 

На канистре Молигена 5-40 есть соответствие 502.

На канистре Молигена 5-30 нет соответствия 502, как и других ВАГовских допусков. Оно для азиатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу