80w90 вместо 75w90 ???


Recommended Posts

добрый день. у меня есть масло (от предыдущей авто) ликви молли gl-5 80w90, и я хочу спросить если можно это масло залить в диференциал и раздаточную коробку hyundai santa fe 2.2 crdi 4wd 2014 (завод рекомендует gl-5 75w90) ????

20210425_154150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jb_1984 сказал:

добрый день. у меня есть масло (от предыдущей авто) ликви молли gl-5 80w90, и я хочу спросить если можно это масло залить в диференциал и раздаточную коробку hyundai santa fe 2.2 crdi 4wd 2014 (завод рекомендует gl-5 75w90) ????

 

Добрый вечер! Применение такой вязкости допускается. Однако хотим отметить, что в зимний период такое масло  по низко температурным характеристикам будет уступать маслу с вязкостью 75W-90. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Применение такой вязкости допускается. Однако хотим отметить, что в зимний период такое масло  по низко температурным характеристикам будет уступать маслу с вязкостью 75W-90. 

У нас температура редко зимой бывает ниже -17, это масло может както негативно повлиять на авто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jb_1984 сказал:

У нас температура редко зимой бывает ниже -17, это масло может както негативно повлиять на авто ???

Думается мне, что разницу между 75W и 80W не заметите ни вы, ни машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу