Масло ДВС INFINITI


Recommended Posts

Добрый день, имею автомобиль инфинити М25  Y51 2012 2.5 222 л.с. есть желание перейти на моторное масло от ликви. Нужен ваш совет. Требуемые параметры : вязкость 5w40 так как пробег уже 180 тыс.км. (масло не берет) и езжу на пропан-бутане.  Симпотизирует ТопТек 4600 так как под газ адаптировано но оно 5w30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, а если оставаться на 5 30 то что рассматривать - топ тек 4600?  просто думаю что из них по допускам более подходит для моего двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Karginnn сказал:

Я вас понял, а если оставаться на 5 30 то что рассматривать - топ тек 4600?  просто думаю что из них по допускам более подходит для моего двигателя.

Изменение вида топлива отменила изначально определенные производителем допуска.

Поэтому наиболее подходящее в вашем случае как раз Top Tec 4100 5W-40.

В вязкости 5w-30 стоит выбрать Top Tec 4400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, отъездил на топ тек 4100 10 тыс.км. Скажите а если уже перейти на полную синтетику 5 40 1925, так как она ПАО. на наших двигателях очень чуствительны муфты (магниты -ретардеры) выпускных валов, и масса людей переходят на пао масла. но повторюсь я на пропане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2021 в 12:02, Karginnn сказал:

Добрый день, отъездил на топ тек 4100 10 тыс.км. Скажите а если уже перейти на полную синтетику 5 40 1925, так как она ПАО. на наших двигателях очень чуствительны муфты (магниты -ретардеры) выпускных валов, и масса людей переходят на пао масла. но повторюсь я на пропане.

Добрый день. Учитывая эксплуатацию на газу, рекомендуем остаться на 4100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу